Перейти к публикации

Какие КЭ выбрать... разъясните.


Conroe

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Спасибо, что зашли в тему! :)

Пожалуйста, разъясните..

Ситуация такая - одно тело неподвижно. В качестве второго тела выступает массив тел, которому сообщается ускорение и данный массив взаимодействует с неподвижным телом.

Передо мной встал вопрос выбора КЭ.

В хэлпе к ЛС-Дайна (я использую связку Энсис_11/ЛС-Дайна) указаны конкретные КЭ, которые, как я понимаю, неоходимо назначать при динамическом контакте. Это:

LINK160

BEAM161

PLANE162

SHELL163

SOLID164

COMBI165

MASS166

LINK167

SOLID168

Допустим, я определился с КЭ для массива частиц, которым сообщается ускорение.

Но у меня возникает вопрос - для неподвижного тела (обычный стальной прямоугольник) какие КЭ я должен использовать? КЭ из ЛС-Дайна?

Меня будет интересовать деформация при соприкосновении двух тел.

Пожалуйста, подскажите, какие конкретно (чисто теоритически) КЭ я должен буду использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я, честно говоря, не совсем понял в чем трудность. тело ведь это солид? значит и элемент такой надо использовать :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL163 или SOLID164 - это Дайновские элементы, просто в Ансисе они так обозначены, а когда получишь входной файл для

Дайны, то они будут там обозначены как *ELEMENT_SOLID или *ELEMENT_SHELL (смотря какие элементы вводишь - 3D или 2D).

Тип формулировки далее выбираешь сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тело солид, вопрос в том - могу ли я смешивать элементы ЛС-Дайны и элементы Энсиса?

Victoria, пожалуйста, поясните, что означают слова: "тип формулировки далее выбираешь сам"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тело солид, вопрос в том - могу ли я смешивать элементы ЛС-Дайны и элементы Энсиса?

Victoria, пожалуйста, поясните, что означают слова: "тип формулировки далее выбираешь сам"?

По первому вопросу - ответ такой : Нет, нельзя (если я ошибаюсь, прошу поправить меня)

После того, как будут созданы трехмерные элементы, нужно указать тип элемента

(для этого есть слово *SECTION_SOLID - но это в Дайне. как в Ансисе - не знаю)

Например:

объемный элемент с равномерным распределением напряжений

полноинтегрируемый квадратичный 8-узловой элемент с углами поворота в узлах,

квадратичный четырехгранный элемент (с выборочным понижением порядка интегрирования) с углами поворота в узлах,

одноточечный для метода ALE

и так далее - см мануал по Дайне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victoria, вы говорите про обычное назначение элемента? С этим-то проблем нет!.. Смешивать элементы А. И ЛС-Д нельзя - меня это интересовало. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...