Перейти к публикации

Solid 3d библиотеки


karma87

Рекомендованные сообщения

Где достать библиотеки для солида2008,2009 как в компасе,может как то можно асконовские библиотеки подключить к солиду или есть программы которые решат эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где достать библиотеки для солида2008,2009 как в компасе

Вы и вправду думаете, что все знают кто есть Компас и как у него всё устроено?

может как то можно асконовские библиотеки подключить к солиду

Асконовские библиотеки, за исключением программы изменения/добавления материала может ещё каких-то, подключить нельзя.

есть программы которые решат эту проблему?

Смотря что эта программа должны делать. Mechsoft не обновляется с 2003 года, если не ошибаюсь... Toolbox - добавление к Solidworks, которое входит в комплект SWProfessional (с русскими стандартами отдельно от SWR - он же www.solidworks.ru). И возможно, но не обязательно: GearTrax... МОжет и чего ещё есть, вопрос скорее в том, что вам надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где достать библиотеки для солида2008,2009 как в компасе,может как то можно асконовские библиотеки подключить к солиду или есть программы которые решат эту проблему?

Так что конкретно нужно? Библиотеки чего? Из какой области? Библиотеки это поятие растяжимое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редукторы моторедукторы

электродвигатели

оси

пружины

различные передачи

конструктивные элементы

российского стандарта

в toolbox swr только крепежные элементы этого мало

может как то можно перевести библиотеки компаса в формат солида

как вообще люди работают в солиде в россии откуда берут стандартные изделия

Изменено пользователем karma87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще люди работают в солиде в россии откуда берут стандартные изделия

  • Toolbox
  • 3D ContentCentral
  • Ресурсы 3D-моделей <noindex>например</noindex> или <noindex>здесь</noindex>
  • Электронные каталоги (уважающих себя фирм)
  • Ну и сами моделят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много продается дополнительно тем же SWR...я надеюсь, вы лицензионный пользователь (см. Правила Форума, внимательно, пжалста)? :wink:

Вообще люди работают в Солиде в России, это верно подмечено. Результаты их трудов - иногда ДСП, иногда служебная или коммерческая тайна :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редукторы моторедукторы

электродвигатели

оси

пружины

различные передачи

конструктивные элементы

российского стандарта

1. Cadmech SolidWorks от Intermech (в части осей, конструктивных элементов, стандартных изделий);

2. Кто работает давно и успешно, у того уже специалистами бюро САПР отрисована и помещена в PDM своя база, собранная по запросам конструкторов (все остальное);

3. Импортируйте из Компаса, пожалуйста - к примеру, через Parasolid (.x_t). Но создать конфигурации (а значит сделать достойное представление в библиотеке) - будет непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь есть много <noindex>http://www.tracepartsonline.net/(S(lb0jihf...obal/index.aspx</noindex>

Спасибо, классно. Правда туда еще отечественные производители отчего-то не добрались (когда доберутся?). Но библиотека богатая.

Вот <noindex>здесь</noindex> обсуждается и даются ссылки на другие он-лайн хранилища.

Изменено пользователем Sdart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классно. Правда туда еще отечественные производители отчего-то не добрались (когда доберутся?). Но библиотека богатая

да уж, пасусь там регулярно.

А наши производители не доберутся туда никогда. У нас же все засекречено до маразма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

3D ContentCentral

Ресурсы 3D-моделей например или здесь

я так понял там только иностранные производители?

Электронные каталоги (уважающих себя фирм)

что за электронные каталоги ?

katalex-3

а можно узнать примерные расценки SWR на добавление в тулбокс стандартных изделий я не конструкторское бюро с большим бюджетом а рядовой пользователь,который хочет работать в этой программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял там только иностранные производители?

Такова жизнь, раз используется львиная доля забугорных комплектующих

что за электронные каталоги ?

Обычно CD/DVD с выставок, либо по запросу у поставщика (иногда конкретные модели)

Но ... чаще в рядах "уважающих" себя фирм опять же оказываются иностранцы

Хотя попадаются и наши:

Чертежи и 3D модели мотор-редукторов в форматах Autocad, IGES, Solid Edge, Parasolid, ACIS, STEP

С 2006 года для удобства конструкторов оборудования все чертежи мотор-редукторов доступны в наиболее используемых форматах:

4 формата 2D: Autocad (.dxf - .dwg ), IGES ( .iges ), Solid Edge ( .dft )

5 форматов 3D: Solid Edge ( .par ), Parasolid ( .xt ), IGES ( .igs ), ACIS ( .sat ) STEP ( .step )

Вы можете запросить чертеж редуктора у нас - spb@promsytex.ru

Мы предлагаем:

- червячные редукторы

- червячно-цилиндрические редукторы в алюминиевом корпусе

- соосные насадные цилиндрические редукторы в алюминиевом и чугунном корпусе

- 1-ступенчатые цилиндрические редукторы

- 2 и 3-ступенчатые цилиндрические редукторы в алюминиевом и чугунном корпусе

<noindex>http://www.reduktor.su/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona Спасибо !

А ременные

цепные

зубчатые

червячные

винтвоые передачи

и храповые зацепеления

Где бы достать для солида

Такие каталоги можно купить или заказать?

Есть справочник поставщиков в интернете?

Даже не знаю где спросить

Есть программа для расчетов конвееров?

И где взять стандратные детали конвеера для солида?

Изменено пользователем karma87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие каталоги можно купить или заказать?

Есть справочник поставщиков в интернете?

Даже не знаю где спросить

Есть программа для расчетов конвееров?

В основном российские посредники с большим удовольствием даже экспресс-почтой доставят на дом

Про платные не ведаю

Поставщики/производители сами "сыпятся" из инета, стоит только ввести запрос в строке Поисковика

Да и не понятна "установка" на все отечественное (чай не оборонка у вас) - что надежней и выгоднее, то и пользуется спросом

А вопросы расчета чаще обсуждаются в ветке Проектирование и конструирование

Да и о поставщиках там скорее инфу предоставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать примерные расценки SWR на добавление в тулбокс стандартных изделий я не конструкторское бюро с большим бюджетом а рядовой пользователь,который хочет работать в этой программе

Насколько мне известно, они этим не занимаются.

1.Можешь подробно написать как импортировать из компаса,или дать сылки где про это написано,может есть разные варианты импортирования?

2.Cadmech sw есть версия под solid 2008\2009?

3.PDM это программа от SWR?

1. Просто из Компаса сохранить в Parasolid (.x_t), мы пробовали, получается нормально.

2. <noindex>Есть</noindex> под SW 2008.

3. Product Data Management (<noindex>PDM</noindex>) - общее название систем электронного документооборота информационных продуктов деятельности инженерных подразделений. У SWRussia есть SWR PDM. Кроме этого, от других компаний с SolidWorks работает, к примеру, <noindex>Search</noindex>.

Изменено пользователем Sdart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, они этим не занимаются.

1. Просто из Компаса сохранить в Parasolid (.x_t), мы пробовали, получается нормально.

2. <noindex>Есть</noindex> под SW 2008.

3. Product Data Management (<noindex>PDM</noindex>) - общее название систем электронного документооборота информационных продуктов деятельности инженерных подразделений. У SWRussia есть SWR PDM. Кроме этого, от сторонних компаний с SolidWorks работает, к примеру, <noindex>Search</noindex>.

А нет ли у вас ссылочки на кадмех для 2008го солида с таблэткой? Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у вас ссылочки на кадмех для 2008го солида с таблэткой? Буду очень признателен.

Ни разу не встречал ломаных версий Интермеховских продуктов. Связано это видимо с тем, что они охотно по запросам предприятий дают последние версии ПО в опытную эксплуатацию даром. Открыты к потребителям. Пользователям же лицам физическим остается только порекомендовать попробовать связаться с ними и попробовать оформить опытную эксплуатацию. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sdart спасибо

На сайте SWR написано что они дополнительно могут добавить любыми гостами остами а сколько это стоит непонятно и форум у них закрыт,зарегиться нельзя

Когда ждать кадмеха для солида 2009,они обычно когда выпускают новые версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждать кадмеха для солида 2009,они обычно когда выпускают новые версии?

C этим сложно. Для 2008 этим летом выпустили (почти год спустя выхода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
×
×
  • Создать...