Перейти к публикации

Установка собственных условий сходимости


_padla_

Рекомендованные сообщения

Господа!

У меня встал вопрос относительно задания собственных условий сходимости в CFX'е

Решатель, судя о сходимости системы уравнений, смотрит только на невязки (residuals) уравнений группы RANS (то есть сохранения массы, энергии и момента импульса), при этом у уравнений, скажем, модели турбулентности невязки могут быть на порядок, а то и на два порядка выше, но в стационарном случае решатель расчёт всё равно заканчивает, а в нестационарном - переходит к следующему шагу по времени.

Так вот - есть ли какой-нибудь способ засавить решатель смотреть также на невязки других уравнений, а не только момента, энергии и массы???

ЗЫ: Вот в Star-CCM+ это делается намного проще, как я понял - можно полностью выбрать параметры сходимости. Но переходить на другую прогу мне, естественно, нецелесообразно...

Изменено пользователем _padla_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставьте макс. число итераций раза в 2 больше, чем то при которых наступает сходимость решения по RANS, а сами RANS поставьте в районе 1e-6 - 1e-8 и визуально следите за остальными параметрами, может и сойдутся, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мне кажется что когда не уверен в ответе лучше не отвечать :smile:

1 solver control - conservation target

2 equation class settings -выбираем нужный параметр и - convergence criteria

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...