Перейти к публикации

Выбор Pdm


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Я поменял место работы и на новом месте только только хотят взять за основу констр. деятельности трехмерное моделирование. Идет стандартный выбор пакета моделирования и системы эл. архива. Вопрос, конечно, банальный - какую систему выбрать :)

Т.к. лично я неплохо владею ПроИнженером, то отдал бы приоритет ему. Но есть люди в моем секторе, которые "видели" СолидВоркс и он им "кажется" более простой системой в работе. Я это выделил в кавычках, т.к. они им владеют на слабом уровне и вообще редко им пользовались. До этого был Акад и Search. Админу Search не понравился по многолетнему опыту использования и некоторой "кривизне" данного софта, связанной с плохо организованной автоматизацией занесения документов в архив массы чертежей и по многим другим причинам.

Для выработки у меня стойкой позиции для внедрения Прое на предприятие мне необходима ваша помощь (ибо как еще бороться за Прое). А именно, какие PDM работают с Прое (в том смысле, что открывая из PDM для просмотра файл сборки - "вытягивались" бы все относящиеся к ней детали)? Лично я нихрена в нынешних PDM не смыслю, а реклама сами знаете как все приукрашивает. Знаю, что существует некий Windchill.

А также (если был у кого опыт): реально ли связать эту PDM с системой ГАЛАКТИКА, для автоматического заполнения соответствующих граф (например, граф с материалом, массой, кол-вом)?

И еще - сколько стоит лицензионный Прое (пакет Foundation Advantage)??

И хотя бы ориентировочно Windchill. Я ничего не нашел на RANDе, а вопрос им не задам из принципа :)

Ну и конечно хотелось бы услышать конкурентов Прое, тех же СолидВорковцев, как они осуществляют эл. архив?

Также мне важно знать ваши отзывы по работе с PDM-системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MaxAmin

И хотя бы ориентировочно Windchill. Я ничего не нашел на RANDе, а вопрос им не задам из принципа :)

Ориентировочно Windchill в среднем в России - 2000$ на место.

RAND распространением и внедрением Windchill не занимается.

По Windchill могу ответить на все Ваши вопросы, если интересно.

Но вам необходимо понять, что Windchill - это комплексная система управления данными о продукции, это не законченный продукт - это скорее платформа на основе еоторой можно выстроить люблю систему менеджмента. А поскольку это так, то будьте готовы к тому, что вам придется импровизировать самим, какими возможностями воспользоваться для автоматизации того или иного процесса.

При этом попытка внедрить Windchill в отдельном отделе или даже службе на мой взгляд дает очень низкую отдачу. Windchill хорошо, когда на него завязываются все службы, задействованные в проектах по КТПП, особенно если в проектах задействованы несколько организаций. Именно здесь и получается очень большой прирост эффективности.

Дополнительно могу сообщить, что при его внедрении желательно пересмотреть существующие положения на предприятии в области КТПП, поскольку зачастую они сверхнеэффективны. Т.е. провести анализ и оптимизацию бизнес-процессов (по крупному).

Если хотите получить более подробную информацию пишите на мой мэйл

karpachev@e-consul.ru

или

kdv0961@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

В принципе, Windchill работает и с Pro/E и с SW, однако как вы сами понимаете с Pro/E он наботает значительно лучше))))) Особенно с WF..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы понимаете, лучше пользоваться PDM и CAD/CAM от одного производителя. PLM -решения PTC состоят из двух интегрированных "половинок". Одну вы все хорошо знаете - это PROE.

Другая половинка - это набор продуктов для управления инженерными данными и проектами. Называется это семейство - Windchill.

Напомню, что одним из важных элементов концепции Wildfire является как раз полная интеграция САПР и PDM в одном пользовательском интерфейсе.

Ведь встроенный WEB - навигатор в Wildfire не для красоты сделан.

В этом поле работает PDM. Если его установили, конечно.

Сайт ptc-russia далек от совершенства, но вся необходимая информация по интересующим вопросам там есть.

В частности, там весьма подробная статья по PDMLink.

Рекомендую ознакомиться. Если будут вопросы - звоните и приезжайте сами знаете куда. Можно будет посмотерть реальную работу связки Proe - Windchill в очень серьезных фирмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA_M

решения PTC состоят из двух интегрированных "половинок". Одну вы все хорошо знаете - это PROE.

Как я понял это Pro-Intralink?

Но мне нужно дать предложение по организации электронного архива. А Windchill реально можно так настроить на "архив" или придется с левой программой стыковать?

Давайте ссылки, не стесняйтесь, господа. Можно и скриншоты для верности. У нас намечается связь между разработчиками, технологами, подготовкой производства, отделом закупок и отделом сбыта. Вроде по рекламе этот Виндчил все может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Это зависит...

Тут вот DIMA_M проснулся...

И:

Как я понял это Pro-Intralink?

- Это еще 15 дней не по его епархии :smile:.

А если серьезно с ProE - лучше сначала просто НАУЧИТЬ народ работать командой (Ilink). Этого, вполне возможно, будет достаточно на ближайшие 1-1.5 года (весьма оптимистичный прогноз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне нужно дать предложение по организации электронного архива. А Windchill реально можно так настроить на "архив" или придется с левой программой стыковать?

Windchill для "архива" вообще идеально подходит, объекты можно хранить в полном соответствие с конфигураицонным менеджментом, т.е. с различными версиями, итерациями, базовыми линиями и пр..., назначая различные уровни доступа классу объекта, типу объекта, просто отдельному объекту, да и еще и в зависимости от его состояния жизненного цикла и пр... пр.... Доступ управляется гибкой системой доменов, к которой может принадлежать пользователм, группы, организации, сайты...

Короче долго рассказывать чего еще можно понагородить... читай доки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очередной вопрос нашего админа:

А кто его Виндчила настраивать будет. Вот я в Питере. Админ этим заниматься не хочет. Есть ли ребята у нас в Питере, которые все нам организуют или как всегда на коленке придется делать? Требуется готовое решение!!! Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в Питере. Админ этим заниматься не хочет

1. В Питере сидят разработчики SWR-PDM. Думаю, что они могут настроить SWR-PDM и на ПРО/Е, а не только на SW и Компас.

2. В Питере находится головной офис Аскон. Можете попробывать Лоцман. Правда кажется модуль сопряжения с Прое пока в разработке.

3. Самое простое решение - Навигатор СП от Глосиса (тоже Питер), но уж очень примитивно (нет хранилища).

Можно ещё что-нибудь придумать. А внедрять все эти Виндшилы замучаетесь (ИМХО конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - настройка SWR-PDM на Pro/E есть полнейший бред и с точки достижения качественного результата и с точки правильности поставленной задачи... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - настройка SWR-PDM на Pro/E есть полнейший бред и с точки достижения качественного результата и с точки правильности поставленной задачи... 

Полностью согласен с SHARit.

Если есть возможность использовать хотя бы Intralink - это будет гораздо правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификацию думаю что придется создавать сторонними способами (левыми программами), а не средствами Прое. Чтобы в Ворд какой-нибудь сохранялась, а заодно и в PDM.

Навигатор я смотрел. Клч до сих пор где-то не до конца использованный валяется. Ну не тащусь я от этой программы. Шрифты там только свои, хотя ребята из Глосила могли уже и улучшить ее за пару лет :)

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта Интермеха. "В ближайших версиях Search - реализация интерфейсов с другими популярными CAD-системами (Pro/Engineer и др.). "

У нас на одном предприятии Солвер рекомендует применять именно эту PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergei

Цитата с сайта Интермеха. "В ближайших версиях Search - реализация интерфейсов с другими популярными CAD-системами (Pro/Engineer и др.). "

У нас на одном предприятии Солвер рекомендует применять именно эту PDM.

То есть, интерфейса еще нет, но уже "рекомендует применять"? Круто! :clap_1:

2 All

Спасибо за интересное общение!

Временно (надеюсь) прощаюсь.

Lazy_PDMer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

У СОЛВЕР есть приверженцы Интермеха, которые в Pro/E ни бум-бум...

Они с Акадом то нормальной связи не сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, интерфейса еще нет, но уже "рекомендует применять"? Круто! 

Насколько мне известно на сегодня в Search реализованы интерфейсы со следующими системами: AutoCAD, AutoDesk Inventor, SolidWorks, SolidEdge, Unigraphics.

Подержка Pro/E реализована в Search 8 :smile:

Кстати в Search 8 реализована поддерка проектной документации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimych

Насколько мне известно на сегодня в Search реализованы интерфейсы со следующими системами: AutoCAD, AutoDesk Inventor, SolidWorks, SolidEdge, Unigraphics.

Подержка Pro/E реализована в Search 8

А в чем, собственно, заключается интерфейс...???

А может просто ручки очумелые....

У кого????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      Проблема: сборка долго перестаивается, если используешь: 1. в сборку вставляешь элементы сборки-отверстия под крепеж. делаю отверстия и ставлю галочку распространять в деталях. перестроение может занимать до нескольких минут если, деталей много (много это 10-20). может и на 5 деталях до минуты считать. 2. если в сборке использую вырез. кидаю окружность и раскидываю их много (отверстия под крепеж). ставлю галочку распространять  в деталях. и такая же песня как и в первом случае, только чуть быстрее, но все равно долго переасчитывает. кто как с этим борется? задача - делать отверстия в деталях под крепеж
    • Madmax70
      и кз скорее всего на выходе блока питания  который запитывает стойку, но на самой стойке же есть предохранитель по цепи питания, и он тогда дожен сгореть, но после "кз" все впорядке. не исключаю просадку напряжения  на самом блоке питания который питает стойку.
    • Radon
      В целом вы не правы, диаграмма Кэмпбелла не цель а инструмент, а целей у неё 2 1. Динамика ротора 2. Отстройка элементов роторных систем от частот   По 1 пункту важны колебания самого ротора, гироскопические моменты, силы Кориолиса. При том если вал жёсткий т.е. первая частота собственных колебаний больше максимальной частоты вращения, она в целом и не нужна вообще. Цель - подобрать упруго-демпферные опоры для максимального разнесения критических скоростей и рабочих скоростей вращения. При этом в геометрии стараются максимально избавиться от всякой мелочёвки, типа лопаток ибо они не влияют на динамику ротора но добавляют кучу паразитных частот. Более того существуют спец пакеты направленные только на расчёт динамики ротора, в основном по балочной теории (типа Dynamics R4). См. 3 рисунок. При этом линий гармоник не добавляют а частоты расслаиваются на прямую и обратную прецессии (FW и BW), обратная, кстати, считается не опасной. Преднапряжённое состояние никак не сказывается на частотах и оно не нужно.   По 2 пункту проводится отстройка элементов ротора от резонанса, тут уже считают престресс-модал и, соответственно частоты не расслаиваются (см 1 рисунок), при этом накладывают линии гармоник. В случае если гироскорический момент влияет на расчёт (типа диска, рис.2) частоты всё же могут расслаиваться. Цель - отстроить элементы конструкции от резонанса. При этом диаграмма может строиться и для статорных деталей, естественно для них престресс не нужен.   Вообще это неплохо расписано в книгах по конструкции ВРД, типа Холщевникова, Иноземцева, естественно с минимумом математики, т.к. для инженеров.    
    • RokiSIA
      Тогда точно где то плавающее КЗ, смотрите гусеницы, кабель каналы, педали, блок питания, все что связано с 24вольтами. Ошибок естественно не будет.
    • fenics555
      А причем тут КАД и КРЕО и вообще модель?  Как делаете УП? Если через импорт чертежа крео, то там и надо смотреть настройки.
    • Madmax70
      лампа подсветки отдельно не тухнет, а выключается стойка, программа обработки останавливается, если бы экран  выключался, то программа обработки бы продолжила работу, есть параметр который отвечает за отключение подсветки экрана. после самопроизвольного отключения запускаем программу и дальше работаем. при этом ошибок никаких нет. вчера  в режиме прогрева гоняли станок и сегодня тоже, никаких перезагрузок не было все в норме.
    • maxx2000
      возьми не сферу, а бочкообразную фрезу и закатай боком
    • Artas28
      Что то  получилось, через интерполяцию вектора(вручную). Метод Кривые/Точки. Но метод неточный :(( Радиусной, это на крайний случай. Фасочной хотел.  
    • Bot
      JLR and Dassault Systèmes Extend Partnership, Deploying the 3DEXPERIENCE Platform for All Vehicle Programs Worldwide Просмотр полной статьи
    • maxx2000
×
×
  • Создать...