Перейти к публикации

Посредничество в удаленной работе


turta

Рекомендованные сообщения

4)Перечисляем деньги на карточку конструктору.

А где гарантии, что это произойдет? Таких уже случаев было не мало.

Предлагаю вам свои счета в Яндекс Деньги, Web Money, Liberty Reserve,

E-Gold, MoneyBookers, Alert Pay, PayPal на выбор, как посреднические.

Мое имя известно в Сети. У меня наработано огромное за пять лет,

количество виртуального имущества, в виде разных Сетевых ресурсов.

Я создаю проект, которым дорожу так, что Потанин меньше дорожит

Норникелем. Т.е. мне есть что терять в Сети с потерей репутации.

Схема следующая.

Вы договариваетесь с исполнителем о сроках и заказах и после этого

перечисляете мне на любой из счетов сумму оплаты заказа.

После того, как все будет сделано даете мне команду расплатиться.

Я расплачиваюсь за сделанную работу с исполнителем с удержанием 10%.

Если исполнитель не выполнил работу, или ее качество вас не устроило,

я возвращаю вам деньги с удержанием 3%. Качество работы и то,

соответсвует ли ее выполнение, заданию могут оценивать привлекаемые экcперты.

CopyRight © Turta V. 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы ещё и банкир

Да! У меня действительно есть счета почти во всех известных в мире системах электронных платежей. Я достаточно поднаторел с перебросками е-денег с одной системы, на другую. На многих счетах лежат деньги. Суммы правда маленькие. Но вот на днях я готовлюсь получить свои первые сетевые деньги в размере 125 долларов 75 центов от Google из Сити банка США. Я думаю, что мое предложение к месту, т.к. мне действительно есть что терять, а кидалова в Сети выше крыши. При таком раскладе, мне кажется исключена всякая возможность риска. Т.к. кидалово может быть как с той, так и с другой стороны, при получении аванса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически предложения Турта о посредничестве разумное. Такие посредники нужны, а то действительно кидалова в сети много. Больше того - у меня складывается впечатление что практически одно кидалово.

...или ее качество вас не устроило,

я возвращаю вам деньги с удержанием 3%. Качество работы и то,

соответсвует ли ее выполнение, заданию могут оценивать привлекаемые экcперты.

CopyRight © Turta V. 2008

-но вот тут возможны очень большие недоразумения.

Может действительно стоит на этом форуме создать фирму посредника ? Кто как думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно стоит на этом форуме создать фирму посредника ? Кто как думает?

Как обычно - все украдено до нас, такие фирмы уже есть, поищите на сайтах фриланса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего все так боятся "кидалова"? Надо просто договариваться на взамовыгодных условиях. Я обычно работаю по такой схеме:

Когда оговорены все технические нюансы, и определны этапы и сроки работ, сначала выплачивается аванс. После получения денег, я начинаю работать. Промежуточные результаты периодически скидываю заказчику в 3D PDF - он видит, что работа идёт, и какие-то нюансы можно уточнить. Когда работа готова - снова посылаю окончательный вариант в том же 3D PDF. Потом получаю деньги и высылаю рабочую модель.

Эта схема оплаты оговаривается в самом начале, ещё до выяснения технических нюансов.

Над понимать, что заключая сделку с незнакомцем, рискуют оба. В данной схеме заказчик рискует авансом, а работник - частью работы, сверх аванса. Но если всё будет нормально, то все будут довольны. Обычно так и получается. Если общая сумма очень большая (покажите мне такого фрилансара!), то работу можно разбить на этапы с соответсвующей поэтапной оплатой, что соответсвенно снижает степень риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно - все украдено до нас, такие фирмы уже есть, поищите на сайтах фриланса.

Искал я когда то такие сайты - нашел только для IT специалистов а для нас конструкторов - нет. Ну и кроме того мы их совсем не знаем. А здесь другое дело, людей подобрать можно - вот хотя бы Турте доверить это дело, и чего то мне кажется что обмана не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал я когда то такие сайты - нашел только для IT специалистов а для нас конструкторов - нет.

Так вас только расчет? А какая разница, за что расчитываться?

А здесь другое дело, людей подобрать можно

Или биржу заказов?

вот хотя бы Турте доверить это дело, и чего то мне кажется что обмана не будет.

Ну попробуйте... хотя бы в качестве канализации хотя бы части энергии в мирное русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над понимать, что заключая сделку с незнакомцем, рискуют оба. В данной схеме заказчик рискует авансом, а работник - частью работы, сверх аванса. Но если всё будет нормально, то все будут довольны.

Но здоровье и нервы при этом тратятся основательно.

Искал я когда то такие сайты - нашел только для IT специалистов а для нас конструкторов - нет. Ну и кроме того мы их совсем не знаем. А здесь другое дело, людей подобрать можно - вот хотя бы Турте доверить это дело, и чего то мне кажется что обмана не будет.

Ну еще бы! Меня просто сотрут в порошок с моими веб-сервисами, случись чего. Я не под какими никами в Сети не появлюсь с ними после этого.

Разьве в этом кто то сомневается?:-)

vector! Все мои наезды на предприятия г. Черкассы, типа отлучения их от создаваемого мной Искусственного Интеллекта, снимаются!

Ага! Правильно говорят, что пол жизни работаешь на свое имя, а пол жизни имя работает на тебя.

Еще добавлю несколько мыслей.

Вы, как исполнители удаленной работы, можете не пользоваться моим сервисом, для сохранения вашего здоровья и нерв, а воспользоваться им как тестом проверки на кидалово.

Т.е. предлагаете заказчику, воспользоваться моим сервисом,

т.е. перевести на любой из моих счетов деньги, сразу же после достигнутой договоренности. Если согласен, есть не полная, но все же какая то уверенность от кидалова, если нет, значит рискуете сильно.

Если все же будете проводить сделку, через виртуальный банк ТКО "Турта Кредит Онлайн", то должны знать, что при поступлении е-денег на один из счетов, на ваше имя откроется депозит под 10% годовых. При этом деньги со счета популярной российской системы WebMoney, будут переведены на западную LibertyReserve, или Pecunix, т.к. WebMoney запрещает начислять проценты и открывать депозиты в своей валюте. Так же ваш счет будет являться инвестиционным, т.е. в случае раскрутки веб-сервиса TurtaCAM

до коммерческой системы, и получения дохода, вы будете иметь и долю в прибылях, по мимо указанных 10%, если не будете трогать их в течении года. И еще. На сколько я знаю любые суммы накопленные на счетах эл. систем, не подлежат декларированию и отчету в налоговой, до тех пор, пока они не будут переведены в наличность одной из валют какой либо страны.

Ну и последнее. Я как всегда знал, что удаленная работа, будет набирать обороты и поэтому все эти правила разработал заранее. Поскольку, то что я говорю есть откровенная реклама моего сервиса на этом форуме, то предлагаю этот форум сделать деловой площадкой для заключения такого рода сделок по удаленной инженерной работе, ну а мои услуги, уже здесь как сопутствующие.

Я думаю мало кто в Сети может предложить такой сервис, для организации удаленной работы инженеров-механиков, (и уж тем более развивать его) т.к. мало кого найдется: конструктор, технолог, программист и веб-мастер в одном флаконе. Это по поводу:

Как обычно - все украдено до нас, такие фирмы уже есть, поищите на сайтах фриланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, что меняется с точки зрения кидалова функционирование Турты, как посредника.

Ну вот стороны договорились, заказчик кидает деньги Турте, тот сигнализирует исполнителю - мол начинай, бабки твои у меня, у честного. Исполнитель, высунув язык, ваяет прессформу (ну или там коллайдер) и по готовности сигнализирует Заказчику, мол готово, давай отмашку ростовщику - пусть ужо мне на хлебушек с маслом отвалит (хрен с ними, с 10 процентами - товарищу надо великое доделывать). А заказчик и говорит - работа - полная хрень, меня не устраивает и названивает Турте - а верни-ка мне, мой милый, денюжки (и хрен с ними, с 3 процентами: за такую малость - хорошая прессформа, ну или там приличный коллайдер - ну немного не те частицы, но ловит же.

И что, Турта не вернет? Ха-ха-ха!

Кидалово?

А то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Турта, вероятно, собирается проводить экспертизу и третейский суд по каждому случаю. Как обычно, он уверен, что его квалификации для каждого случая будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Турта или другой посредник не вернет заказчику деньги ибо это будет его первая и последняя сделка.

Для Турты. Чихал я на Ваши наезды на предприятия города Черкассы да и на сами предприяти вместе взятые. И вообще, будьте скромнее, лаконично скажите народу, что мол не подведу. А то если будете публиковать такие статьи как выше, то отпугнете потенциальных клиентов.

Ну а если серьезно, то фирма посредник и должна проводить экспертизу, соответствует ли выполненная задача ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаконично скажите народу, что мол не подведу

Представить даже сложно такую ситуацию. Я думаю в Сети уже наработал столько, что никакая сделка не окупит всего этого.

Про проект и говорить нечего.

Ну а если серьезно, то фирма посредник и должна проводить экспертизу, соответствует ли выполненная задача ТЗ.

Верно! На этот случай спорный вопрос выводится на рассмотрение экспертного совета, который я думаю легко можно набрать на этом форуме. Если экспертный совет решает, что задание выполнено, то заказчик обязан принять эту точку зрения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то фирма посредник и должна проводить экспертизу, соответствует ли выполненная задача ТЗ.

В случае если ТЗ чётко сформулировано, и последующие согласования, так-же зафиксированы, а то бывает та-а-а-акое закажут. Так что и экспертизу самого ТЗ тоже...

В итоге фирма вырастет в нехилую конторку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас я получил официальное уведомление от представителя Google Adsense, что я могу пользоваться рекламным кодом этой системы контекстной рекламы, как инструментом инвестирования своего проекта. Кстати я так понял, что первый предложил такой способ инвестирования. Ссылка у меня внизу. Наверное это тоже можно отнести к этой теме, как дополнительные гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector

Перечитайте ещё раз то, что написал GOLF_stream в сообщении Nr.6

Это наверное единсвенно возможная схема для фрилансара. Ну там плюс-минус...

И бросьте вы искать "крышу" - это бесполезно. Это может быть нужно только тогда, когда сумма большая и оплата возможна только по безналу. Но тогда и "крыша" должна быть несколько другой.

Нужно просто пробовать, искать НОРМАЛЬНЫЕ контакты. Да, могут кинуть. Но это не очень трудно почувствовать на стадии переговоров.

А чем вам может помочь turta в качестве посредника я честно говоря не понял. Если могут кинуть вас, то почему не могут кинуть его? С чего вы взяли, что заказчик будет отдавать вперёд деньги человеку, которого он не знает? А если знает, то почему будет отдавать? Любая сделка должна устраивать ОБЕ стороны, а вы уже сейчас так лихо решаете за заказчика куда и сколько ему платить. Несерьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бросьте вы искать "крышу" - это бесполезно. Это может быть нужно только тогда, когда сумма большая и оплата возможна только по безналу. Но тогда и "крыша" должна быть несколько другой.

Ну причем там " крыша"? Если брать работу в своем городе то вопросов нет, а попробуйте по интернету взять работу с выплатой аванса, та ни в жисть. Вы не знаете заказчика а он вас. Итог - никто никому не верит, договора нет. А это я по своему опыту знаю. Вот здесь такая фирма была бы кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я по своему опыту знаю.

В каком-то фильме было. Одна женщина говорит другой:"Если к вам в метро не прижимаются мужчины, то это не значит, что в Париже нет метро".

Ну а у меня другой опыт. У GOLF_stream вот тоже чувствуется сильно иной опыт. Ну и что?

Вы лучше ответьте себе на вопросы, которые у меня в конце сообщения были. Себе, публично не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное единсвенно возможная схема для фрилансара. Ну там плюс-минус...

Правильно пишется фрилансер, а переводится насколько я знаю вольный копьеносец. Я не настаиваю на своем предложении,

но рекомендую, что все таки в качестве теста на кидалово, его исполнитель использовать может. Когда две договаривающиеся стороны, знают друг друга, такая инициатива ни к чему, а вот когда не знают... А мое имя фактически уже пудличное в Сети. Ссылок и на мою фамилию и имя (ПОДЧЕРКИВАЮ НЕ НИК!) и мой проект очень много и это может быть гарантией, для снижения рисков в сделке.

Кроме того, я встречал в Сети большое количество предложений с запада, по фрилансингу для инженеров. Просто Пете, или Васе, никто не поверит. А у меня уже раскрукчивают сайт и мой проект на западе

соратники. Так что... Однако я предлагаю и не настаиваю и буду раскручивать все это тогда на своей площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...