Перейти к публикации

Оформление чертежей в NX4 & NX5 по ЕСКД


ЗайчОнОг

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

Кого интересует данная проблема можете писать мне на мыло я поделюсь тем самым добром что поможет оформлять по ЕСКД черетежи в NX4 & NX5.

Прошу коротко и ясно для какого именно NX.

Договорились?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Привет! А ты знаком с постановлением Госстандарта от 30 января 2004 г? За подписью господина Усова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует данная проблема можете писать мне на мыло я поделюсь тем самым добром что поможет оформлять по ЕСКД черетежи в NX4 & NX5.

Не совсем понял, а что, при покупке лицензии всё это добро "под ключ" не поставляется?

Хотя ладно.

Ответьте мне пожалуйста, пользователи NX, есть ли в вашей системе кнопка строящия на чертежах ординатно-угловые размеры.

Вопрос задан для обобщения картины наборов функционалов разных CAD в условиях России. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в вашей системе кнопка строящия на чертежах ординатно-угловые размеры.

Присутсвует :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, конечно же интересует, вот пол-дня сижу настраиваю, рисую, а толку МАЛО. Скиньте на мыло для NX5, autoset@ukr.net/ СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Меня тоже интересует сей вопрос. Поделитесь пожалуйста настройками для NX6 на мыло Alexsandr_Sim@mail.ru. Заранее благодарен!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А ты знаком с постановлением Госстандарта от 30 января 2004 г? За подписью господина Усова?

а что в этом постановлении написали ? :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом постановлении написали ? :surrender:

Постановление Госстандарта от 30 января 2004 г. № 4

"О национальных стандартах Российской Федерации."

Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии, исполняя функции национального органа Российской Федерации по стандартизации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2003 г. № 316 "О мерах по реализации Федерального закона "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003 г., № 23, ст. 2234), постановляет:

1. Со дня вступления в силу Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002 г., № 52 (часть 1), ст. 5140):

признать национальными стандартами государственные и межгосударственные стандарты, принятые Госстандартом России до 1 июля 2003 года;

впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные указанными национальными стандартами, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:

защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей*.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на статс-секретаря - первого заместителя Председателя Госстандарта России Г.И. Элькина.

Председатель Госстандарта России

B.B. УСОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек :smile:

несколько раз прочел и не понял, на что намекал господин nq88 фразой:

А ты знаком с постановлением Госстандарта от 30 января 2004 г? За подписью господина Усова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

несколько раз прочел и не понял, на что намекал господин nq88 фразой:

я так понял что этим самым постановлением разрешается нести отсебятну в части стандартов если тольео оно не относится к

части, соответствующей целям:

защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей*.

т.е. и в оформлении чертежей тоже можно ? :))

только : а где-же нормоконтроль? :)))

обычно ГОСТ-ы ограничиваются СТП (стандарто техническим предриятия) или ОСТ (отраслевой стандарт технический), в которых уже узаканиваются отступления от действующих ГОСТ-ов.

так что чистого исполнения ВСЕХ ГОСТ-ов никогда в природе и не существовало...

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ?
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
    • Guhl
      Но ведь токовый сигнал надо  для начала в цифровой преобразовать Поэтому полный цикл преобразования не может быть быстрее аналоговой части У тиристорных приводов частота отклика не более 30Гц, но это не из-за ОУ, а из-за принципа работы приводов Да у обычного 741 частота 1Мгц Насколько это быстрее 32нс?     @gudstartup Аналоговая цепь всегда быстрее цифровой Так и живем Честно говоря я обескуражен Ведь тут же даже житейская логика говорит о том, что цифровая цепь привода не может быть быстрее аналоговой, просто потому что аналоговая является подсистемой цифровой цепи   Аналоговый вычислитель всегда выиграет по скорости у цифрового аналога Точность может быть ниже, но скорость всегда выше Сравните скорость работы сумматора на ОУ и на процессоре И оставьте свои ужимки, противно смотреть Или вы продолжатель дела "короля саркастических ужимок" (с)?
    • gudstartup
      с люфтами эта функция никак не борется она их пропускает гася резонанс ни насколько обработка контура тока длится 32нс попробуйте это сделать на ваших оу. @Guhl отдыхайте вы явно перегрелись у вас аналоговый процессор
    • Guhl
      Вы хотя бы в курсе насколько быстрее аналоговая цепь, чем цифровая?  
    • gudstartup
      вы хотя бы в курсе сколько длится в сигнальном поцессоре servo фанук обработка контура тока и сколько это было на ваших допотопных приводах и какие скорости и точность контура сейчас достижимы ,благодаря этому. добейтесь этого на ваших аналоговых схемах с оу и я сниму перед вами шляпу. полностью некорректное сравнение.
    • Ветерок
      Можно заменить гнутый швеллер на прямоугольную тонкостенную трубу. Если не стоит задача всё гнуть самостоятельно.
    • Guhl
      Большие люфты вызывают колебания. Причем эти люфты возникают не только при смене направления движения, а при других условиях. Путем борьбы с люфтами, борятся с колебаниями Для этого и есть dual position feedback  Ну вот видите, уже лучше. Борьба с люфтами - борьба с колебаниями Так для чего нужен dual position feedback? Назовите вы ее хоть чертом лысым, но она как боролась с люфтами, так и борется 
    • gudstartup
      а вам для чего писать то вы все равно читать не можете. для кого я   приводил описание функции и раздел к которым она отнесена уважаемыми вами японцами.   потому что он приводит к вибрациям!!!! я от вас просто офигиваю ну нельзя же так упорствовать в очевидном!!
×
×
  • Создать...