Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Ответвление про Ландау убрал.

Мне что-то подсказывает, что тема закономерно движется к своему закрытию.

Вот подсказывает что-то и все....

По правилам форума действия модераторов не обсуждаются. Но ведь не построение плоскостей же рассматриваем. Можно было и потрепаться чуть-чуть всторону :unsure: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно было и потрепаться чуть-чуть всторону

Так создавайте отдельную тему и пожалуйста, я думаю модераторы против не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнее чем мы?! Тогда почему у нас профицит бюджета, стаб.фонд в несколько сотен млрд., а у США дифицит и долг в 11 трлн.?! Только без того, пожалуйста, как у нас тратятся эти деньги.

Тот кто идет впереди, всегда чаще спотыкается, но и грибов в больше находит.

В США крупнейшие банки банкроты, а у нас?!

У нас готовятся.

НО МЫ ПОСТРОИМ!!!

Ничего не получится! Прожрем нефтедоллары и все! Почему?

Ответвление про Ландау убрал.

А без таких как Ландау и мечтать нечего вылезать из дерьма!

Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без таких как Ландау и мечтать нечего вылезать из дерьма!

Одна надежда на вас, а то сижу тут в дерьме и вытащить некому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывает, что тема закономерно движется к своему закрытию.

Вот подсказывает что-то и все....

Рано. Еще не все сказано. Тема - верх конструктивизЬма. Сдим

тут в дерьме

, мож рецептиг родиццо какой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож рецептиг родиццо какой.

Если сидим по уши в дерьме, значит кто-то нехило гадит. Осталось найти засранца и перестать его кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сидим по уши в дерьме, значит кто-то нехило гадит. Осталось найти засранца и перестать его кормить.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Изменено пользователем vector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а какое начало было

"Не назовем его имени. Он худ. Кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов."...

Продолжаю:

Отблески света от лоснящихся туш торпед делали его лицо зеленым. И только нос багровел, как тусклая аварийная лампа в отсеке...

Увы, я технолог по производству морского подводного оружия, и хотел поинтересоваться, на чем будут летать наши соколы лет через 5-6. Похоже, статейка заказная и нужная кому-то....

Предлагаю закрыть тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же он такого изобрёл для вылазивания? Ну кроме конечно способа получения всяких премий.

Надо, наверное, действительно обладать интеллектом Художника, чтобы отнести Нобелевскую премию к числу ''всяких премий''.

Ничего не получится! Прожрем нефтедоллары и все!

turta, уважаю ход Ваших мыслей. Мне кажется, что Вы обладаете редкой особенностью- умением читать между строк :unsure: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может выкупить часть долга америкосского, да прихватизировать пару тройку ихних оборонных заводиков, в счёт погашения?

Америкосы чего то погашать думают? 8-)) Напечатают долларов еще сколько угодно, а расплачиваться будут те, у кого резервы в долларах (и мы в том числе). А чтобы кредиторы разом к должнику не прибежали у него есть 6 флот, 7 флот и в общем весь северо-атлантический альянс. Так что нам только надеяться, что сырье до мирового финансового коллапаса у нас не кончится ибо оно одно спасение. Можно отказаться от чего угодно (даже от разработок Турты), а от энергоносителей и сырья никак. Хуже конечно если за этим сырьем с войной придут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже конечно если за этим сырьем с войной придут.

А мы их как всегда шапками закидаем.

на чем будут летать наши соколы лет через 5-6

На ваших торпедах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, статейка заказная и нужная кому-то....

Всё происходящее нужно кому то...

Смысла заказа этой статьи не вижу...кем заказанная, для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы их как всегда шапками закидаем.

Что китайцы что ли? Или индийцы? Американцев то в 2 с лишним раза больше! В ЕС народу более 400 млн. проживает. А тут всего 142 млн.

да мрут еще в добавок как мухи. население убывает.

Так что шапками уже не получится, МОЗГИ НУЖНЫ!

Хуже конечно если за этим сырьем с войной придут.

Так только слепой, или в конец тупой, этого не видит, что готовятся.

Сейчас прочитал, что закладываются еще 8 субмарин. Ну хоть убей не пойму зачем! Что есть вероятность отбомбить США и жить после этого припеваючи в отравленной атмосфере планеты, кашляя и покрываясь язвами? Да уж лучше моментально здохнуть в США.

Но думаю, все же опять ставится задача опять выматать экономически. И обвалить потом цены на энергоносители.

Как и в случае с развалом СССР. Сейчас это сделать будет по проще.

Россия, это далеко не СССР! СССР это 20% мирового ВВП было, на сколько я помню, а сейчас в 10 раз меньше, не смотря на сумасшедшие цены на нефть!

Можно отказаться от чего угодно (даже от разработок Турты), а от энергоносителей и сырья никак

Отказаться нельзя! Идет постоянная технологическая гонка между державами, результаты которой переносятся на экономику и политику.

Не отказались же от телефона, компьютера, нано и от Промышленного Искусственного Интеллекта не откажитесь.

Можно недооценить значение, упустить время, но потом придется платить значительно большую цену. Или может быть и поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Но думаю, все же опять ставится задача опять выматать экономически.

Правильно пишется "вымОтать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЗГИ НУЖНЫ!

Так, начинаем все дружно жрать едированную соль, и мозгов прибавится. (Турте ее не давать он и так открытие сделал.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваших торпедах

Не... На "Шквале" если только. Но к тому времени 6-е поколение самолетов будет, беспилотных. В США, есс-но.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что шапками уже не получится, МОЗГИ НУЖНЫ!

В смысле МОЗГАМИ закидаем?

Правильно пишется "вымОтать".

Это если мОтать.

А если материть, то именно вымАтать.

Т.е. сначала шапками, потом МОЗГАМИ, а потом отматерим и все получится.

Чего то давно нам пятничных картинок не показывали, кончились что ли?

Сейчас самое время после таких разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то давно нам пятничных картинок не показывали, кончились что ли?

SHARit где-то рядом. Мож зайдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то давно нам пятничных картинок не показывали, кончились что ли?

Сейчас самое время после таких разговоров.

SHARit где-то рядом. Мож зайдет.

Меня долго звать не надо!

Идет совещание Совета директоров. Обсуждаются крутые проблемы. Вдруг вбегает секретарша и кричит:

- Товарищ председатель! Товарищ председатель, там на проходную цыган пришел, медведя привел. Айдате смотреть!

Картинки постятся - айдате смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
    • Orchestra2603
      @Jesse: Вот обратите внимание,как на англ. википедии пишут про разные ходовые варианты определения ПФ с разными коэффициентами     И понятно, что от этого и амплитуда тоже будет меняться...     В дискретном случае та же песня, просто роль этих кожффициентов вместо 2Pi и sqrt(2Pi) выполянют N и sqrt(N) соотвтетсвенно. Надо просто четко понимать, какой вариант используется в программе.
    • Nod801
      @andrei4ik  проверьте тут    
    • Orchestra2603
    • Fedor
      Идеи Маркса никому не удалось подтвердить практически. Чтобы они привели к успеху. Он как и многие марксисты критик, а не созидатель. :)
    • Orchestra2603
      Тут про другое речь, имхо. Это про выбор коэффициентов для прямого и обратного преобразования. Если выбрать sqrt(1/N), то мол и того и другого коэффициенты получаются одинаковыми, и, мол, красиво унитарно. Матрица обртаного  преобразования Фурье становится унитарной. но тут в выборе этих коэффициентов есть некотрая волность. Лишь бы только прямое от обратного и обртаное от прмого приводила к оригинальном усигналу. Равенство Парсеваля выполняется для как бы "среднего" значения энергии сигнала, а для среднего нужен множитель 1/N. Это из другой оперы. 
    • Jesse
      Странно. В Википедии наоборот пишут, что преобразование унитарное , т..е. сохраняет длины/энергию и соотв-но когда выполняется рав-во  Парсеваля при нормировке по 1/sqrtN. А у меня выполняется рав-во, когда нормировка идёт по 1/N. Странно..)) эт как?
    • Orchestra2603
      че-то не то, по-моему... у синуса не должно быть вещественной части. У него должны быть две палки на мнимой части: -1/2 на -20 Гц и 1/2 на 20 Гц. А вещественная вся везде равна нулю. Отсюда и модули на 1/2 на +-20 Гц. 
    • Jesse
      @Orchestra2603вещественная часть от DFT даёт единичную амплитуду , но уже при других параметрах нормировки)) А картина та же вроде получается.
    • Alexey0336
      С точкой вопрос решился, это проблема в экспресс версии. Я нашел pro) А есть возможность, чтобы Driveworks после того, как я задал параметры модели, не конфигурировал новые модели, а просто по месту (в базовой модели) менял значения?  
×
×
  • Создать...