Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Отказаться нельзя! Идет постоянная технологическая гонка между державами, результаты которой переносятся на экономику и политику.

Не отказались же от телефона, компьютера, нано и от Промышленного Искусственного Интеллекта не откажитесь.

Можно недооценить значение, упустить время, но потом придется платить значительно большую цену. Или может быть и поздно.

Та мы про кризис говорим когда с голоду в пору бежать кору с деревьев драть или за крысой в подвал лезть тут и без телефона, компьютера и нано обойдутся легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кризис? Пятиногая северная лиса? Тогда всем курить "Мародера" Атоми - там техника залезания в подвал и поедания коры очень хорошо освещена)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мозгов то, тоже нет. Так что кидаться, кроме дерьма, нечем.

Да есть мозги то! Мало правда. Отстатки совсем! Патриоты так сказать

бомжующие, т.к. никому не нужны. Основная масса срулила давно за океан в 90-е. При всеобщей борьбе за место возле трубы, мыслительные процессы не в цене, там в цене другие качества.

Хорошо прописано о борьбе с коррупцией: <noindex>http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/10/03/mk-daily/374113/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Turta,

То 501-е китайское изобретение, которое Вы выложили в данный форум, обсуждается как некий альтернативный двигатель уже не первый год, например, на форуме testatica.com. Наверное, будет и далее обсуждаться.

Что касается того "факта", что все мозги утекли за кордон, то он, наверное, основывается на Вашем личном опыте. У меня таких данных нет, более того, я и сейчас знаю множество людей, которым кое-кто (тут мы пальцем показывать не будем) не достоин даже шнурки завязывать. Хотя да, положение довольно аховое. Ну так это и так всем известно.

Кроме того, не надо обращать внимание на статьи "с точки зрения домохозяйки". Ну, если Вы не домохозяйка.

Ваша нездоровая активность навевает некоторые размышления. Поверьте мне, я много общался и даже работал с подобными Вам персонажами. Нет, я ни разу не психиатр, а просто обычный инженер-конструктор. Мой Вам совет: лечитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Di-mann

Тут в новостях Ваш регион показывали, новый посёлок "Лесная поляна". Говорили - доступное жильё, молодые семьи и прочее. Любопытно ,если в курсе конечно, это очередная порция гослицимерия или и впрямь более менее реальные условия, а то я вот у нас глянул на эти коттеджики по программе "доступное жильё" и не понял в каком смысле используется слово "доступное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, не надо обращать внимание на статьи "с точки зрения домохозяйки". Ну, если Вы не домохозяйка.

Козьма Прутков говорил: "Зри в корень!"

А кто сказал, что домохозяйки в принципе в корень не могут зреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козьма Прутков говорил: "Зри в корень!"

А кто сказал, что домохозяйки в принципе в корень не могут зреть?

Могут, особенно в корень петрушки...

А статье самое место в какой-нить коммунистической газетенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А статье самое место в какой-нить коммунистической газетенке."

Это слово революция в Вашей голове приравнивает суть статьи к коммунистическим взглядам?

Более поверхностное суждение трудно себе представить...

Дело в том, что тезисы взяты именно из программы по борьбе с коррупцией:

1. "...прежде свои доходы и имущество декларировали высшие государственные чины, а теперь это должны будут делать не только они сами, но и члены их семей.

В число членов входят супруги и несовершеннолетние дети. Родители, братья, сестры, совершеннолетние дети, свекрови, тести, племянники и прочая родня туда не входят."

2. "Покинув свой пост, государственный служащий два года не сможет работать в том бизнесе, с которым был связан по долгу службы.

............................Коррумпированными могут быть только чиновники, коррумпированных коммерсантов не бывает. Придумывать для них антикоррупционные ограничения — все равно что лечить женщину от простатита. Если бы ввели обратное правило — нельзя из бизнеса приходить на госслужбу в профильную область, — это бы еще имело смысл. А так получается просто какая-то беззубая ерунда. Президентский совет по противодействию коррупции, однако, даже ее постарался смягчить. Внес поправку: если ведомство, где бывший чиновник прежде трудился, не возражает, он может торговать чем угодно и где угодно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Этот статья-высер может подействовать на бабушек на скамейке, которые скажут, а вот раньше...

А что раньше? При тех затратах на ВПК, которые были при СССР, только у полных идиотов ничего бы не летало и не стреляло.

Для меня эта статья - просто сопли.

Работать надо, тогда и Мальдивы будут два раза в год :wink:

Про тезисы под пунктами - это вообще к чему? Или у нас на форуме полные идиоты и не в курсе как дела делаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать надо, тогда и Мальдивы будут два раза в год

Maro, Вы меня удивили. Рабы тоже работали. Изменено пользователем vector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил- из столиц все смотрится по-другому, там гораздо больше оптимистов. В России- не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Turta,

Что касается того "факта", что все мозги утекли за кордон, то он, наверное, основывается на Вашем личном опыте. У меня таких данных нет, более того, я и сейчас знаю множество людей, которым кое-кто (тут мы пальцем показывать не будем) не достоин даже шнурки завязывать. Хотя да, положение довольно аховое. Ну так это и так всем известно.

Если у вас таких данных нет, то это совсем не значит, что такой факт не имеет место, начиная еще с первой русской революции. Из России всегда ломились все те, кто был в состоянии хотя бы немного пораскинуть мозгами и у кого была хотя бы малейшая возможность для этого. Что, разве не так? Оптимист вы наш...

Ваша нездоровая активность навевает некоторые размышления. Поверьте мне, я много общался и даже работал с подобными Вам персонажами. Нет, я ни разу не психиатр, а просто обычный инженер-конструктор. Мой Вам совет: лечитесь.

Узнаю испытанный годами коммунистический прием: людей, которые могли объективно оценить ситуацию, запирали в психитарические богодельни для принудительного ''лечения''. Если человека со взглядами, отличными от ваших, вы посылаете лечиться, то скажите сами: кому надо лечиться на самом деле :smile: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sulla

Я жутко извиняюсь, а первая русская революция - это какая? Стенька Разин, Емеля Пугачефф, 1905 г.?

Или февраль 17-го, октябрь 17-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sulla

Я жутко извиняюсь, а первая русская революция - это какая? Стенька Разин, Емеля Пугачефф, 1905 г.?

Или февраль 17-го, октябрь 17-го?

Я бы вообще-то Петра 1-го взял. Революция похлеще многих, имхо.

Из России всегда ломились все те, кто был в состоянии хотя бы немного пораскинуть мозгами и у кого была хотя бы малейшая возможность для этого. Что, разве не так? Оптимист вы наш...

Очень интересный пост. Т.е. по вашему вы сидите тут и общаетесь с не вполне приспособленными и не способными хотя бы "немного пораскинуть мозгами"? Да, это многое объясняет.

Узнаю испытанный годами коммунистический прием: людей, которые могли объективно оценить ситуацию, запирали в психитарические богодельни для принудительного ''лечения''. Если человека со взглядами, отличными от ваших, вы посылаете лечиться, то скажите сами: кому надо лечиться на самом деле?

Понятно, что обменявшись с г-ном Туртой несколькими взаимноприятными репликами вы почувствовали в нем человека со схожими взглядами на ситуаци в РФ. Что, тем не менее, не отменяет главной проблемы этого господина, а именно опасный для его же существования низкий уровень критичности. На что ему и было справедливо указано. И пристегвать сюда карательную психиатрию - чересчур дешевый полемический прием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla! Спасибо за поддержку!

Ничего, нигде сказать нельзя. Все идет по одному сценарию.

Высказал мнение -> обсуждение переходит с обсужде6ния темы на обсуждение личности Турты -> Турте предупреждения -> БАН!

Да не может себе эта страна сегодня позволить себе ни репрессий, ни психушек. Это смерти подобно! Тут все ресурсы, людские и интеллектуальные подорваны основательно. А на природных долго не продержишся. Я даже ни грамма не сомневаюсь, что здесь через год, другой, настоящий культ интеллекта начнется! Просто обстоятельства заставят.

Это естественная эволюция капитализма в России, которую страна проходит в ускоренном режиме: Крутые дебилы 90-х -> посредственности наших дней -> творцы и созидатели идущие на смену! Просто, решая оптимизационную задачу о том, как в единицу времени произвести побольше интеллектуальной собственности, приходишь к выводу, что наиболее успешно пока это можно сегодня произвести в Европе, Юго-восточной Азии, Северной Америке, но пока к сожалению не в России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный пост. Т.е. по вашему вы сидите тут и общаетесь с не вполне приспособленными и не способными хотя бы "немного пораскинуть мозгами"? Да, это многое объясняет.

Ну зачем же фарисействовать? Это вам не к лицу... Ничего подобного я не имел в виду. Я знаком со многими людьми, которые объективно оценивают ситуацию и, главное,- перспективы. Но по совершенно разным причинам просто не в состоянии ничего предпринять... Не говоря о том, что я писал уже сто раз, что во всем всегда важен результат. Устараивают вас сегодня ваши нынешние реалии- вам, как говорится, и руки в карты...

И пристегвать сюда карательную психиатрию - чересчур дешевый полемический прием.

Во-первых, это совсем не дешевый полемический прием, хотя бы из уважения к тем, кого действительно гноили в таких психушках многие годы совершенно незаслуженно.

А, во-вторых,- все претензии---

Нет, я ни разу не психиатр, а просто обычный инженер-конструктор. Мой Вам совет: лечитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же фарисействовать? Это вам не к лицу... Ничего подобного я не имел в виду.

Объясните, пожалуйста, что значит "фарисействовать" в данном контексте.

Потому что ваша фраза:

Из России всегда ломились все те, кто был в состоянии хотя бы немного пораскинуть мозгами и у кого была хотя бы малейшая возможность для этого.

Довольно однозначно описывает тех, кто из России не ломится.

Я знаком со многими людьми, которые объективно оценивают ситуацию и, главное,- перспективы.

Я вот вам прямо завидую. Мир в таком кризисе, что из моих знакомых реальных и сетевых никто даже близко не может себе представить что будет через пару лет, а у вас - многие.

Во-первых, это совсем не дешевый полемический прием, хотя бы из уважения к тем, кого действительно гноили в таких психушках многие годы совершенно незаслуженно.

Ну и какой это тогда прием? Никто до вас про принудительное лечение кого-либо не говорил.

А, во-вторых,- все претензии---

А что на счет претезий? Нормальный совет, мною, например, в более развернутой форме давался парой страниц выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...