Перейти к публикации

Веб-сервис CAD\CAM для мобильных устройств


Рекомендованные сообщения

Интеллектуальный веб-сервис CAD\CAM для мобильных устройств.

А нужен ли он сейчас? Может отложить его и не делать?

Идея заключается в том, что с помощью КПК, коммуникаторов и продвинутых телефонов

с разрешением 240х320 точек, которое сейчас наиболее распространено, можно

с мобильника заходить в Сеть, компановать из КТЭ, не сложные детали, для 2,5х

обработки и автоматом получать ТП и УП для СЧПУ. А в перспективе и с нетбуков и UMPC.

Такой САПР, будет конечно пока значительно уступать существующим на ПК системам.

Но кто по старше знает, и САПР на ПК в свое время уступал САПР на рабочих станциях,

а те в свое время, уступали САПР на мини ЭВМ, занимающими целую комнату, которые в

свою очередь уступали в еще более раннее время огромным майн фреймам.

Зато есть другие преимущества!

1) Это будет CAD\CAM который в автомате будет готовить ТП и УП, на простые детали,

что не делается пока ни в одной известной системе.

2) Это будет CAD\CAM по запросу, т.е. не надо его покупать. Просто надо зайти в Сеть,

загрузить соответсвующий веб-сервис и выполнить нужную работу, оплатив по ее окончанию

время пользования, или трафик, а может и вообще это будет бесплатно, за счет рекламы.

3) Это будет CAD\CAM доступный в любом месте и в любое время, т.к. он предназначен для мобильных устройств.

4) Это будет CAD\CAM специалиста, а не предприятия, как технический справочник,

который можно будет передать по наследству своим детям. И использовать удаленно для обслуживания

нескольких заказчиков, повышая свои доходы, без протекции начальства и риска быть уволенным с работы, по сокращению штатов.

5) Это будет CAD\CAM, который нигде еще в мире не реализован. Т.е. впервые, за многие годы,

в России будет создана технология, которой еще нет на Западе.

Технически создать это можно в течении нескольких месяцев, при достаточном усердии.

Но не рановато ли появление таких систем? Может рынок и тем более российский, еще не готов

к их появлению? И все это стоит отложить в долгий ящик? А лучше делать ту работу, за которую

готовы платить сейчас, ожидая появление спроса на эту технологию в будущем?

Хотелось бы узнать ответ на эти впросы от посетителей этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интеллектуальный веб-сервис CAD\CAM для мобильных устройств.

А нужен ли он сейчас? Может отложить его и не делать?

................

Хотелось бы узнать ответ на эти впросы от посетителей этого форума.

Я думаю это будет актуально только при появлении технологического оборудования (станков)

имеющих габариты PDA и обладающих простотой использования сравнимого с сотовым телефоном

Правда вопрос для чего это может быть нужно остается открытым

В общем резюме такое - пока это преждевременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Может сабжеру выделить раздел или хотя б ветку в разделе для его опусов?

Недавно в каком-то дурном пиндосовском фильме была фраза: "Пытаюсь объяснить президенту, что разведкой занимаются не спутники на орбите, а люди на земле".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, а кто формально будет отвечать (в том числе и материально) за непредсказуемые последствия т.н. "веб-сервиса" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, а кто формально будет отвечать (в том числе и материально) за непредсказуемые последствия т.н. "веб-сервиса" ???

Вы имеете ввиду автоматически неверно сгенерированные ТП и УП?

Об этом вопрос еще рано ставить. Ведь создан пока только прототип.

Я так думаю, что в принципе по большому счету, цель которую я себе

ставил, достигнута: Доказана принципиальная возможность создания систем-автоматов, это первое, второе это первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств и третье, впервые такое, научное достижение, состоялось в России, за многие годы. Ведь ни одна российская команда, ничего нового в САПР не создала! Причем обращаю особое внимание БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТКУДА ТО НИ БЫЛО! Напомню, что раньше про это говорили, что создать такое невозможно, это вечный двигатель, это нобелевская премия и т.д.

И если нет нужды в такой коммерческой версии, этой прорывной технологии, то я бы хотел, наконец начать зарабатывать себе на достойную жизнь, а не делать то, что пока не востребовано рынком. Будет нужда в такой услуге - будем работать! Все равно такое кроме меня никто не сделает. У меня сейчас очень много выгодных предложений, но их очень трудно совмещать с разработками такого уровня и я подвергаюсь сильнейшему прессингу со стороны своих близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказана принципиальная возможность создания систем-автоматов,....

Может конечно я тупой, но никак всё же не могу понять - где, посредством чего это доказано? Что-то я в упор не вижу ни одного доказательства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно я тупой, но никак всё же не могу понять - где, посредством чего это доказано? Что-то я в упор не вижу ни одного доказательства.

Вы просто практик! И ваше мышление настроено на то, как качественно и быстро создать ТП и УП. Веб-сервису TurtaCAM, пока до этого далеко. А я имею ввиду мнение разработчиков, чьи мозги многие годы настроены на решение этой проблемы. Это и мнение разработчиков ТехноПРО, которые предложили мне после моей с ними дискуссии стыковать наши системы:

<noindex>http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1978#p1978</noindex>, и мнение разработчиков

из АСКОН САПР ТП "Вертикали" и из Гетнет САПР ТП "NATTA":

<noindex>http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAGEN_...D=321#nav_start</noindex>, и

и переговры с работником немецкой фирмы TEBIS, и готовность дать заключение по моему проекту, разработчикa такого же модуля KBM из Англии, который не назвал свою фирму, но думаю, что это EdgeCAM:

<noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/list.php?FID=2</noindex>, и мои переговоры, когда разработчики предпочитали не раскрываться и т.д. Таких свидетельств уже много. Будте уверены, этих ребят на мякине не проведешь! Если уж они публично высказались, значит на то очень веские причины есть!

Дорабатывать дальше - это уже выход на коммерческий вариант такой системы и я бы хотел, чтобы на нее уже был бы заказ. ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СПРОС!!! А пока можно отложить и наконец зарабатывать себе на жизнь достойные деньги. Это все равно никуда от меня уже не убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказана принципиальная возможность создания систем-автоматов,....

Если имеются в виду системы-автоматы, обрабатывающие деталь, то с вашей стороны ничего не показано и ничего не доказано.

Если имеются в виду ваше детище, которое и умеет обрабатывать только контура (и то не всякие!!!) непонятно как выбраным инструментом на непонятных режимах, то это уровень студенческой курсовой работы. Вам это говорили неоднократно. Что эта программа доказывает? Объясните мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только опять процитировать:

Вы просто практик! И ваше мышление настроено на то, как качественно и быстро создать ТП и УП. Веб-сервису TurtaCAM, пока до этого далеко. А я имею ввиду мнение разработчиков, чьи мозги многие годы настроены на решение этой проблемы.

Спросите у разработчиков ТехноПРО, Вертикали, NATTA, EdgeCAM,

мастадонта советского сапростроения ученика Старца, Рудого В.З. Это разработчик САПР ТП "Кислородмаш", могу дать адрес.

ЭТО ПРОТОТИП! НАУЧНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ! А не рабочая система пока. НО МОЖЕТ СТАТЬ РАБОЧЕЙ, если будет спрос на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ПРОТОТИП! НАУЧНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ! А не рабочая система пока.

Харашоо.... перечислите мне, пожалйста, отличия вашего прототипа от Техтрана. Принципиальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у разработчиков ТехноПРО, Вертикали, NATTA, EdgeCAM,

мастадонта советского сапростроения ученика Старца, Рудого В.З. Это разработчик САПР ТП "Кислородмаш", могу дать адрес.

Я не знаю о чём вы говорили с этими людьми, что им показывали. И мне непонятно почему с вопросами я должен обращаться к ним. Я у вас спрашиваю - есть что показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харашоо.... перечислите мне, пожалйста, отличия вашего прототипа от Техтрана. Принципиальные.

На Техтране можно подготовить УП на сложный контур, а на TurtaCAM пока нет!

На Техтране можно получить УП для огромного количества стоек, а на TurtaCAM нет пока нет.

Техтран нельзя разместить на веб-странице, а TurtaCAM можно.

Техтран нельзя загрузить в коммуникатор и КПК из Сети, а TurtaCAM можно.

И думаю в Техтране только готовится УП, а технологию все же делает технолог. Правда последние версии этой системы я не знаю.

Техтран специалист не передаст по наследству, своему ребенку, а TurtaCAM - передаст.

Техтран надо обновлять, платя деньги за него предприятию,

а TurtaCAM специалисту обновлять будет не надо. Новая версия в Сети будет как только появится.

Чтобы поработать с Техтраном, надо придти на работу, включить компьютер и т.д.

А TurtaCAM, можно загрузить из Сети в в любом месте.

Если работать налево с Техтраном, надо смотреть, чтобы не застукали, а с TurtaCAM - это же не собственность предприятия

:-) Можно будет работать, где угодно, когда, угодно и для кого угодно!

И вопросы то совсем другие были:

1) Это будет CAD\CAM который в автомате будет готовить ТП и УП, на простые детали,

что не делается пока ни в одной известной системе.

2) Это будет CAD\CAM по запросу, т.е. не надо его покупать. Просто надо зайти в Сеть,

загрузить соответсвующий веб-сервис и выполнить нужную работу, оплатив по ее окончанию

время пользования, или трафик, а может и вообще это будет бесплатно, за счет рекламы.

3) Это будет CAD\CAM доступный в любом месте и в любое время, т.к. он предназначен для мобильных устройств.

4) Это будет CAD\CAM специалиста, а не предприятия, как технический справочник,

который можно будет передать по наследству своим детям. И использовать удаленно для обслуживания

нескольких заказчиков, повышая свои доходы, без протекции начальства и риска быть уволенным с работы, по сокращению штатов.

5) Это будет CAD\CAM, который нигде еще в мире не реализован. Т.е. впервые, за многие годы,

в России будет создана технология, которой еще нет на Западе.

Технически создать это можно в течении нескольких месяцев, при достаточном усердии.

Но не рановато ли появление таких систем? Может рынок и тем более российский, еще не готов

к их появлению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопросы то совсем другие были:

Вопросы были действительно другие.

Я у вас спрашиваю - есть что показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы были действительно другие.

Совершенно верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллектуальный веб-сервис CAD\CAM для мобильных устройств.

А нужен ли он сейчас? Может отложить его и не делать?

Технически создать это можно в течении нескольких месяцев, при достаточном усердии.

Но не рановато ли появление таких систем? Может рынок и тем более российский, еще не готов

к их появлению? И все это стоит отложить в долгий ящик? А лучше делать ту работу, за которую

готовы платить сейчас, ожидая появление спроса на эту технологию в будущем?

Хотелось бы узнать ответ на эти впросы от посетителей этого форума.

Вы сами ответили на свои вопросы. Да, лучше делать работу, за которую платят. И платят хорошо. А поскольку усердия у вас хватает, то веб-сервис создавайте по вечерам, в свободное от переписки на форумах и от работы время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то вообще то не против деньги зарабатывать. Тем более что есть выбор, а родственники пилят все сильней. Просто думаешь, а вдруг кому то это очень надо иметь. Дай думаю закину удочку, да выясню,

стоит ли мне упираться, если стоит, то как быстро это все надо создавать. Но лично меня эта идея, создать такую уже рабочую штуковину, просто завораживает. Если бы я сейчас работал бы как раньше, оператором, или технологом, двумя руками бы проголосовал

за создание такой системы. На меня бы начальники дышать бы боялись: особо ценный спец. для предприятия был бы :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю прежде чем заботиться вопросом где мыть Мазерати, где его заправлять, покупать ли чехлы и багажник на крышу стоит ответить на вопрос: где взять деньги на Мазерати. Сделайте хоть что то рабочее, хоть как то кривенько и без веб, а потом будоражьте общественность мировой стагнацией, миллиардами инвестиций, наследством и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте хоть что то рабочее, хоть как то кривенько и без веб

НЕ! Именно веб! потому что без веб и для ПК есть очень даже не кривенько, ну может только автомата нет, а так есть все. Хотя бы 10-20% это сделать в веб и...

А вот когда у тебя в кармане находится то, чем ты деньги можешь зарабатывать и это твое, да ты еще с этой штуковиной заказчиков понабирал по миру... Все! Сегодня живу в Копенгагене, завтра в Аделаиде, послезавтра на Канарах... Из начальников только господь Бог. Это я те мысли выдаю, которыми сам руководствовался, берясь за этот проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Это будет CAD\CAM который в автомате будет готовить ТП и УП, на простые детали,

что не делается пока ни в одной известной системе.

а оно надо?

2,5 на простой контур,н-р. на той же Окуме, УП можно сделать и не отходя от стойки за несколько минут, вообще без использования ПЭВМ.

Технически создать это можно в течении нескольких месяцев, при достаточном усердии.

turta

1. Как состыковать мой КПК с древним УЧПУ?

2. А с постпроцесс под конкретную стойку как реализован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда у тебя в кармане находится то, чем ты деньги можешь зарабатывать и это твое, да ты еще с этой штуковиной заказчиков понабирал по миру... Все! Сегодня живу в Копенгагене, завтра в Аделаиде, послезавтра на Канарах... Из начальников только господь Бог. Это я те мысли выдаю, которыми сам руководствовался, берясь за этот проект.

Воооо..... :blink::blink:

Аж завидно стало. Чтоб я так жил. А то живешь от зарплаты до зарплаты.... Какие там Аделаида-Канары.

А вы говорили - не пускать на форум, забанить.... :thumbdown:

Вот пришел я сегодня на работу: начальник сразу наехал слегка; из банка позвонили, типа чем-то недовольны; ещё что-то по мелочи. Настроение упало, в общем. А тут читаешь, и настроение поднялось, да и как будто сам в Аделаиду слетал. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...