Перейти к публикации

Запись координат точек в файл


ALL1828

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость переноса кривый построенных в NX6 в дат файл, для дальнейшей обработки. Хочу разбить кривые точками, вот только как реализовать автоматическую запись координат точек в файл не знаю. Подскажите как это сделать? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возникла необходимость переноса кривый построенных в NX6 в дат файл, для дальнейшей обработки. Хочу разбить кривые точками, вот только как реализовать автоматическую запись координат точек в файл не знаю. Подскажите как это сделать? :g:

С помощью модуля UGOPEN - программирование на C/C++
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ, когда ничего под рукой нет, наложить обработку и вывести без круговой интерполяции (Или создать цикл сверления). Не знаю для чего нужен файл, но преимущество в том что точки на кривой будут лежать в соответствии с указанной точностью. Раньше мне приходилось время от времени, так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Посторонним В

Если точек не очень много, то можно через Information - object - pick point by box

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не помочь...

Зайдите на сайт <noindex>www.postprocessor.ru</noindex>, найдите там раздел "Download", и скачайте приложение Font.dll

Название странное? Я когда-то делал свои шрифты (заодно посмотрите на сайте) и эта библиотечка была нужна как воздух, поэтому так и называется.

Дальше все просто. Открываете в UG нужный файл, давите Ctrl+U, выбираете Font.dll (распакуйте куда-нибудь из архива). Затем укажите кривую, заданную точность, имя файла - и получите маленький кусочек счастья!!

Удачи!

Да! Друзья мои, работать будет до NX4. Для работы в NX5 и NX6 обращайтесь отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не помочь...

Зайдите на сайт <noindex>www.postprocessor.ru</noindex>, найдите там раздел "Download", и скачайте приложение Font.dll

Название странное? Я когда-то делал свои шрифты (заодно посмотрите на сайте) и эта библиотечка была нужна как воздух, поэтому так и называется.

Дальше все просто. Открываете в UG нужный файл, давите Ctrl+U, выбираете Font.dll (распакуйте куда-нибудь из архива). Затем укажите кривую, заданную точность, имя файла - и получите маленький кусочек счастья!!

Удачи!

Да! Друзья мои, работать будет до NX4. Для работы в NX5 и NX6 обращайтесь отдельно....

Спасибо! а как посмотреть программный кодна основе которого это приложение работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а как посмотреть программный кодна основе которого это приложение работает?

1. Начать нужно с правописания. Как только получится правильно написать слово "U-N-I-G-R-A-P-H-I-C-S" -дальше все пойдет как по маслу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

1. Начать нужно с правописания. Как только получится правильно написать слово "U-N-I-G-R-A-P-H-I-C-S" -дальше все пойдет как по маслу!

Ни, надо писать Siemens PLM Software
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите фукцию или библиотеку в Unigraphicse для записи информации о детали в текстовый файл (например какие фьючерсы использовались)! в катьке вроде эты функция была oCATIAFileSys = CATIA.FileSystem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите фукцию или библиотеку в Unigraphicse для записи информации о детали в текстовый файл (например какие фьючерсы использовались)! в катьке вроде эты функция была oCATIAFileSys = CATIA.FileSystem

<где стоит NX>\UGII>ug_inspect.exe

This is the NX 4 version of ug_inspect.exe.



ug_inspect is a utility that can be used to print information about

NX part files.  Include on the command line the list of

part files for which you want information:

		ug_inspect <part-filenames...>



You can also use ug_inspect to extract Parasolid data from the part:

		ug_inspect -extract <part-file> [<PS-transmit-file>]

The Parasolid data are extracted from the part file and inserted into

the file indicated by <PS-transmit-file>.  If no <PS-transmit-file>

is included on the command line, then ug_inspect will form a transmit

file name based on the part name, with a different extension.



To get a complete list of the ug_inspect command line switches:

		ug_inspect -help

Если сам хочешь запрограммировать то смотри файлы ufx_cycle*.* в каталоге <где стоит NX>\UGOPEN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...