Перейти к публикации

Repeat Region


suslad

Рекомендованные сообщения

дайте же кто ни будь СП с настроеными фильтрами под несколько строк!!!!!!!!

будте людми

Изменено пользователем iam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAS_17

suslad

кинте СП на iam1@udm.ru - интересно посмотреть

никак не разберусь с фильтрами и вложенными регионами - ни одной строки вообще не выходит хотя фильтры настроенны для каждого региона в отдельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iam

Думаю к этим выходным отправлю. :smile:

Ну проблемы у меня с почтой, проблемы. Злобные админы все пресекают. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Господа тема как то заглохла

наверное проблемы решились.

Прочитав все потеме я так и не смог

создать спецификацию в нужном виде

пишу ручками в экселе

Большая просьба кто решил проблему поделитесь

Пожалуйста

volodgen@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ручками?

Создаешь основной регион, как обычно.

В строке Наименование создаешь вложенный регион (простой).

И пишешь &asm.mbr.param.value. В фильтре для этого (вложенного) региона пишешь

&asm.mbr.param.name == Наименование, Наименовани1, Наименование2, Стандарт

Причем, эти параметры в модели должны быть созданы именно в таком порядке, и пустых параметров в модели быть недолжно (пустые удалить).

И все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to all

я все-таки не понимаю, как именно сделать спецификацию со вложенными регионами.. присоедините картинку самой форматки спецификации, плиз.

с фильтрами я разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки не понимаю, как именно сделать спецификацию со вложенными регионами.. присоедините картинку самой форматки спецификации, плиз.

с фильтрами я разберусь.

Что тут сложного? Создаешь простой регион в ячейке, которая уже принадлежит другому региону. Глубина вложений может быть больше двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

susland

iam

Ruslan

Гопода!Скиньте пожайлуста свои рабочие файлы(frm,prt,drw,...).На sanya_pilot<dog>rambler.ru

Чтоб я смог взять их за основу,да и переделать.Очень надо,горю,времени нет самому полностью создавать,да и вижу глубоко Вы продвинулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настроить сортировку по графе примечание. (оно у меня тоже типа &asm.mbr.param.value)?

Типичное &asm.mbr.param.value Forward - не помогает... :unsure:

post-546-1108016562_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая сортировка не проходит. Я уже пробовал. Сортируй по другим столбцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: suslad

Такая сортировка не проходит.

<{POST_SNAPBACK}>

А по какому принципу тогда Прое заполняет позиции (то бишь сортирует по умолчанию)? Ведь очевидно, что Q1<Q2...

Какая-то фигня получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки кое-что у меня получилось. Не знаю почему, но получилось :)

Даже удивительно. Видимо я заставил Прое думать в нужном направлении (прямо как искусственный интеллект). Итак я ввел как показано на рисунке - следующие параметры релейшна:

ASM_MBR_Наименование

ASM_MBR_Комментарий

и получил сортировку по ключу - "комментарий" и частично по ключу "наименование". Говорю частично, т.к. в графе "стандартные" сортировка произошла оригинальным образом - сначала следуют детали входящие в головную сборку, а потом детали из сборок (крепежа), разбитых командой Flat. Последние - не сортируются :(

post-546-1108122666_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настроить сортировку по графе примечание. (оно у меня тоже типа &asm.mbr.param.value)?

Типичное &asm.mbr.param.value Forward - не помогает.

Заметил неожиданный способ сортировки.

В основной регион вводишь запись типа &asm.mbr.Параметр (тот который выводится во вложенном регионе (необязательно, но должен быть в модели) и по которому нужно сортировать), вводишь сортировку по этому параметру в основном регионе, обновляешь таблицу.

После чего запись &asm.mbr.Параметр можно удалить, при этом сортировка сохраняется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ruslan

В основной регион вводишь запись типа &asm.mbr.Параметр (тот который выводится во вложенном регионе (необязательно, но должен быть в модели) и по которому нужно сортировать), вводишь сортировку по этому параметру в основном регионе, обновляешь таблицу.

<{POST_SNAPBACK}>

Это называется - призрачная сортировка :blink:

Кстати, сортировка то сохранятеся, но ее нужно вводить весьма осторожно. Т.к. если ее ввести в nested rep.region, то сортировка будет происходить именно в нем и уж потом надо думать как от нее избавиться :thumbdown: .

А если ее ввести в тот же регион, где располагается поле Обозначение (только в соседней ячейке), то пожалуй, должно нормально сортироваться, но я так не пробовал. :unsure:

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...