Перейти к публикации

Электронный архив предприятия


Рекомендованные сообщения



Т.к. участвовал в нем ты, оно идет 3 года и будет еще долго...

Внедрение Windchill 10 лет - для него это вполне нормальный срок, точнее будет сказать всю жизнь или пока не поменяют его на другую pdm.

green_fx, не надо ставить знак равенства между длительностью проекта и длительностью внедрения системы PDM. Вырезано О том проекте, про который я писал выше, это проект по выводу из эксплуатации одной из АЭС. И вывод из эксплуатации проходит годы. В течении этих лет после остановки последовательно демонтируется различное оборудование АЭС. Если нужно для этого что-то проектировать, то проектируется. Спешить тут не надо, да и не зачем. Хотя бы потому что активность элементов (радиоактивность) конструкции АЭС с течением времени падает. Доступность к оборудованию с течением времени облегчается. Финансы на такой проект растягиваются также на годы.

Далее...

Не разработчики смартима знают pro-e лучше чем РТС а RAND

Так Вы, батенька в Rand работаете? И как давно? Российский Rand (весь костяк) я лично знаю с момента его формирования весной 98 года прошлого века. Знаю, что в части Windchill было ими выполнено........ Вырезано Про взаимоотношения же американского PTC и канадской RAND писать не буду, лень. Надеюсь, вы не будете утверждать, что Windchill или Pro/E создавал Rand, а продавал и местами писал примочки PTC??? :rolleyes:

По поводу

Смартим в отличае от Windchill открытый и интеграции для него пишут профессионалы конкретной предметной области.

Вырезано Спросите, например, фирму НИЦ АСК и то, что они сделали под "неоткрытый" Windchill в части технологических модулей. На самом деле всё просто: покупается соответствующие модули Windchill и пишется под него всё что угодно.

Просто Вам это не хочется знать. Невыгодно? Вырезано

Вырезал все, что нарушает правила! Больше резать не буду - "повышение" рейтинга и включение премодерации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

(недоуменно пожимая плечами)

Напоминает:

Обсуждение слепого с глухим достоинств и недостатков звуковидеоряда нового видеоклипа андерграундовой трэш-группы ПродвинутыеДетиМазохистов (ПДМ)

Один участвовал (!) в проектах... и готов аргументировать свои утверждения типа "...Карузо... Вася напел..." а в качестве доказательств своей осведомленности и технической аргументации обвиняет невмеру горячего оппонента в...(пауза) финансовой ангажированности.

Второй - проверженец любимой :rolleyes: программы в которой похоже разбирается поглубже чем уровень "просто участник :rolleyes: программы" и, возможно, имея некоторые (!) представления о функционале конкурента - готов очертя голову экстраполировать свои знания ограниченные на весь функционал конкурента. Ничем не оправданная самонадеяность.

Однако. Некие технические аргументы были приведены.

Пока технические знания я приобрел от одной стороны. Противная сторона ограничилась интригами.

(записывает в книжечку)

SMARTEAM - позволяет работать с "...AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно"

Windchill - Хм-м-м... Э... АЭС...радиоактивность... знаю RAND... продаете SMARTEAM... спросита НИЦ АСК... блин, чтоб такое найти? .. АГА! 100 тыс. деталей.

PS Интересно, является ли ж.б. фонарный столб стоящий на углу, о который с завидной регулярностью бьются новенькие бэхи молодых самоуверенных лихачей, полноправным Участником ДТП?

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: EMgr

Pro/ENGINEER, CADDS, CATIA V4/V5, Unigraphics, IDEAS, SolidWorks, AutoCAD, Autodesk Inventor.

Если ваш(одинаковые IP :rolleyes: )/наш горячий оппонент объяснит, что он понимает под словом "одновременно" - можно поговорить и на эту тему, но не в этом топике!!!

Смотрим самый первый пост:

Поделитесь опытом электронного документооборота предприятия. Наслышан об этом немало, но интересен реальный опыт внедрения.

Задача состоит в создании электронного архива машиностроительных чертежей (AutoCAD) и сопровождающих документов (MS Word), трехмерных объектов (детали, узлы в CATIA 5). Назначение программы: выдача номеров по стандарту предприятия на все документы (включая чертежи и 3-х мерные детали), регистрация в электронном архиве документов, распределение файлов по каталогам, поиск, администрирование на продвижение документов в архив.

Программа должна быть сетевой и русскоязычной.

Системы PDM и встроенные системы управления документами типа КОМПАС пока не интересуют, ищется отдельная серверная программа под W2000.

Внимательно читаем его и страемся не флудить/флеймить!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взглянуть мою самодельную систему документооборота учтенной конструкторской документации. Вероятно, она удовлетворяет всем требованиям. Система не комерческая и не предназначена для продажи. Поэтому работает хорошо. Внедрена на двух предприятиях, на которых я работал. Возможно и сейчас с ней продолжают работать. Ситема позволяет вести проекты в различных САПР, так как на выходе у нее документы в формате PDF. Основная нагрузка ложится на конструкторов как "специалистов-смежников" (электронщики-конструктора-производственники).

Ну, в общем, говорить о системах можно долго. Они ж не простые.

<noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SHARit

1. Совершенно согласен с запретом флуда и флейма в этом топике. Но хочу ее разделить еще кое с кем. Вопрос стоял о CATIAV5 и AUTOCAD?

...Ну не только в двух проектах... Я сам участвовал в проекте, который идет уже около 3-х лет и будет идти ещё больше 10 лет и количество документов также десятки тысяч. Чертежи привозят на сканирование мешками. Кроме чертежей (выполненных в начале 60-х годов) — объект крупный выводится из эксплуатации есть ещё тысячи 3D-моделей деталей и сборок, выполненных в Pro/E и масса другой — разной информации. Например, есть одна сборка из более чем 100 тыс. деталей. И всё это организовано в системе PLM Windchill.

Я хочу выяснитьТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос: Если такое замечание появилось в этом топике - то я так понимаю, В упомянутом проекте в Winchill закачивали модели CATIA V5!!! Так что-ж SVB так сразу и не сказал!!! У меня тогда к нему КУЧА вопросов!

2. Мне очень трогательно видеть как модератор раздела Pro/ENGINEER (!)оказывает дружескую помощь модератору раздела PDM при обсуждении программы конкурирующей с Winchill, объявляя на весь форум о идентичности IP адресов пользователей. Не я вляется ли это "превышением служебных полномочий в корыстных целях"? :rolleyes:

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMgr

Когда я писал то, что Вы выделили Выше, то я это писал как ответ на утверждение:

Думается мне, что выбор пал на смартим по ряду очень важных факторов, отличающих смартим от всех без исключения продуктов типа PDM. Кстати в одном из них был архив отсканированных документов, количество которых измерялось десятками тысяч.

В том проекте о котором я писал выше модели CATIA V5 не использовались. Точно использовались: Pro/E, AutoCAD, офисные продукты, Acrobat, ICQ и др, а также 3D-фотографии.... — улётная вещь. Но это уже технология не PTC. Реализована виртуальная навигация. Проект территориально распределен, доступ к серверу из разных мест, расстояние между точками — несколько тыс. км. Возможно, что я что-то упустил, если интересно по практическому делу, а не по выпендрёжу — могу свести с администратором этого проекта. Просьба обращаться в личную почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том проекте о котором я писал выше модели CATIA V5 не использовались

- Достаточно. Вы не в теме топика! (преданно глядя в глаза SHARit - я... правильно сказал?)

И моего личного технического интереса.

а не по выпендрёжу

— ПРОСТИТЕ??!!!

В такой постановке - я лучше воздержусь от общения.

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

2. Мне очень трогательно видеть как модератор раздела Pro/ENGINEER (!)оказывает дружескую помощь модератору раздела PDM при обсуждении программы конкурирующей с Winchill, объявляя на весь форум о идентичности IP адресов пользователей. Не я вляется ли это "превышением служебных полномочий в корыстных целях"?

И я умиляюсь тонким намекам уважаемого EMgr .

Что плохого в дружеской помощи?

Не является!!!

Давайте не будем обсуждать мои действия - давайте обсуждать тему топика, если есть что сказать.

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо мордераторам............

Продолжение темы : Электронный архив предприятия, Поиск программы.

Вопрос: SMARTEAM - позволяет работать с "...AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно" это как?

Ответ: Это значит, что :

1. Встороенные интеграции позволяют считывать, изменять значения параметров. Параметры могут добавляться/удаляться динамически.

2. Все действия пункта 1 применимы не только к перечисленным выше cadам и ко всем офисным прогам типа word,excel,ms_project,visio и т.д. но и могут быть применимы к файлам неизместного формата, какого только ваше душе угодно. Благодаря api функциям отвечающим за модуль интеграции

----------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:

----------------------

SmIntegrationTool Library

SmarTeam Integration Library

Introduced In Version * Service Pack *

Interfaces

ISmAttributeIntegrationProperties

ISmCADIntegrationRegistry

ISmCadFileType

ISmCadFileTypes

ISmClassMapping

ISmClassMappings

ISmClassesMappings

ISmGroupProperties

ISmGroupProperty

ISmIntegrationClassMappings

ISmIntegrationClassesMappings

ISmIntegrationGUIStore

ISmIntegrationGroupProperties

ISmIntegrationManagedClasses

ISmIntegrationPropertyGroups

ISmIntegrationStore

ISmManagedClass

ISmManagedClasses

ISmPropertiesGroupsGUIService

ISmPropertyGroup

ISmPropertyGroupType

ISmPropertyGroupTypes

ISmPropertyGroups

ISmRegisteredPropertyGroup

ISmRegisteredPropertyGroupType

ISmSpecificIntegrationStore

----------------------

и объектно ориентированных средах програмирования (Visual Studio .Net и Builder5-6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:

4. Благодаря использованию технологий таких как XML , SOAP позволяет составлять, хранить, изменять файлы проекции на смт классы , что в существенно снижает (как показывает практика в создании и использовании электронных архивов в 10, а то и в 12-14 раз) скорость как работы pdm системы так и создаваемых коннектов к базе, а их число падает на 30-50% соответственно.

5. Позволяют просматривать эти форматы, но это и винчилу под силам, но не catia формат особенно v5 с ее 3dxml

6. Самое сладное - в дереве смартима (в одном проекте к примеру) могут быть файлы как CATIA , PRO-E и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Уровень интеграции смартима в области development solutions находится на месте позволяющим программистам разрабатывать свои продукты и в последующем их продавать с очень высокой эффективностью, что сказывается на их количестве.

8. При наличии Enovia смартим может благодаря query юзать непосредственно файлы не так как они есть, а используя ее структуру.

Изменено пользователем green_fx1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Самое сладное - в дереве смартима (в одном проекте к примеру) могут быть файлы как CATIA , PRO-E и т.д.

Это не самое сладкое (наверно так нужно было читать — автор просто брызжит пресс-релизной информацией), а самое обычное... А как же иначе, если декларируется поддержка Pro/E?.. :rolleyes:

Кстати, green_fx, а как обстоят дела по работе с большими сборками по технологии территориально распределенной системе (web-технологии), когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью? Как она будет работать в Smarteam'e, если выполнена в Pro/E или другой системе? Есть какие внутренние форматы передачи геометрии в Smarteam'у более компактные, чем исходные — родительские? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью?...

<{POST_SNAPBACK}>

Нагрузим грузовик CD-ROM-ами...

Оценим количество дисков, которое влезет в кузов. Один диск – примерно 1 мм толщиной. Возьмем 1.1, чтобы учесть неплотность прилегания и погрешность измерения (я поленился лезть за штангелем, прикинул линейкой). Возьмем глубину кузова за полметра. Грузовики бывают разные, но у нас, предположим, будет вот такой. Ну и площадь кузова примем равной 10 кв.м. Опять же, бывают больше, бывают меньше, наш – 10.

В такой грузовик влезет (500/1.1 диска в высоту и ((10000*10000)/(120*1) = 94 диска в одном слое. Это порядка 3 000 000 дисков. Трех миллионов, если прописью.

Это около 1800 терабайт. При скорости в 100 км/ч и расстоянии в 100 км скорость передачи данных будет около 520 гигабайт в секунду.

Дотошные будут спрашивать, мол, откуда эти диски взялись, за какое время они будут записаны и за какое – прочитаны, и сколько это все будет стоить, но мы ответим протестующе и гневно – "Гражданин! Пятьсот гиг в секунду! Не ломай кайф!" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не самое сладкое (наверно так нужно было читать — автор просто брызжит пресс-релизной информацией), а самое обычное... А как же иначе, если декларируется поддержка Pro/E?..  :rolleyes:

Кстати, green_fx, а как обстоят дела по работе с большими сборками по технологии территориально распределенной системе (web-технологии), когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью? Как она будет работать в Smarteam'e, если выполнена в Pro/E или другой системе? Есть какие внутренние форматы передачи геометрии в Smarteam'у более компактные, чем исходные — родительские? :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос не корректен ибо не понятно для каких целей, но ладно если реч идет о передачи для изменения, то смартим автоматом создает zip архивы. В связки с SMT->CATIA, та часть которая требует изменений передается как архив, а все остальное облегченное представление.

А если реч идет о просмотре, то в связке SMT->CATIA 3dxml(размер файла к примеру 1-1.2мб в формате cgr - в 3dxml будет 100-180к, а cgr если вы знаете облегченный формат и гораздо меньше iges,stp ), cgr. С про-е еще проще vrml+cosmo.

Для тонкого клиента есть extended integration, с набором фунций похожей на win32 integration.

Что касается трафика так с выходом 14 релиза по каналу 256кбсов как на локальной тачке.

В связке с ENOVIA вообще файлов нет. Но это не для "участников проектов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Но я спрашивал серьезно.

А зачем спрашивать серьезно?

Те, кто не младенцы в каде, наверно обратили внимание, что green_fx не привел НИ ОДНОГО довода в свою правоту. Или декларации из буклетов, или листинги, которые надыбает каждый студент. Аплодисменты от EMgr не в счет - с этим пХеноменом уже все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

А зачем спрашивать серьезно?

Те, кто не младенцы в каде...

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем спрашивать серьезно? - за тем, чтобы ответы получать, а не странные намеки с непонятными высказываниями.

Те, кто не младенцы в каде... - мы вообщето в ветки pdm

Про буклеты это сильно - честь и хвала тому продавцу кто знает такие подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...