Перейти к публикации

Электронный архив предприятия


Рекомендованные сообщения



Т.к. участвовал в нем ты, оно идет 3 года и будет еще долго...

Внедрение Windchill 10 лет - для него это вполне нормальный срок, точнее будет сказать всю жизнь или пока не поменяют его на другую pdm.

green_fx, не надо ставить знак равенства между длительностью проекта и длительностью внедрения системы PDM. Вырезано О том проекте, про который я писал выше, это проект по выводу из эксплуатации одной из АЭС. И вывод из эксплуатации проходит годы. В течении этих лет после остановки последовательно демонтируется различное оборудование АЭС. Если нужно для этого что-то проектировать, то проектируется. Спешить тут не надо, да и не зачем. Хотя бы потому что активность элементов (радиоактивность) конструкции АЭС с течением времени падает. Доступность к оборудованию с течением времени облегчается. Финансы на такой проект растягиваются также на годы.

Далее...

Не разработчики смартима знают pro-e лучше чем РТС а RAND

Так Вы, батенька в Rand работаете? И как давно? Российский Rand (весь костяк) я лично знаю с момента его формирования весной 98 года прошлого века. Знаю, что в части Windchill было ими выполнено........ Вырезано Про взаимоотношения же американского PTC и канадской RAND писать не буду, лень. Надеюсь, вы не будете утверждать, что Windchill или Pro/E создавал Rand, а продавал и местами писал примочки PTC??? :rolleyes:

По поводу

Смартим в отличае от Windchill открытый и интеграции для него пишут профессионалы конкретной предметной области.

Вырезано Спросите, например, фирму НИЦ АСК и то, что они сделали под "неоткрытый" Windchill в части технологических модулей. На самом деле всё просто: покупается соответствующие модули Windchill и пишется под него всё что угодно.

Просто Вам это не хочется знать. Невыгодно? Вырезано

Вырезал все, что нарушает правила! Больше резать не буду - "повышение" рейтинга и включение премодерации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

(недоуменно пожимая плечами)

Напоминает:

Обсуждение слепого с глухим достоинств и недостатков звуковидеоряда нового видеоклипа андерграундовой трэш-группы ПродвинутыеДетиМазохистов (ПДМ)

Один участвовал (!) в проектах... и готов аргументировать свои утверждения типа "...Карузо... Вася напел..." а в качестве доказательств своей осведомленности и технической аргументации обвиняет невмеру горячего оппонента в...(пауза) финансовой ангажированности.

Второй - проверженец любимой :rolleyes: программы в которой похоже разбирается поглубже чем уровень "просто участник :rolleyes: программы" и, возможно, имея некоторые (!) представления о функционале конкурента - готов очертя голову экстраполировать свои знания ограниченные на весь функционал конкурента. Ничем не оправданная самонадеяность.

Однако. Некие технические аргументы были приведены.

Пока технические знания я приобрел от одной стороны. Противная сторона ограничилась интригами.

(записывает в книжечку)

SMARTEAM - позволяет работать с "...AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно"

Windchill - Хм-м-м... Э... АЭС...радиоактивность... знаю RAND... продаете SMARTEAM... спросита НИЦ АСК... блин, чтоб такое найти? .. АГА! 100 тыс. деталей.

PS Интересно, является ли ж.б. фонарный столб стоящий на углу, о который с завидной регулярностью бьются новенькие бэхи молодых самоуверенных лихачей, полноправным Участником ДТП?

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: EMgr

Pro/ENGINEER, CADDS, CATIA V4/V5, Unigraphics, IDEAS, SolidWorks, AutoCAD, Autodesk Inventor.

Если ваш(одинаковые IP :rolleyes: )/наш горячий оппонент объяснит, что он понимает под словом "одновременно" - можно поговорить и на эту тему, но не в этом топике!!!

Смотрим самый первый пост:

Поделитесь опытом электронного документооборота предприятия. Наслышан об этом немало, но интересен реальный опыт внедрения.

Задача состоит в создании электронного архива машиностроительных чертежей (AutoCAD) и сопровождающих документов (MS Word), трехмерных объектов (детали, узлы в CATIA 5). Назначение программы: выдача номеров по стандарту предприятия на все документы (включая чертежи и 3-х мерные детали), регистрация в электронном архиве документов, распределение файлов по каталогам, поиск, администрирование на продвижение документов в архив.

Программа должна быть сетевой и русскоязычной.

Системы PDM и встроенные системы управления документами типа КОМПАС пока не интересуют, ищется отдельная серверная программа под W2000.

Внимательно читаем его и страемся не флудить/флеймить!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взглянуть мою самодельную систему документооборота учтенной конструкторской документации. Вероятно, она удовлетворяет всем требованиям. Система не комерческая и не предназначена для продажи. Поэтому работает хорошо. Внедрена на двух предприятиях, на которых я работал. Возможно и сейчас с ней продолжают работать. Ситема позволяет вести проекты в различных САПР, так как на выходе у нее документы в формате PDF. Основная нагрузка ложится на конструкторов как "специалистов-смежников" (электронщики-конструктора-производственники).

Ну, в общем, говорить о системах можно долго. Они ж не простые.

<noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SHARit

1. Совершенно согласен с запретом флуда и флейма в этом топике. Но хочу ее разделить еще кое с кем. Вопрос стоял о CATIAV5 и AUTOCAD?

...Ну не только в двух проектах... Я сам участвовал в проекте, который идет уже около 3-х лет и будет идти ещё больше 10 лет и количество документов также десятки тысяч. Чертежи привозят на сканирование мешками. Кроме чертежей (выполненных в начале 60-х годов) — объект крупный выводится из эксплуатации есть ещё тысячи 3D-моделей деталей и сборок, выполненных в Pro/E и масса другой — разной информации. Например, есть одна сборка из более чем 100 тыс. деталей. И всё это организовано в системе PLM Windchill.

Я хочу выяснитьТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос: Если такое замечание появилось в этом топике - то я так понимаю, В упомянутом проекте в Winchill закачивали модели CATIA V5!!! Так что-ж SVB так сразу и не сказал!!! У меня тогда к нему КУЧА вопросов!

2. Мне очень трогательно видеть как модератор раздела Pro/ENGINEER (!)оказывает дружескую помощь модератору раздела PDM при обсуждении программы конкурирующей с Winchill, объявляя на весь форум о идентичности IP адресов пользователей. Не я вляется ли это "превышением служебных полномочий в корыстных целях"? :rolleyes:

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMgr

Когда я писал то, что Вы выделили Выше, то я это писал как ответ на утверждение:

Думается мне, что выбор пал на смартим по ряду очень важных факторов, отличающих смартим от всех без исключения продуктов типа PDM. Кстати в одном из них был архив отсканированных документов, количество которых измерялось десятками тысяч.

В том проекте о котором я писал выше модели CATIA V5 не использовались. Точно использовались: Pro/E, AutoCAD, офисные продукты, Acrobat, ICQ и др, а также 3D-фотографии.... — улётная вещь. Но это уже технология не PTC. Реализована виртуальная навигация. Проект территориально распределен, доступ к серверу из разных мест, расстояние между точками — несколько тыс. км. Возможно, что я что-то упустил, если интересно по практическому делу, а не по выпендрёжу — могу свести с администратором этого проекта. Просьба обращаться в личную почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том проекте о котором я писал выше модели CATIA V5 не использовались

- Достаточно. Вы не в теме топика! (преданно глядя в глаза SHARit - я... правильно сказал?)

И моего личного технического интереса.

а не по выпендрёжу

— ПРОСТИТЕ??!!!

В такой постановке - я лучше воздержусь от общения.

Изменено пользователем EMgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

2. Мне очень трогательно видеть как модератор раздела Pro/ENGINEER (!)оказывает дружескую помощь модератору раздела PDM при обсуждении программы конкурирующей с Winchill, объявляя на весь форум о идентичности IP адресов пользователей. Не я вляется ли это "превышением служебных полномочий в корыстных целях"?

И я умиляюсь тонким намекам уважаемого EMgr .

Что плохого в дружеской помощи?

Не является!!!

Давайте не будем обсуждать мои действия - давайте обсуждать тему топика, если есть что сказать.

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо мордераторам............

Продолжение темы : Электронный архив предприятия, Поиск программы.

Вопрос: SMARTEAM - позволяет работать с "...AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно" это как?

Ответ: Это значит, что :

1. Встороенные интеграции позволяют считывать, изменять значения параметров. Параметры могут добавляться/удаляться динамически.

2. Все действия пункта 1 применимы не только к перечисленным выше cadам и ко всем офисным прогам типа word,excel,ms_project,visio и т.д. но и могут быть применимы к файлам неизместного формата, какого только ваше душе угодно. Благодаря api функциям отвечающим за модуль интеграции

----------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:

----------------------

SmIntegrationTool Library

SmarTeam Integration Library

Introduced In Version * Service Pack *

Interfaces

ISmAttributeIntegrationProperties

ISmCADIntegrationRegistry

ISmCadFileType

ISmCadFileTypes

ISmClassMapping

ISmClassMappings

ISmClassesMappings

ISmGroupProperties

ISmGroupProperty

ISmIntegrationClassMappings

ISmIntegrationClassesMappings

ISmIntegrationGUIStore

ISmIntegrationGroupProperties

ISmIntegrationManagedClasses

ISmIntegrationPropertyGroups

ISmIntegrationStore

ISmManagedClass

ISmManagedClasses

ISmPropertiesGroupsGUIService

ISmPropertyGroup

ISmPropertyGroupType

ISmPropertyGroupTypes

ISmPropertyGroups

ISmRegisteredPropertyGroup

ISmRegisteredPropertyGroupType

ISmSpecificIntegrationStore

----------------------

и объектно ориентированных средах програмирования (Visual Studio .Net и Builder5-6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:

4. Благодаря использованию технологий таких как XML , SOAP позволяет составлять, хранить, изменять файлы проекции на смт классы , что в существенно снижает (как показывает практика в создании и использовании электронных архивов в 10, а то и в 12-14 раз) скорость как работы pdm системы так и создаваемых коннектов к базе, а их число падает на 30-50% соответственно.

5. Позволяют просматривать эти форматы, но это и винчилу под силам, но не catia формат особенно v5 с ее 3dxml

6. Самое сладное - в дереве смартима (в одном проекте к примеру) могут быть файлы как CATIA , PRO-E и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Уровень интеграции смартима в области development solutions находится на месте позволяющим программистам разрабатывать свои продукты и в последующем их продавать с очень высокой эффективностью, что сказывается на их количестве.

8. При наличии Enovia смартим может благодаря query юзать непосредственно файлы не так как они есть, а используя ее структуру.

Изменено пользователем green_fx1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Самое сладное - в дереве смартима (в одном проекте к примеру) могут быть файлы как CATIA , PRO-E и т.д.

Это не самое сладкое (наверно так нужно было читать — автор просто брызжит пресс-релизной информацией), а самое обычное... А как же иначе, если декларируется поддержка Pro/E?.. :rolleyes:

Кстати, green_fx, а как обстоят дела по работе с большими сборками по технологии территориально распределенной системе (web-технологии), когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью? Как она будет работать в Smarteam'e, если выполнена в Pro/E или другой системе? Есть какие внутренние форматы передачи геометрии в Smarteam'у более компактные, чем исходные — родительские? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью?...

<{POST_SNAPBACK}>

Нагрузим грузовик CD-ROM-ами...

Оценим количество дисков, которое влезет в кузов. Один диск – примерно 1 мм толщиной. Возьмем 1.1, чтобы учесть неплотность прилегания и погрешность измерения (я поленился лезть за штангелем, прикинул линейкой). Возьмем глубину кузова за полметра. Грузовики бывают разные, но у нас, предположим, будет вот такой. Ну и площадь кузова примем равной 10 кв.м. Опять же, бывают больше, бывают меньше, наш – 10.

В такой грузовик влезет (500/1.1 диска в высоту и ((10000*10000)/(120*1) = 94 диска в одном слое. Это порядка 3 000 000 дисков. Трех миллионов, если прописью.

Это около 1800 терабайт. При скорости в 100 км/ч и расстоянии в 100 км скорость передачи данных будет около 520 гигабайт в секунду.

Дотошные будут спрашивать, мол, откуда эти диски взялись, за какое время они будут записаны и за какое – прочитаны, и сколько это все будет стоить, но мы ответим протестующе и гневно – "Гражданин! Пятьсот гиг в секунду! Не ломай кайф!" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не самое сладкое (наверно так нужно было читать — автор просто брызжит пресс-релизной информацией), а самое обычное... А как же иначе, если декларируется поддержка Pro/E?..  :rolleyes:

Кстати, green_fx, а как обстоят дела по работе с большими сборками по технологии территориально распределенной системе (web-технологии), когда к большой сборке на сервере нужно обратиться издалека по каналу с небольшой пропускной способностью? Как она будет работать в Smarteam'e, если выполнена в Pro/E или другой системе? Есть какие внутренние форматы передачи геометрии в Smarteam'у более компактные, чем исходные — родительские? :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос не корректен ибо не понятно для каких целей, но ладно если реч идет о передачи для изменения, то смартим автоматом создает zip архивы. В связки с SMT->CATIA, та часть которая требует изменений передается как архив, а все остальное облегченное представление.

А если реч идет о просмотре, то в связке SMT->CATIA 3dxml(размер файла к примеру 1-1.2мб в формате cgr - в 3dxml будет 100-180к, а cgr если вы знаете облегченный формат и гораздо меньше iges,stp ), cgr. С про-е еще проще vrml+cosmo.

Для тонкого клиента есть extended integration, с набором фунций похожей на win32 integration.

Что касается трафика так с выходом 14 релиза по каналу 256кбсов как на локальной тачке.

В связке с ENOVIA вообще файлов нет. Но это не для "участников проектов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Но я спрашивал серьезно.

А зачем спрашивать серьезно?

Те, кто не младенцы в каде, наверно обратили внимание, что green_fx не привел НИ ОДНОГО довода в свою правоту. Или декларации из буклетов, или листинги, которые надыбает каждый студент. Аплодисменты от EMgr не в счет - с этим пХеноменом уже все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

А зачем спрашивать серьезно?

Те, кто не младенцы в каде...

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем спрашивать серьезно? - за тем, чтобы ответы получать, а не странные намеки с непонятными высказываниями.

Те, кто не младенцы в каде... - мы вообщето в ветки pdm

Про буклеты это сильно - честь и хвала тому продавцу кто знает такие подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...