Перейти к публикации

Knowledge-based machining


Рекомендованные сообщения

Никак! Можно сказать всей Латвии, что она может ни за что не волноваться и жить спокойно. :-)

turta, не делайте мне смешно. Мне это всё не очень нужно. Я за подъём российской промышленности тоскую.

Ю.Боткин (NATTA) признает, что я являюсь автором научного открытия.

1. Если вы не заметили, там была изрядная доля иронии.

2. Максимум что он может признать, так это только то, что вы говорите, что являетесь автором открытия. И только. Поскольку дальше трёпа дело не идёт и пока, насколько я знаю, вы реального никому ничего не показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я за подъём российской промышленности тоскую.

В ее не кому поднимать! Руководители с экрана так говорят, мол денег много, мозгов нет! Тех кто есть, если и не давят, то не поддерживают уж точно. Надеяться не на что!

Если вы не заметили, там была изрядная доля иронии.

Первоначально да. Но потом...

"Регистрация открытий в нашей стране прекратилась в 1990 г., видимо, поэтому

Вы не успели его зарегистрировать. За 3 года в СССР это было сделать невозможно.

Базров говорит о 200-х модулях, Вы о десяти. Это действительно открытие.

Где можно с ним ознакомиться?"

"Эта Ваша идея, без тени иронии, мне очень нравится. Стремиться к ее реализации

безусловно нужно"

Думаю это уже сказано серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ProE начиная с WF3 если 3D модель и её элементы cозданы на базе КТЭ, то с помощью одной кнопки можно произвести обработку всех этих элементов. Конечно база КТЭ должна быть создана и отработана, а это далеко не тривиальный вопрос.

ВОТ ИМЕННО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базров говорит о 200-х модулях, Вы о десяти. Это действительно открытие.

Где можно с ним ознакомиться?"

Вот тут 100% иронии, например. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как кому кажется. Мне показалось эта реплика уже была серьезной.

Ну вот эта то, где человек явно подчеркнул, уж точно серьезна.

"Эта Ваша идея, без тени иронии, мне очень нравится. Стремиться к ее реализации безусловно нужно"

Да и какая разница? Я уж давно никого не призываю здесь верить мне. На форум вернулся, исключительно, чтобы находить вот таких собеседников как volodja.

И давать объявления в каких нуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп от работы программиста или некой программулины не способен сильно повлиять на

производительность предприятия а тем более страны. Производительность предприятия в целом

это много факторов. Это и работа наладчиков, ответственные и опытные операторы, грамотные начальники смен и участков.

А контролер ОТК? Дотошный, усидчивый и многоопытный он стоит целой коллегии программистов.

Завод может прикупить любой САМ, любой программный пакет или все вместе взятые. Но найти квалифицированные кадры, организовать и обучить коллектив задача ох непростая а иногда и вовсе неподъемная.

Только непонимание этого позволяет думать что некая концепция и "суперзнания" вытащат кого то впереди планеты всей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только непонимание этого позволяет думать что некая концепция и "суперзнания" вытащат кого то впереди планеты всей.

Грамотно сформулировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять же повторюсь, что никого не убеждаю, но изложу свою точку зрения разработчика, и бывшего производственника.

Выхлоп от работы программиста или некой программулины не способен сильно повлиять на производительность предприятия а тем более страны.

Это вы говорите из учета сегодняшних реалий, а я говорю, исходя из перспективы.

Завод может прикупить любой САМ, любой программный пакет или все вместе взятые. Но найти квалифицированные кадры, организовать и обучить коллектив задача ох непростая а иногда и вовсе неподъемная.

Все правильно! Сегодня доля в акциях компаний (западных) интеллекта (опыт работников и софт), значительно превышает долю основных фондов (зданий, оборудования, коммуникаций и т.д.).

Действительно можно прикупить любой САПР: UG, Catia, Pro\E, Cimatron, MasterCAM, EdgeCAM, PowerMill, TEBIS и т.д. Все они не принципиально отличаются друг от друга.

По этому рынок САМ и фрагментирован .

Но представьте, что если прототип интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM будет доведен, до коммерческого уровня (а такое произойдет уже скоро), Т.е. система будет за секунды, по созданной в ней, или импортированной модели детали, генерировать

моментально технологию и УП, хотя бы на первый цикл обработки СЧПУ.

Во первых! Это будет быстрее существующего уровня в сотни раз и даже в тысячу. Мы как то прикидывали с зам. гл. технолога одного из заводов у меня на форуме.

И это только на одну деталь!

Во вторых! Это веб-сервис. Его покупать не надо, это услуга и возможно бесплатная!

В третьих! Этот софт не доступен пиратам, вернее доступна будет только клиентская часть, а серверная будет полностью, под контролем разработчика.

В четвертых! Обратиться еще к кому то, будет нельзя! Больше никого на планете нет, кто бы предлагал такую услугу.

Вы представляете, какова будет себестоимость изделия выпускаемого тоадиционно, где покупают САПР, как ДОРОГОЙ товар и ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОМ

ТЕХНОЛОГА и себестоимоть изделия, где САМ ЗАМЕНЯЕТ ТЕХНОЛОГА, ВЫПОЛНЯЯ ЕГО РАБОТУ МОМЕНТАЛЬНО, ПРИЧЕМ ЭТО УСЛУГА, ДОСТУПНАЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО БЕСПЛАТНАЯ!!! Сдохнут все! Кто только попытается игнорировать это! И фирмы и страны.

Это благодарите Бога, что у нас в стране, на ответственных должностях дубы, озабоченные откатами и своим местом возле нефтегазовой трубы, живущие только сегодняшним днем и не спосбные заглянуть в будущее. Был бы я в какой нибудь Японии, все бы было намного более убедительным.

Я уже много раз говорил, что американцы, по заказу своего правительства, в начале века, провели исследования, на предмет куда движется развитие ИТ. Могу найти журнал PC WEEK/RE за 2003г. где это опубликовано. На основании этих исследований

было выявлено, что в скором будущем появятся приложения-убийцы, которые уничтожат традиционные рынки и создадту новые! Я вам совсем ужасную вещь скажу.

Что если я, или кто то на основе моих знаний, создаст Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, способный выполнять АВТОМАТИЧЕСКИ ТПП на все циклы обработки СЧПУ, то он не просто будет партнером таких фирм, как Boeing, GM, GE,

Toyota Motors и т.д. ОН ИХ БУДЕТ ФАКТИЧЕСКИ КОНТРОЛИРОВАТЬ!

И такое будет во всех областях человеческих знаний в ближайшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Я опять же повторюсь, что никого не убеждаю, но изложу свою точку ДЕЙСТВУЮЩЕГО производственника.

Не отрицая идею создания программ, автоматически создающих технологию и программы обработки в принципе, вашу идею кроме как бредовой назвать не могу. Аргументы читайте в истории форума. Их там навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрицая идею создания программ, автоматически создающих технологию и программы обработки в принципе, вашу идею кроме как бредовой назвать не могу

А раньше, я напомню, Knowledge-based machining тоже на этом форуме считалось БРЕД!

О чем подтверждений можно найти на этом форуме предостаточно!!!

И про какую идею речь идет? Про выводы американской аналитической фирмы РЭНД, о программах-убийцах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про какую идею речь идет? Про выводы американской аналитической фирмы РЭНД, о программах-убийцах?

Да про вашу, конкретно про вашу. И про способ реализации, и про организационный процесс, и про технологический подход. Что называется "в целом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно все! А то мне уже предупреждений натыкали. Будь здоров.

Пойду делать веб-сервис САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knowledge-based machining тоже на этом форуме считалось БРЕД!

С вами разговаривать надо, наевшись гороху.

Вы постоянно передергиваете, подтасовываете факты, выдергиваете из целого части и несете на основании этого черти-что!

Никогда на этом форуме не считалось бредом Knowledge-based Machining. Бредом считалась (и считается) ваша идея.

И еще.

Горюйте российские и постсоветские инженеры. Вот какого мнения о вас г-н Турта (скрин с машпортала):

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема заглохла. Значит от констатации факта "программы, которые умеют соображать как люди - УЖЕ ЕСТЬ" надо перейти к вопроcам - "И что же там внутри? На каких принципах они построены?"

В 2000 году сам написал программу, которая умеет немножко думать.

Для построения её алгоритма были использованы следующие идеи:

А) При принятии решений использовался СЛУЧАЙНЫЙ выбор.

Б) Разбивка процесса по ОПЕРАЦИЯМ. Каждый логический элемент имел типовую структуру данных. После каждой операции структура модифицировалась.

В) Метод ИНТЕРФЕРЕНЦИИ. Результат частного решения "сбрасывается" в общее поле. Возникает иерархия. "Младший" модуль сообщает "старшему" о своём решении, а тот накапливает сообщения, накладывая их друг на друга.

Г) Идея БЕСКОНЕЧНОСТИ. В центральном модуле используется четыре бесконечных цикла While ("До тех пор пока"), вложенные друг в друга.

Д) Способ расходящейся ВОЛНЫ, как от камня брошенного в пруд. Процесс начинается в середине поля и постепенно расходится к краям.

Е) Метод РЕГУЛИРОВКИ. Если нет решения, то задача автоматически случайно упрощается и решение ищется заново.

Ж) Многоступенчатая ФИЛЬТРАЦИЯ или ограничения. В коде программы много раз применятся условие "если" (до 12 ступеней) для того чтобы процесс не ушёл в аут. Ну это естестественно. Ведь каждый эксперт тем и ценен, что знает правила.

Замечу, что данная программа не умеет обучаться, она просто "думает" по заданным шаблонам. Это тоже полезно и часто люди именно так работают. Но, по сообщениям СМИ, мы знаем, что сейчас разработаны более совершенные программы, которые умеют учиться. (Например, японские собачки-роботы). Высокий уровень интеллекта и у программы, которая обсуждается в этой теме.

Подозреваю, что информация в таких системах может накапливаться так (вариант, гипотеза) -

основой для хранения могут быть "растущие" текстовые (или семантические) блоки неопределённой длины.

Комментарий:

Степень организованности информации проходит через стадии - 1-я "Список", 2-я "Дерево", 3-я "Сеть", 4-я "Матрица (или реляционная таблица)". Пятая по степени сложности информационная упаковка - это человеческий язык. Если мы внимательно посмотрим на тексты, то сможем найти там сразу "списки", "деревья", "сети", "матрицы" сложным образом связанные друг с другом "булевыми"(?) операциями. То, чем мы говорим, непостижимо и непонятно, но, тем не менее, очень хорошо организовано и имеет огромные возможности. Именно с помощью языков человечество накапливает и передаёт опыт.

То, о чём я написал в этом посте - моя информация. Очень хочется узнать что-то новое, незнакомое - и в этом же ключе. КАК ПОСТРОЕНЫ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ?

Это файл

СапёрСмозгами.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид! А у вас сколько предупреждений? У меня уже 50%. Мне сказали, что я одиозен (то ли еще будет через пару тройку лет:-)) и раздражаю своими мыслями здесь многих.

<noindex>http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAGEN_...D=321#nav_start</noindex>

Вот форум и тема, где можно пообщаться с разработчиками высокой квалификации.

Ю.Боткин, А.Андриченко. Сейчас правда там затишье, но можно инициировать все вновь. Здесь тоже можно, но должна быть организована тема, только для разработчиков. Т.е. право высказываться должно быть, только у людей доказавших, что они занимаются именно разработками. Производственникам, в обсуждении таких тем, делать нечего! Я имею ввиду тех, кто только зарабатывает и ничего не разрабатывает. Конечно нам (чокнутым по их мнению:-)) нужно что то свое, без большевиков и молокососов. Время жалко в пустую терять. Гёте сказал: "Из всех воров, самые отвратительные, это дураки, они воруют самое ценное у нас, наше время". Можно даже вообще закрытый, запароленный форум, только для избранных сделать, а на всеобщее обозрение выносить результат обсуждений.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО Я ПАЛЬЦЕМ НИ НА КОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид! А у вас сколько предупреждений? У меня уже 50%. Мне сказали, что я одиозен (то ли еще будет через пару тройку лет:-)) и раздражаю своими мыслями здесь многих.

<noindex>http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAGEN_...D=321#nav_start</noindex>

Вот форум и тема, где можно пообщаться с разработчиками высокой квалификации.

Ю.Боткин, А.Андриченко. Сейчас правда там затишье, но можно инициировать все вновь. Здесь тоже можно, но должна быть организована тема, только для разработчиков. Т.е. право высказываться должно быть, только у людей доказавших, что они занимаются именно разработками. Производственникам, в обсуждении таких тем, делать нечего! Я имею ввиду тех, кто только зарабатывает и ничего не разрабатывает. Конечно нам (чокнутым по их мнению:-)) нужно что то свое, без большевиков и молокососов. Время жалко в пустую терять. Гёте сказал: "Из всех воров, самые отвратительные, это дураки, они воруют самое ценное у нас, наше время". Можно даже вообще закрытый, запароленный форум, только для избранных сделать, а на всеобщее обозрение выносить результат обсуждений.

ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО Я ПАЛЬЦЕМ НИ НА КОГО НЕ ПОКАЗЫВАЛ!!!

Самый большой грех у человека - это ГОРДОСТЬ. Гордость - это источник нарушения всех 10 заповедей. В том числе "не убий". Всё с этого начинается. "Я их не уважаю". "Они - черви". Господь даёт каждому из нас свой талант. Человек - существо слабое. Он не может быть Богом. Он может лишь в полной мере реализовать только то, что ему ДАНО. Поэтому сила людей в их единстве. В сообществе. В коллективе. Когда они уважают друг друга. Именно поэтому существуют разные средства общения. В том числе и этот форум. Он нужен нам всем, потому что мы разные. И никаких проблем не будет, если уважать собеседника и относится ко всему с юмором, в том числе и к самому себе ("Не сотвори себе кумира").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой грех у человека - это ГОРДОСТЬ

Ну у каждого свой порок, у кого то алчность, у кого то тщеславие.

Не ошибусь, думаю, если скажу, что большинство ученых тщеславны.

Иначе не достигнуть ощутимых результатов, а после не уберечь их от посягательств крутых дебилов. Жизнь коротка. Почему я, еще в молодости определившийся с целью в жизни, вкачавший в свою башку кучу знаний, освоивший массу профессий, принесший в жертву, ради этой цели все что можно, должен выслушивать мнение людей, для которых в жизни цель не интеллектуальное превосходство и достижения, а накопление барахла? Мне интересно разговаривать с себе подобными. Это тоже бизнес своего рода! Я тебе даю информацию полезную, ты мне тоже дай полезную

для меня информацию. А если ничего нет в башке, зачем демонстрировать запущенность своего мозга? Сиди и тихо слушай.

<noindex>http://zhurnal.lib.ru/r/rozow_a_a/skiddoc.shtml</noindex>

Цитата из статьи:

"Уже в первой половине XXI века начнется резкое расслоение общества на низкоинтеллектуальное большинство и высокоинтеллектуальное меньшинство (нерезкое-то расслоение уже давно началось). То есть, по сути, человеческий вид разделится как бы на два подвида... ликвидация этнических и языковых распрей сменится другим, быть может, более сильным антагонизмом - между небольшой кучкой интеллектуальной элиты и огромной массой "простых" людей. (Относительно кучки автор слегка утрировал - доля интеллектуально-развитых людей в обществе колеблется в интервале 15 - 25% - А.Р.). Подобное в истории человечества уже было ... кроманьонцы начали войну против неандертальцев за обладание пространством для жизни. Это была война на полное уничтожение, в которой не брались пленные и даже самки побежденных не насиловались победителями - такова была сила ненависти одного подвида человека к другому. Война длилась несколько тысяч лет и закончилась "победой наших": неандертальцы были стерты с лица планеты..." ("В XXI ВЕКЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО РАЗДЕЛИТСЯ НА ДВА ПОДВИДА" академик Ю.А.Фомин, журналист М.Куликова "ОГОНЕК", N 05, 1 февраля 1999).

Высокий уровень интеллекта и у программы, которая обсуждается в этой теме.

Если речь о моем творении, то спасибо!

Но мне кажется все же, что не очень. Я БЫ УПЕЛ СДЕЛАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ БЫ УСЛОВИЯ, ТАКИЕ ЖЕ КАК У РАЗРАБОТЧИКОВ ВО ВРЕМЕНА СССР, В 50-70 годы. И, когда придет время, я счет (как это в бизнесе, ЗА УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ) кому надо предъявлю. Почему с пьяного человека ответственность не снимается за преступление, а дураку закон не писан?

КАК ПОСТРОЕНЫ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ?

Что качается TurtaCAM, то там обычное процедурное программирование, хотя ООП я владею тоже.

Главное практические знания, которые я целенаправленно накапливал многие годы, для реализации этой задачи, осваивая поочередно одну профессию, за другой, а после различные языки программирования.

Способность к формализации (т.е. представление их в виде алгоритмов) своих знаний тоже имеет большое значение. Далеко не у всех это получается.

Ну и концепция, о которой я говорил неоднократно.

Самообучающиеся, на нейроподобных структурах. Ну вроде уже появились, но пока

все это еще разовьется до нужного уровня и придет в промышленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAGEN_...D=321#nav_start</noindex>

Оказывается здесь дискуссия продолжается. Меня даже разработчик АСКОН САПР ТП Вертикали упрекает:

В САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ похожая реализация. Есть фрагменты ТП, прявязанные к КТЭ. В зависимости от конкретной детали фрагменты ТП могут динамически изменяться. Так же существуют проблемы с классификацией, и я считаю что их надо решать, а не отдавать пользователю.

Мне кажется, что следующие задачи:

- классификация КЭ,

- классификация ТЭ,

- настройка связей между КЭ и ТЭ

должны решаться вместе.

В.Г.Турта уверяет что нашел решение, жаль в отличии от пр. Базрова не может им поделиться.

Во первых: а что мне за это будет? Все схватят, реализуют, сорвут куш, а Турта здохнет в нищите и одиночестве, что довольно типично для России. При капитализме живем. Интеллектуальная собственность тоже собственность! Это у нас на прихвате, а на Западе между прочим на ней делаются крупнейшие состояния!

Во вторых: Я думаю, если это будет обнародовано, то воспользуются прежде всего западные фирмы. Из отечественных фирм сделают просто отбивную. А российскую не конкурентоспособную промышленность посадят на капитальную узду.

В третьих: Я могу эммигрировать, я могу оплевать всю отечестсвенную промышленность, добиться снятия с должностей многих высокопоставленных чиновников и лишения степеней с научных работников, когда придет время, и еще могу много чего наверное наделать в перспективе, но я никогда не буду уничтожать свою страну. А вот если я опубликуюсь, то сценарии могут быть самые негативные по отношению к России, особенно в связи с последними событиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа с высоким уровнем интеллекта, которая обсуждается в этой теме - это TEBIS.

turta ничего конкретного "по теме" не сказал, зато выдал много чисто фашистских изречений.

История знает подобные случаи. Например, Нерон - римский император.

Кстати, Римская империя рухнула из-за жизненных ориентиров, которые были в голове у подобных людей.

Нас всех может спасти только ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ друг к другу.

Теперь цитата: "Потребительскому отношению к жизни, ведущему к бездуховности и нравственному тупику, культу богатства и власти, разделению рода человеческого на свободных людей и рабов, приравниваемых к скоту, новое вероучение противопоставляло единство человеческого рода, милосердие и доброту к малым и сирым, равнодушие к материальным благам, богатству и власти, культивирование нравственной жизни, самоценность каждой, даже самой малой человеческой личности".

Стремление к власти и деньгам ведёт в ПУСТОТУ. Смысл в том, что жить надо для других. В современном мире сложные, конкурентоспособные на мировом рынке, товары можно создавать только командой. Злоба и эгоизм несовместимы с этим понятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид! Слова хорошие! Но мы живем в условиях капитализма, где как известно человек, человеку волк. Мне не хочется ценою своей жизни обеспечивать светлое будущее, тем кто прихватил народную собственность, либо сидит на распределении. Им все равно рано, или поздно придется идти на поклон

к тем, кто может создаваать интеллектуальные ценности и двигать эту страну дальше. Иначе хана!

Так говорит власть в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...