Перейти к публикации

Конфигурация компа под SW 2007/2008


Рекомендованные сообщения

Знаю, что данная тема не раз поднималась. Просто постоянно выходит новое железо, поэтому и тема всегда актуальна.

Сейчас у меня на работе возросла сложность проектов и старый комп тормозит очень - чертеж последней созданной сборки перестраивался после каждого изменения около 4 мин. а на то, чтобы изменить масштаб штриховки одной детали в сборке уходило около 1 мин. В общем надо идти с докладом к начальству и с конкретными цифрами. Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю, что данная тема не раз поднималась. Просто постоянно выходит новое железо, поэтому и тема всегда актуальна.

Сейчас у меня на работе возросла сложность проектов и старый комп тормозит очень - чертеж последней созданной сборки перестраивался после каждого изменения около 4 мин. а на то, чтобы изменить масштаб штриховки одной детали в сборке уходило около 1 мин. В общем надо идти с докладом к начальству и с конкретными цифрами. Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

ИМХО мы никогда не избавимся от подобного рода вопросов!

Поэтому, есть предложение: не замахнуться-ли нам на создание нового подфорума под названием, например, "Железо-2 SwoldWorks конфигурации ПК",

куда желающие будут выкладывать конкретные характеристики своих ПК, с точными названиями компонентов ПК, дату покупки/изготовления,

стоимость компонентов, версию SW и очень кратко высказывать свое мнение:

чем доволен, чем недоволен, сколько компонентов "тянет" сборка и чертеж в SW, ну т.п.

Ну может быть, ставить свою лмчную оценку (по шкале 5 или 10 баллов).

Но только с минимальными обсуждениями и возражениями! . Просто как"склад" конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, есть предложение: не замахнуться-ли нам на создание нового подфорума под названием, например, "Железо-2 SwoldWorks конфигурации ПК",

А раздел по "железу" вас из принципа не устраивает? Находящийся тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

Знаю, что данная тема не раз поднималась.

Так если она уже поднималась то почему бы её не обсудить в соответствующем разделе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздел по "железу" вас из принципа не устраивает? Находящийся тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=41

При чем здесь принципы? (интересно какие).

А раздел по "железу" как справочник/сборник конкретных конфигураций ПК под SW не устраивает: там довольно много рассуждений, советов...

Тут должно быть все предельно ясно, конкретно и кратко: имею то-то и то-то(мат.плата, проц, память...), работает нормально(отлично, плохо), есть или нет проблемы.

Точное название компонентов ПК, ОС, версия SW.

Исключить оценку со слов третьмх лиц(мол, знакомый сказал) - чисто личный опыт, впечатления.

А Вам больше нравиться бесконечный поток вопросов на одну тему?

PS. давайте вспомним как выглядит список рекомендуемых и не рекомендуемых видеоплат на форуме SolidWorks.com:

марка, производитель...а графе примечания всего три знначка(оценки)!

Вот у меня и зародилась мысль: а не сделать что-либо подобное только в расширенном варианте - конфигурация компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должно быть все предельно ясно, конкретно и кратко: имею то-то и то-то(мат.плата, проц, память...), работает нормально(отлично, плохо), есть или нет проблемы.

Точное название компонентов ПК, ОС, версия SW.

Исключить оценку со слов третьмх лиц(мол, знакомый сказал) - чисто личный опыт, впечатления.

Да-да. Поддерживаю. Именно такой раздел подфорума был бы очень полезен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. Поддерживаю. Именно такой раздел подфорума был бы очень полезен...

На железячных форумах народ пишет в своих профилях конфиги компутеров (свой рабочий, тещи :smile: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик". Поэтому я просто прошу поделится кто на чем работает, чтобы выбрать для себя что-то оптимальное...

Из личного опыта:

= = = = = = = = = = = = = = = =

SW 2007 SP4.0 (Win XP SP3)

Сборки - 1500…3500 компонентов (Станкостроение)

= = = = = = = = = = = = = = = =

Core 2 Duo E8400

2 х DDRII 1024 Mb (pc2-6400) 800MHz Hynix Original

Giga-Byte GA-P35C-S3

256Mb <PCI-E> PNY Quadro FX 1500 <256bit, DDR3 >

Итого: 24.800 руб (07/2008)

= = = = = = = = = = = = = = = =

Проблемы: 0

Оценка(модели/черт): 5/4,5

= = = = = = = = = = = = = = = =

...так что "шеф" дарит тебе шанс взлететь еще выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

Если можно, поподробнее, PLS о работе с PNY Quadro FX 1500, я тут начал присматривать себе Quadro карточку, так что бы не слишком дорого, но оптимально. Работаю с электроникой, сборки от 2000 компонентов и выше, количество тел зачастую превышает 30000. На GF7600GT тормоза жуткие :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь принципы? (интересно какие).

А раздел по "железу" как справочник/сборник конкретных конфигураций ПК под SW не устраивает: там довольно много рассуждений, советов...

Вот у меня и зародилась мысль: а не сделать что-либо подобное только в расширенном варианте - конфигурация компьютера?

Думаю - создание нечто подобного, было бы лишее...

Если и на этом форуме сделать "железную тему", то будет так же как и на "железном" форуме (который Вас не устраивает) - т.к. вопросы и ответы будут давать НЕ "железные" спецы, а спецы Солида и поговорить всем охота (для большего понимания вопроса)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Nikona

Большое спасибо! :smile: Где-то именно в таком виде я и хотел увидеть ответы на мой вопрос. Может еще кто-нибудь поделится. Я сам работаю над пресс-формами. Сборки до 500 элементов. Но дело даже не в количестве элементов, а в сложности формующих. Потому как именно их сложность и определяет нагрузку на комп при перестраивании чертежа сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, поподробнее, PLS о работе с PNY Quadro FX 1500, я тут начал присматривать себе Quadro карточку, так что бы не слишком дорого, но оптимально. Работаю с электроникой, сборки от 2000 компонентов и выше, количество тел зачастую превышает 30000. На GF7600GT тормоза жуткие

В "железе" не дока, но одно могу сказать: пересев 3 года назад с "игрушек" на "квадро" тормоза и глюки обсуждаемые на форуме мне стали неведомы

Сборки до 500 элементов. Но дело даже не в количестве элементов, а в сложности формующих. Потому как именно их сложность и определяет нагрузку на комп при перестраивании чертежа сборки...

Ессно... тут и кол-во видов/разрезов не забываем, да и листовой металл прилично грузит

ИМХО конечно, но опыт показывает:

серьезное "железо" - над проектом работаешь

средненькое - приходится изгаляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил GTX280 и FX1500 (G71, обрезок 7900)

Memory bandwidth, Gb/sec 141.7 32

Memory interface width 512 128

Graphic clock, MHz 602 375

Memory clock, MHz 1296 1250

Цена, р 14000 12000

С частотами вечно какое-то маркетинговое шаманство, надо уточнить.

Отличия в производительности (только там сравнивают 4600 с 8800GT - 55000 р супротив 4500р :clap_1: ) тут <noindex>http://www.arbyte.ru/pdf/res_4600vs8800.pdf</noindex> и то там многое непонятно.

А для "бутылочного горла" SW - висяков при работе со сложными чертежами - это, по-моему, вообще по-барабану (на фига в чертежах полный антиалиайзинг).

Разница только в абсолютно не нужной (ИМХО) конструктору кнопочке "Real view".

Впрочем, решайте сами...раз бабло начальство отваливает, то почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а может ктонибудь знает как разлочить карту так чтобы она воспринималась системой как Quadro??? Тут в соседней теме писали что это возможно, тормоза в больших сборках сразу пропадали, становилась доступной графика realview, но там экспериментировали с картами AGPшными. У меня MSI GeForce 9600GT 512Mb. Возможно ли с ней проделать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - создание нечто подобного, было бы лишее...

Если и на этом форуме сделать "железную тему", то будет так же как и на "железном" форуме (который Вас не устраивает) - т.к. вопросы и ответы будут давать НЕ "железные" спецы, а спецы Солида и поговорить всем охота (для большего понимания вопроса)....

В том-то и весь смысл: исключить всякие разговоры! Кому охота поговорить - идут в "Железо-1" и там пожалста...

А насчет спецов по SW: где Вы их видели в обычных магазинах по продаже ПК. Сколько раз ни заходил, спрашивал мне примерно такую конфигурацию. Стандартный ответ от "продавцов-консультантов": - Вам для игрушек?

Я говорю, нет для САПР. Вижу они и слова-то такого не знают. Тогда говорю: конкретная прога - SW. А мне в ответ: а там есть 3D-графика?

Тут у меня весь словарный запас и кончался....

И еще: я думаю большинство, собирающихся покупать ПК под SW, интересует как-раз мнение "спецов Солида",

вернее их впечатление от работы на данной конфигурации ПК.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MSI GeForce 9600GT 512Mb. Возможно ли с ней проделать такое?

одно могу сказать: пересев 3 года назад с "игрушек" на "квадро" тормоза и глюки обсуждаемые на форуме мне стали неведомы

А для "бутылочного горла" SW - висяков при работе со сложными чертежами - это, по-моему, вообще по-барабану (на фига в чертежах полный антиалиайзинг).

Разница только в абсолютно не нужной (ИМХО) конструктору кнопочке "Real view".

Впрочем, решайте сами...раз бабло начальство отваливает, то почему бы и нет?

я думаю большинство, собирающихся покупать ПК под SW, интересует как-раз мнение "спецов Солида",

вернее их впечатление от работы на данной конфигурации ПК.

Вот именно впечатления от комфорта на "серьезном железе" настолько сильны, что не жаль отвалить N-ю сумму, даже для домашней шабашки, не говоря уже о серьезной профессиональной работе…."для начальства" (ИМХО конечно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Максимально, на что шеф может согласится, как я думаю - это 2000-2500$ за "ящик".

За такие деньги можно купить готовую графическую станцию с 1 или 2 CPU Pentium Xeon баксов по 700 за штуку и видео Quadro стоимостью в районе 1000$.

Вопрос: нужен ли Вам Xeon?

На своем опыте могу сказать, что если не приходится выполнять сложные расчеты, то мне было достаточно A

tlon 64 3200+.

Но вот при пересчете пружины с 1 витка на 40 у меня сгорела мат. плата. На ремонт ушло 3 недели.

Про видеокарты по тестам могу сказать, что разница между Quadro FX560 и FX3500 в большинстве случаев не превышает 5%.

<noindex>fcenter.ru: Тестирование современных профессиональных видеоускорителей

</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своем опыте могу сказать, что если не приходится выполнять сложные расчеты, то мне было достаточно Atlon 64 3200+.

В тестах на CAD ситемах интел пошустрее: <noindex>http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml</noindex>

за штуку и видео Quadro стоимостью в районе 1000$

ATI анонсирует профессиональную карту стоимостью на порядок дешевле - FirePro V3700 стоимостью $100: <noindex>http://www.3dnews.ru/news/ati_firepro_v370...ika_dlya_profi/</noindex>

или помощнее FirePro V5700 за 600$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестах на CAD ситемах интел пошустрее: <noindex>http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml</noindex>

В стане Intel преимущество топового четырёхъядерника над топовым двухъядерником минимальное, однако подгруппа CAD/CAM традиционно прохладно относится к многоядерности в принципе, поэтому ничего удивительного мы не наблюдаем. Phenom X4 проиграл Athlon 64 X2, но в этом также нет ничего удивительного, так как в предыдущих тестированиях мы уже многократно наблюдали плохие показатели нового ядра AMD в этом классе программного обеспечения. Скорее всего, в этом «виновато» само ПО — однако пользователям данных программных пакетов от этого не легче, не так ли?

Т.е. вроде как должен быть пошустрее, а на самом деле .....

ATI анонсирует профессиональную карту стоимостью на порядок дешевле - FirePro V3700 стоимостью $100: <noindex>http://www.3dnews.ru/news/ati_firepro_v370...ika_dlya_profi/</noindex>

или помощнее FirePro V5700 за 600$

Надо тестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если у кого есть опыт работы с SW на профи картах, подскажите, насколько реальны отличия между Quadro FX 1500 и 1700? По характеристикам видеопамяти и разрядности первая (IMHO) получше, вторая отличается от VQFX570 только объемом памяти и ценой (2 раза), то что пишут о производительности пока воспринимаю как чистую рекламу. К тому же VQFX1500 почему-то вдруг исчезли из продажи, по непроверенным слухам сняты с производства, хотя на офсайте PNY об этом ни слова. Опять же, по тем же непроверенным слухам, готовится к выпуску QFX2700 на смену Mid-Range линейке.

Посему и обращаюсь за советом, есть ли смысл брать QFX1700 (пока имющуюся в наличии)или попытаться найти QFX1500, или подождать появления новой модели? Средства на приобретение весьма ограничены, а тормоза при работе с большими сборками (3 - 5 тыс. компонентов) уже порядком достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...