Перейти к публикации

T-flex11 или Компас10?


Рекомендованные сообщения

Кто же является лидером на сегодняшний день?

И почему?

_______________

Большая просьба:

1). не сравнивать с Солидом и т.д.

2). подходите к данному вопросу не только со своей колокольни, незабывая, что САПР это часть системы управления предприятием, а не пупок нашей любимой планеты.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как конструктор-проектировщик я бы победу отдал T-flexу, как технолог - Компасу. Поэтому чувак не ломай мозги ВЫБИРАЙ И МАШУ и НАТАШУ(главное не забудь кого как звать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же является лидером на сегодняшний день?

Лидером в чём? В низкой цене? В маркетинге?

1). не сравнивать с Солидом и т.д.

2). подходите к данному вопросу не только со своей колокольни, незабывая, что САПР это часть системы управления предприятием, а не пупок нашей любимой планеты.

Ну, управление предприятием - это понятно. Скидки, откаты, лобби... То, что САПР должна чётко вписываться в производственные и бизнесс-процессы предприятия - это понятно. Но может где то и производственные процессы надо пересмотреть... Настолько ли они эффективны с былых времён? Вообще САПР не так сильно зависим от оргпроцессов предприятия, как например система документооборота PDM, и примеров органично-вписывающихся в них западных САПР масса. Впрочем критерий понятен, но не столь очевиден. А так, по моему мнению, "отечественные САПР" никогда не догонят западные по эффективности, УДОБСТВУ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВЩИКА и т.д., как не догонят отечественные производители любого другого софта, автомобилей, бытовой техники и т.д. своих западных коллег. Пардон за лирическое отступление. А вот продвигаться в деле адаптации и "кантрификации" "лучших образцов САПР" к нашим российским реалиям можно и нужно. Автодеск, например, делает огромную работу в этом направлении. Кто то может обвинить меня в "непатриотизме" и "неподдержке отечественного производителя", но эта огромная тема не для этого форума, и суть её здравомыслящим людям ясна. Сказанное может немного не соответствует теме, но подтексту темы "Выбор средней САПР" - очень даже. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке темы практически одинаковы, по ходу один и тот, же автор.

Но тема интересная, так что УВАЖАЕМЫЙ ПО БЕДНОСТИ ВЫБИРАЙ T-flex. Вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как конструктор-проектировщик я бы победу отдал T-flexу, как технолог - Компасу.

А не могли бы Вы прокомментировать поподробнее.

Очень много спорных заявлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы прокомментировать поподробнее.

Очень много спорных заявлений.

Делал я как-то турбинку шламового насоса, с наклоненными лопатками, T-flexом проще и лучше чем Компасом. Плюс интегрированный модуль ЧПУ. и т.д.

Как технолог - у Компаса нет конкурентов, Лоцман отличный продукт + полная интеграция в систему управления предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я как-то турбинку шламового насоса, с наклоненными лопатками, T-flexом проще и лучше чем Компасом. Плюс интегрированный модуль ЧПУ. и т.д.

Как технолог - у Компаса нет конкурентов, Лоцман отличный продукт + полная интеграция в систему управления предприятия

А не могли бы Вы кратко дать сравнительную оценку технологической части систем от Аскон и Топ-Систем

<noindex>http://www.tflex.ru/products/complex/?PHPS...d4e885o8mdrbd71</noindex>.

Хотелось бы услышать мнение человека, знакомого и с тем, и с другим. Сам я не касаюсь вплотную технологических вопросов и Ваше мнение будет весьма интересно (т.к. слышал много разного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как технолог - у Компаса нет конкурентов, Лоцман отличный продукт + полная интеграция в систему управления предприятия

Вот эта фраза как технолога не совсем понятна. Технологический модуль у АСКОНа,

это САПР ТП Вертикаль, а Лоцман - это PDM, система документооброта, на сколько я знаю.

Флуд вырезан

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы кратко дать сравнительную оценку технологической части систем от Аскон и Топ-Систем

<noindex>http://www.tflex.ru/products/complex/?PHPS...d4e885o8mdrbd71</noindex>.

Хотелось бы услышать мнение человека, знакомого и с тем, и с другим. Сам я не касаюсь вплотную технологических вопросов и Ваше мнение будет весьма интересно (т.к. слышал много разного).

Выложите конкретные вопросы которые Вас интересуют в сравнении двух САПР или технологических комплексов.

post-18272-1219053346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как технолог - у Компаса нет конкурентов, Лоцман отличный продукт + полная интеграция в систему управления предприятия

Очень странное заявление :clap_1:

Я то думал Компас - система для конструкторской подготовки производства, а оно то оказалось для технологической :rolleyes: Теперь понятно почему проектирование - его слабое место. :unsure: Если говорите про технологию или управление процессами предприятия, то так и говорите САПР ТП Вертикаль, Лоцман PLM. При чём тут Компас? Другое дело что без Лоцмана некоторые прелести ЕСКД для Компас недоступны, но это уже на совести АСКОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное заявление :clap_1:

Я то думал Компас - система для конструкторской подготовки производства, а оно то оказалось для технологической :rolleyes: Теперь понятно почему проектирование - его слабое место. :unsure: Если говорите про технологию или управление процессами предприятия, то так и говорите САПР ТП Вертикаль, Лоцман PLM. При чём тут Компас? Другое дело что без Лоцмана некоторые прелести ЕСКД для Компас недоступны, но это уже на совести АСКОН.

Как я понимаю на вашем производстве технологи только ПээЛки заполняют, а у нас - разветртки, кондуктора. шаблоны, плюс цеховая работа и т.д. не говоря уже об прогах для ЧПУ.

Но даже если и так, то посмотрите какой формат файлов чертежей в Лоцмане? Чем вы их откроете? Так при чем, тут Компас? Раньше мы вообще всю техдокументацию в Excelе клепали.

А на счет совести АСКОНа, я хочу сказать они молодцы. Возмем к примеру пиратский софт: я так думаю, что они сами его и делают, без этого софта об АСКОНе не ктобы и не слышал,а то дефакто - стандарт(русский АutoCAD). У T-flexa c этим сложнее, поэтому уверенных пользователей меньше, хоть он и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите конкретные вопросы которые Вас интересуют в сравнении двух САПР или технологических комплексов.

1. Проектирование групповых и типовых техпроцессов

2. Автоматизация разработки технологической документации (пользовательские мини-САПР ТП)

Можно и ЧПУ затронуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуд вырезан Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Прекращайте флуд и свои измышления о том, над чем бьются ведущие разработчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем... Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Если Вы опять начинаете стенания по поводу кризиса всего и вся в мире, и предлагая в качестве всеобщего лекарства свою..не знаю, как это и назвать...То получите опять бессрочный бан.

Потому что ничего конструктивного в подобном Вашем участии на форуме я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

horse

На всякий случай обращаю ваше внимание (а то вдруг за глобальными проблемами не заметили), что я вопросы конкретизировал. Хотелось бы кратенький сравнительный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы опять начинаете стенания по поводу кризиса всего и вся в мире, и предлагая в качестве всеобщего лекарства свою..не знаю, как это и назвать...То получите опять бессрочный бан.

Ну этим то меня вряд ли можно напугать. Да и не предлагаю я ничего, жду просто,

когда само все созреет.

Потому что ничего конструктивного в подобном Вашем участии на форуме я не вижу

В данной теме наверное да. Поэтому высказываться здесь больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...