Перейти к публикации

Шрифты для Wf


Vitaliy

Рекомендованные сообщения

При печати чертежа из WF не пропечатываются некоторые символы - запятая, двоеточие, возможно еще какие-то - сразу не обратил внимание, хотя на экране они есть. :wallbash: Шрифт GOST Type A - ttf из "Компаса". Шрифт Times печатается без проблем.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :surrender:

З.Ы. Проешные шрифты типа rus1 использовать неохота - GOST как-то покрасивше выглядит да и ttf все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

- сталкивался, это результат "качественной" работы разработчиков КОМПАС. Есть еще проблема ttf шрифтов - попробуйте напечатать слово "РАКЕТА". Большой буквы Р не будет, картавый Pro/E...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой буквы Р не будет, картавый Pro/E...

"Р" печатает нормально. В принципе, проблема шла еще от WF 20024... какого-то. Там вообще на экране не отображались запятые ни в GOST Type A ни в T-FLEX Type A. Сейчас T-FLEX'овского под рукой нет - проверить не могу, но обидно...

Еще есть GOST 2.304-81 - тоже ttf, с ним та же проблема :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!

Путем нехитрого вмешательства в ttf файл, тупым обрисовыванием существующих контуров можно добиться результата.

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, утро или вечер! Прочитал сообщения, но не понял..... :unsure: У меня такая же проблема - на экране есть запятые, на чертеже нет. Шрифт gost_a_pro (Rand).Можно как нибудь поподробнее объяснить мне как человеку довольно новому. Я в проинженере год, пытаюсь активно осоить, да еще и поддерживать на производстве. Что за вмешательства в ttf файлик, чем можно вмешаться, или может быть у кого нибудь есть другой шрифт? :g:

Заранее спасибо :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmuk

У меня есть два шрифта по ГОСТ, один ttf, другой - линейный для Pro/E. Если надо, напишите на e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...