Перейти к публикации

Таблица


Alex_77

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Извиняюсь за глупый вопрос, но я никак не могу поменять толщину линии таблицы на чертеже. Смотрел в инете и на форумах, найти ничего немогу. Таблицы с разными толщинами у меня есть а как перенастроить - немогу. Похоже вопрос уж совсем простой...но что то я подтупливаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, уважаемые участники форума. Извиняюсь за глупый вопрос, но я никак не могу поменять толщину линии таблицы на чертеже. Смотрел в инете и на форумах, найти ничего немогу. Таблицы с разными толщинами у меня есть а как перенастроить - немогу. Похоже вопрос уж совсем простой...но что то я подтупливаю :)

Никак. Надо создать вторую такую таблицу, но из линий чертжа и наложить их одна на другую. У таблицы, созданой по линииям чертежа, можно менять стиль линий. Штамп чертежа, например, именно так и оформляется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами меняется толщина только у все таблицы. Через стили линий.

Если требуется только часть линий таблицы другой толщины, то есть способы решения в зависимости от ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами меняется толщина только у все таблицы. Через стили линий.

Мне кажется что человек интересуется, как сделать таблицу именно с разной толщиной линий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Ruslan:

А можно поподробнее как стандартными средствами менять толщину у всей таблицы. Всё перетыкал - немогу.

Да и часть линий таблицы другой толщины, то же интересует, например шапка и контур жирная. И ещё вопрос, как скрыть одну линию, у меня есть примеры заполнения штампа материала, т.е. таблица в две строки а посередине черта?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... часть линий научился уберать, всё просто

правой кнопкой ->Line Display->Blank

а с толщиной пока никак, по стандартному не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... часть линий научился уберать, всё просто

правой кнопкой ->Line Display->Blank

а с толщиной пока никак, по стандартному не получается...

В ПроЕ за толщину линий отвечает её цвет... запомните это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ за толщину линий отвечает её цвет... запомните это!

это я знаю, а как у таблице цвет поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_77 извини за интимный опрос - для тебя русский язык не родной? Уж больно режет глаз твоё написание простых слов в каждом сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее как стандартными средствами менять толщину у всей таблицы

Формат > Стили линий (Format > Line Styles). Выделяешь таблицу. Указываешь нужный цвет, ну и толщину при желании.

Да и часть линий таблицы другой толщины, то же интересует, например шапка и контур жирная. И ещё вопрос, как скрыть одну линию, у меня есть примеры заполнения штампа материала, т.е. таблица в две строки а посередине черта?

Есть три основных способа обхода.

1. Для таблиц форматок, это обводка их простыми линиями нужного цвета (в Форматке). Так как они неподвижны.

2. Наиболее ассоциативный. Это делать в местах где нужна толстая линия, пустую строку или столбец с высотой или шириной, равной разнице толщин тонкой и толстой линии. При печати они сольются, а если через стили линий задать толщину таблицам (равно минимальной толщине), то и на экране.

При большей разнице толщин, возможно придется делать больше промежуточных элементов.

3. Наложение других таблиц с другой толщиной. Но этот способ мне не нравится, ввиду неудобности последующей работы с ними.

Вообще оформление сортамента (материала) решается несколько иначе. Использовать для черты линию таблицы плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Всё понял, действительно просто…

Я раньше не сталкивался с таблицами, поэтому возникли проблемы.

Спасибо всем участникам.

To GOLF_stream

Да ошибок действительно многовато. А по поводу русского – он мой родной язык. Но так сложилось, что при быстром написании сообщений появляются ошибки. Можно мне встречный вопрос, а почему Вам режет только один ГЛАЗ? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне встречный вопрос, а почему Вам режет только один ГЛАЗ? :smile:

потому что смотреть на ЭТО двумя глазами я просто не могу. И один-то приходится щурить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...
12.08.2008 в 15:45, SAS_17 сказал:

В ПроЕ за толщину линий отвечает её цвет... запомните это!

А как можно поменять именно цвет надписи, знака ? Чтоб в ПДФ выводило в нужный цвет?

Также никак не найду как линии таблицы скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, fenics555 сказал:

цвет надписи

При выделенной заметке на вкладке Формат, правее шрифта значок "text_color16x16.png" - меняет цвет. Цвет влияет только на шрифты типа fnt.

37 минут назад, fenics555 сказал:

знака

Символа? Для символа нужно переопределять стили/цвета линий/текста через редактирование символа

41 минуту назад, fenics555 сказал:

линии таблицы скрыть

Объединить ячейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
02.05.2023 в 14:25, FMDostoyevsky сказал:

image.png

так и не додумался как скрыть линии таблицы, чтобы они вообще никак не выводились на печать/ПДФ

всю таблицу полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, fenics555 сказал:

всю таблицу полностью.

Как вариант, назначить таблице уникальный цвет и завести перо под него, с pattern 0.0 1000 cm;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, davidovka сказал:

Как вариант, назначить таблице уникальный цвет и завести перо под него, с pattern 0.0 1000 cm;

без примера не смогу.

допустим, цвет по ргб можно создать, а как узнать его имя? или как в таблице к немуу обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, davidovka сказал:

с pattern 0.0 1000 cm;

это шаблон, может thickness ?

1.jpg

Вот например черный цвет, что писать в pentable ?

pen 12 pattern 0.3 0.1 cm; thickness 0.022 cm; color 0.0 0.0 0.0; selected_color

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2023 в 16:59, fenics555 сказал:

как скрыть линии таблицы, чтобы они вообще никак не выводились на печать/ПДФ

Уважаемые Господа и Дамы, прошу помощи. Задачу так и не решил ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Killerchik
      EdgeCam и SW тоже в разных ядрах работают, но ассоциативность работает хорошо, при серьёзных изменениях в модели в худшем случае умирают элементы/операции, геометрия которых сильно изменилась - но не остальные.
    • ART
      Ну то есть не крутая? 
    • Steel_in
      Уже не раз говорили NC_CAD и NX CAM работают в одном ядре SC и SW работают так же в одном ядре SW и СПРУТКАМ работают в разных ядрах, поэтому ассоциативность не работает в операциях где в рабочем задании указывается не вся деталь, а  рёбра, контуры, отдельные поверхности итд Потому что, как опять кто то выше уже говорил, при редактировании модели меняется ее топология, т.е условно говоря сменилась кодировка всех объектов модели из которых эта модель состоит.
    • AlexKaz
      Если бы Николас Кейдж был метал-музыкантом https://vk.com/wall-157550847_77524
    • sokolikkostya
      Аналогично почему то исполнения не читаются, а в наименовании - обозначение. можно ли будет разобраться с этим или все же придется переходить на другой пакет макросов? Вставка на чертеж таблички "Поз.-Обозначение-Кол." совсем не тянет на ЕСКД:( 
    • gudstartup
      попробуйте сохранить другие файлы а потом порассуждаем что у вас  не так
    • gudstartup
      Я имел ввиду что юридическая ответственность наступает именно для изготовителя станка а не для третьих лиц которые изменили логику ЭА  а задача их адвоката как раз состоит в том чтобы уклонится от ответственности доказав что имело место постороннее вмешательство и именно оно явилось причиной аварии. Эта ответственность обычно наступает в течении гарантийных обязательств станкостроителя с древними станками выработавшими свой ресурс это не прокатит. Станкостроителю не нужны публикации о том что их оборудование отрывает рабочим головы!!
    • Sergey___1978
      Версия ДЭ соответствует  изм. или ревизии в PDM, генерируется при сохранении или создании ПДФ. 
    • Fedorly
      Как вариант, при сохранении в PDF, заполнить время экспорта, вставкой соответствующего водяного знака   
    • Killerchik
      Простите, это бред. В суде производитель имеет шанс отвязаться от ответственности даже если вмешательство не имело (с технической точки зрения) вообще никакого отношения к тому, что стало причиной несчастного случая. А уж если с технической точки зрения именно вмешательство было частью проблемы - это уже не шанс, а 99,9% вероятность, если юрист ответчика не конченый дебилл, и суд не совсем уж басманный.
×
×
  • Создать...