Перейти к публикации

RP-машина Envisiontec


Рекомендованные сообщения

Так об этом и говорим: за бугром это почти рутинные технологии, а у нас - вы живописно об это рассказли, нет. Мы и убеждаем ленивого Балу в том, что проблема не в отсутствии технологий, не в ее дороговизне (все хорошее дорого), и даже не в консерватизме врачей, а в отсутствии системы, стимулирующей и обеспечивающей применение этих технологий.

А насчет КонМета и др. - это вы немного погорячились, у нас столько голов, слава Богу, не разбивают.

Я желаю вам дальнейшего повышения производительности машин независимо от количества поврежденных черепов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все-таки соглашусь больше с многоуважаемыми шатурцами.

У нас (слава богу) медики уже достаточно активно пользуются этими технологиями. И не только пользуются, но и покупают установки, чтобы самим делать.

И то, что не все медики серьезно к этому относятся, или вообще знают об этом - это больше наша недоработка (наша общая) - тут Балу прав.

В оправдание могу сказать, что применение в медицине - это отдельная отрасль, отдельная специфика. И мне она не совсем близка (хотя я и пытаюсь учиться "чему-нибудь и как-нибудь"). Но мое твердое убеждение, что врачи САМИ должны готовить все файлы и "бежать к нам с деньгами". Именно потому, что они специалисты в своей области, а вот непосредственно изготовление - это уже наше, по крайней мере в начальный период. Потом уже, когда втянутся, то дойдет и до приобритения оборудования (как и уже упомянутый тут Конмет).

И ещё, что по прежнему сильно тормозит применение ТБП в нашей стране - у нас до сих пор много людей, к сожалению, время разработки не считают за что-то супер важное. Основное - это затраты. Выбор между "дороже-быстрее" и "дешевле-медленее" обычно сводится к последнему. И поэтому предложение на следующий день получить образец зачастую сводится к словам: "а у нас дядя Ваня сделает такое же в 10 раз дешевле, правда за месяц".

И теже медики, когда им говоришь что с помощью модели они смогут лучше подготовиться к операции и допустить меньше ошибок, не всегда проникаются этой мыслью.

Конечно же, опять же повторюсь, многое меняется в последнее время. И всё больше людей понимают, что в итоге они выигрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

полностью с вами согласен, здесь нет противоречий ни с одним из моих постов.

Надеюсь, у нас будет время принять по кружечке пива на Евромолде? Там и обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так об этом и говорим: за бугром это почти рутинные технологии, а у нас - вы живописно об это рассказли, нет. Мы и убеждаем ленивого Балу в том, что проблема не в отсутствии технологий, не в ее дороговизне (все хорошее дорого), и даже не в консерватизме врачей, а в отсутствии системы, стимулирующей и обеспечивающей применение этих технологий.

А насчет КонМета и др. - это вы немного погорячились, у нас столько голов, слава Богу, не разбивают.

Я желаю вам дальнейшего повышения производительности машин независимо от количества поврежденных черепов!

Вы просто не в теме.

Потребность в такого рода операциях составляет только в России десятки тысяч в год и будет только увеличиваться с ростом продолжительности жизни.

Это и врожденные дефекты, которые необходимо устранять, и тосттравматические дефекты (онкобольные), травмы и ранения.

Стоматологию даже не учитываю.

Детские врачи за моделирование и прототипирование первыми и ухватились. Там жесткий лимит на продолжительность операции. И чем раньше - тем лучше, в большом количестве случаев

В Штатах прогнозируется свыше 300 тысяч операций в год связанных с замещение костных фрагментов.

И без высокопроизводительных технологий не обойтись.

Все хорошее дорого. Согласен если это брюлик, колечки и другая мутатень.

А плати или помирай. Чет как-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда, не в теме! Тема-то об Envisiontec была....

А чеж сразу не пресекли, а вещать и поучать начали.

Закрываем.

Все слишком серьезно. Оставим это профессионалам.

Я себя таковым не считаю.

И свою работу рассматриваю как извлечение дополнительной, но не решающей, информации о состоянии больного.

Ну еще изготовление некоторой полезной оснастки.

Лечат врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти технологии не для з-техника, а, по крайней мере, для з-инженера. Но на начальном этапе - для з-ученого. Он, з-ученый, должен разработать методики, провести клинические испытания, обеспечить сертификацию и, защитив законную докторскую диссертацию, "внедрить" это дело в медицинскую практику, т . е. сдать методики з-инженерам и з-техникам.

Не правы изначально.

Для начала кто такие "з-инженеры"?

То что представлено на вашей картинке работа з-техника не больше не меньше, и если ему 3д не нужно то и применять не будет. Следовательного его надо заинтересовать, тоесть доказать что применение данной технологии облегчит-упростит-и тд его работу. Сделать это можно только ОДНИМ способом,заменить ручной труд зд шаманством, тобиш предложить удобное ПО в котором он сможет всё что ему нужно делать просто и быстро. На данный момент такого я не нашол, возможно плохо искал.

Следовательно зубное протезирование вычёркиваем, имплантация и прочая хирургия пока в процессе выяснения, но пока интерес примерно такой.

врач "хм занятно, а почём?""

я "примерно ,,,,,-,,,,, р, в зависимости от того что нужно растить"

врач "дороговато, но как вариант интересно"

вот примерно такая реакция почти у всех с кем общался, думаю что тоже самое будет и у руководства, но попробую поговорить.

Прямой и явной заинтересованности нет, возможно потому что не пробовали

То, о чем мы говорим, должно быть предметом интереса медицинской науки. Однако его-то и нет по большому счету. Значит, "не все в порядке в нашем Датском королевстве".

как раз предметом науки то оно и является, но от науки до внедрения не один день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу,

у нас тут есть за все ответственные корифеи - AlexEvs главный по медицине, все вопросы к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

Надеюсь, у нас будет время принять по кружечке пива на Евромолде? Там и обсудим.

Конечно.

Тем более, возвращаясь к теме топика про новые установки, у Objet появилась ещё одна установка (на сей раз маленькая). Alaris30 называется. Там её покажут широкой публике. Да и 3Д интересную новинку выпустила.

А про медицину - я предлагаю обратиться к администратору (или у кого есть права) и перенести все это в отдельный топик. Так будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а сколько DS300 принтер про который писали, стоит? и расходники?

а то дилеров в РФ нет, а на запрос они что-то молчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

davinci,

Да нет, они со мной советуются: пугать вас во времена кризиса натуральной ценой или сразу со скидкой давать. Тем более, что у них теперь эксклюзивный дилер в России имеется.

Я вам вот что советую. У меня такой принтер есть. Вы мне пришлите типовую вашу модель. Я ее построю и мы вместе подумаем, что делать. В принципе SD300 штука неплохая, но надо понимать, что дешевая, а значит - далеко не универсальная. Вообще я на ней делаю относительно плоские модели типа корпусов мобильников. Вполне приличное качество за умеренные деньги. Стоит такой принтер, насколько я знаю на январь с . г. , 29 тыс. евро. Картридж (расходники) - очень недорогие по сравнению с расходниками других принтеров - 500 долларей, насколько я помню. А это 7 кг пленки плюс клеевой состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про дилеров - у них на сайте россии нет, как и рб..

и ещё, а чем этот принтер лучше принтера InVision LD 3-D <noindex>http://www.mcp.by/equipment?id=34</noindex>, который ещё 1,5 года назад в РБ (в которую его как зелёный горошек не растаможишь) стоил 32 тысячи евро а расходники комплект примерно 300 долл ? у солидо на сайте вообще тех.характеристики -секрет :)

про натуральную цену...

я о покупке задумался ещё 1,5 года назад, но только сейчас ситуация возможно позволит этому сбыться, посмотрим что дальше с кризисом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solido SD300 в России (на условиях DDP) стоит 29-30 тыс. евро. Расходники (комплект) - около 500 долларов. Принтер практически ничем не отличается от предыдущей версии, только софтами (сейчас более рационально).

Об этом принтере и немножко об опыте моей работы с ним читайте в первом-втором номерах CAD/CAM/CAE Obsever 2009.

Этих принтеров (по моим, возможно, неполным сведениям) в Москве, как минимум, два плюс один в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё могу похвалиться нашей новой машинкой от Objet - Alaris30

стоимость повыше, но зато и качество моделек получше - толщина слоя у нас 30мкм.

тоже можно попробовать что-нибудь вырастить на нем.

а посмотреть на него можно здесь - <noindex>http://www.objet.ru/?eid=63</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...