Перейти к публикации

RP-машина Envisiontec


Рекомендованные сообщения

Так об этом и говорим: за бугром это почти рутинные технологии, а у нас - вы живописно об это рассказли, нет. Мы и убеждаем ленивого Балу в том, что проблема не в отсутствии технологий, не в ее дороговизне (все хорошее дорого), и даже не в консерватизме врачей, а в отсутствии системы, стимулирующей и обеспечивающей применение этих технологий.

А насчет КонМета и др. - это вы немного погорячились, у нас столько голов, слава Богу, не разбивают.

Я желаю вам дальнейшего повышения производительности машин независимо от количества поврежденных черепов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все-таки соглашусь больше с многоуважаемыми шатурцами.

У нас (слава богу) медики уже достаточно активно пользуются этими технологиями. И не только пользуются, но и покупают установки, чтобы самим делать.

И то, что не все медики серьезно к этому относятся, или вообще знают об этом - это больше наша недоработка (наша общая) - тут Балу прав.

В оправдание могу сказать, что применение в медицине - это отдельная отрасль, отдельная специфика. И мне она не совсем близка (хотя я и пытаюсь учиться "чему-нибудь и как-нибудь"). Но мое твердое убеждение, что врачи САМИ должны готовить все файлы и "бежать к нам с деньгами". Именно потому, что они специалисты в своей области, а вот непосредственно изготовление - это уже наше, по крайней мере в начальный период. Потом уже, когда втянутся, то дойдет и до приобритения оборудования (как и уже упомянутый тут Конмет).

И ещё, что по прежнему сильно тормозит применение ТБП в нашей стране - у нас до сих пор много людей, к сожалению, время разработки не считают за что-то супер важное. Основное - это затраты. Выбор между "дороже-быстрее" и "дешевле-медленее" обычно сводится к последнему. И поэтому предложение на следующий день получить образец зачастую сводится к словам: "а у нас дядя Ваня сделает такое же в 10 раз дешевле, правда за месяц".

И теже медики, когда им говоришь что с помощью модели они смогут лучше подготовиться к операции и допустить меньше ошибок, не всегда проникаются этой мыслью.

Конечно же, опять же повторюсь, многое меняется в последнее время. И всё больше людей понимают, что в итоге они выигрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

полностью с вами согласен, здесь нет противоречий ни с одним из моих постов.

Надеюсь, у нас будет время принять по кружечке пива на Евромолде? Там и обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так об этом и говорим: за бугром это почти рутинные технологии, а у нас - вы живописно об это рассказли, нет. Мы и убеждаем ленивого Балу в том, что проблема не в отсутствии технологий, не в ее дороговизне (все хорошее дорого), и даже не в консерватизме врачей, а в отсутствии системы, стимулирующей и обеспечивающей применение этих технологий.

А насчет КонМета и др. - это вы немного погорячились, у нас столько голов, слава Богу, не разбивают.

Я желаю вам дальнейшего повышения производительности машин независимо от количества поврежденных черепов!

Вы просто не в теме.

Потребность в такого рода операциях составляет только в России десятки тысяч в год и будет только увеличиваться с ростом продолжительности жизни.

Это и врожденные дефекты, которые необходимо устранять, и тосттравматические дефекты (онкобольные), травмы и ранения.

Стоматологию даже не учитываю.

Детские врачи за моделирование и прототипирование первыми и ухватились. Там жесткий лимит на продолжительность операции. И чем раньше - тем лучше, в большом количестве случаев

В Штатах прогнозируется свыше 300 тысяч операций в год связанных с замещение костных фрагментов.

И без высокопроизводительных технологий не обойтись.

Все хорошее дорого. Согласен если это брюлик, колечки и другая мутатень.

А плати или помирай. Чет как-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда, не в теме! Тема-то об Envisiontec была....

А чеж сразу не пресекли, а вещать и поучать начали.

Закрываем.

Все слишком серьезно. Оставим это профессионалам.

Я себя таковым не считаю.

И свою работу рассматриваю как извлечение дополнительной, но не решающей, информации о состоянии больного.

Ну еще изготовление некоторой полезной оснастки.

Лечат врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти технологии не для з-техника, а, по крайней мере, для з-инженера. Но на начальном этапе - для з-ученого. Он, з-ученый, должен разработать методики, провести клинические испытания, обеспечить сертификацию и, защитив законную докторскую диссертацию, "внедрить" это дело в медицинскую практику, т . е. сдать методики з-инженерам и з-техникам.

Не правы изначально.

Для начала кто такие "з-инженеры"?

То что представлено на вашей картинке работа з-техника не больше не меньше, и если ему 3д не нужно то и применять не будет. Следовательного его надо заинтересовать, тоесть доказать что применение данной технологии облегчит-упростит-и тд его работу. Сделать это можно только ОДНИМ способом,заменить ручной труд зд шаманством, тобиш предложить удобное ПО в котором он сможет всё что ему нужно делать просто и быстро. На данный момент такого я не нашол, возможно плохо искал.

Следовательно зубное протезирование вычёркиваем, имплантация и прочая хирургия пока в процессе выяснения, но пока интерес примерно такой.

врач "хм занятно, а почём?""

я "примерно ,,,,,-,,,,, р, в зависимости от того что нужно растить"

врач "дороговато, но как вариант интересно"

вот примерно такая реакция почти у всех с кем общался, думаю что тоже самое будет и у руководства, но попробую поговорить.

Прямой и явной заинтересованности нет, возможно потому что не пробовали

То, о чем мы говорим, должно быть предметом интереса медицинской науки. Однако его-то и нет по большому счету. Значит, "не все в порядке в нашем Датском королевстве".

как раз предметом науки то оно и является, но от науки до внедрения не один день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу,

у нас тут есть за все ответственные корифеи - AlexEvs главный по медицине, все вопросы к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

Надеюсь, у нас будет время принять по кружечке пива на Евромолде? Там и обсудим.

Конечно.

Тем более, возвращаясь к теме топика про новые установки, у Objet появилась ещё одна установка (на сей раз маленькая). Alaris30 называется. Там её покажут широкой публике. Да и 3Д интересную новинку выпустила.

А про медицину - я предлагаю обратиться к администратору (или у кого есть права) и перенести все это в отдельный топик. Так будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а сколько DS300 принтер про который писали, стоит? и расходники?

а то дилеров в РФ нет, а на запрос они что-то молчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

davinci,

Да нет, они со мной советуются: пугать вас во времена кризиса натуральной ценой или сразу со скидкой давать. Тем более, что у них теперь эксклюзивный дилер в России имеется.

Я вам вот что советую. У меня такой принтер есть. Вы мне пришлите типовую вашу модель. Я ее построю и мы вместе подумаем, что делать. В принципе SD300 штука неплохая, но надо понимать, что дешевая, а значит - далеко не универсальная. Вообще я на ней делаю относительно плоские модели типа корпусов мобильников. Вполне приличное качество за умеренные деньги. Стоит такой принтер, насколько я знаю на январь с . г. , 29 тыс. евро. Картридж (расходники) - очень недорогие по сравнению с расходниками других принтеров - 500 долларей, насколько я помню. А это 7 кг пленки плюс клеевой состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про дилеров - у них на сайте россии нет, как и рб..

и ещё, а чем этот принтер лучше принтера InVision LD 3-D <noindex>http://www.mcp.by/equipment?id=34</noindex>, который ещё 1,5 года назад в РБ (в которую его как зелёный горошек не растаможишь) стоил 32 тысячи евро а расходники комплект примерно 300 долл ? у солидо на сайте вообще тех.характеристики -секрет :)

про натуральную цену...

я о покупке задумался ещё 1,5 года назад, но только сейчас ситуация возможно позволит этому сбыться, посмотрим что дальше с кризисом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solido SD300 в России (на условиях DDP) стоит 29-30 тыс. евро. Расходники (комплект) - около 500 долларов. Принтер практически ничем не отличается от предыдущей версии, только софтами (сейчас более рационально).

Об этом принтере и немножко об опыте моей работы с ним читайте в первом-втором номерах CAD/CAM/CAE Obsever 2009.

Этих принтеров (по моим, возможно, неполным сведениям) в Москве, как минимум, два плюс один в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё могу похвалиться нашей новой машинкой от Objet - Alaris30

стоимость повыше, но зато и качество моделек получше - толщина слоя у нас 30мкм.

тоже можно попробовать что-нибудь вырастить на нем.

а посмотреть на него можно здесь - <noindex>http://www.objet.ru/?eid=63</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...