Перейти к публикации

Tracking Point. Требуется помощь!


Santiago

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Не могли бы дать краткие инструкции по использованию точек трассировки. Я работаю в NX4, но видел и 5-ку и 6-ку, и я думаю что эта

опция существовала и в ранних версиях. Как я понимаю, точки трассировки инструмента позволяют "полноценно" писать обработку для

фасочных и Т-образных фрез. При обработке я создавал несколько точек, но никакого изменения в траектории и тексте программы не увидел,

может быть помимо их создания, необходимо что-то включить?

P.S. заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток!

Не могли бы дать краткие инструкции по использованию точек трассировки. Я работаю в NX4, но видел и 5-ку и 6-ку, и я думаю что эта

опция существовала и в ранних версиях. Как я понимаю, точки трассировки инструмента позволяют "полноценно" писать обработку для

фасочных и Т-образных фрез. При обработке я создавал несколько точек, но никакого изменения в траектории и тексте программы не увидел,

может быть помимо их создания, необходимо что-то включить?

P.S. заранее благодарен.

Я приложил вордовский файлик, возможно поможет!

точки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приложил вордовский файлик, возможно поможет!

iden, я думаю, что Santiago имеет ввиду точки референсирования фрезы(отсчёта нуля): ну там центр для пальчиковой фрезы, или какая-нибудь произвольная точка на режущем контуре Т-образной фрезы.

Santjago, я правильно понял вопрос? UG делает траекторию по точкам касания с поверхностью, и вы не можете переключить её на... центр сферы, к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iden, я думаю, что Santiago имеет ввиду точки референсирования фрезы(отсчёта нуля): ну там центр для пальчиковой фрезы, или какая-нибудь произвольная точка на режущем контуре Т-образной фрезы.

Santjago, я правильно понял вопрос? UG делает траекторию по точкам касания с поверхностью, и вы не можете переключить её на... центр сферы, к примеру?

Тогда возможно речь идёт об этом...

Общие_функции_модуля_обработки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно речь идёт об этом...

Огромное спасибо!! ответ прямо в яблочко! как раз то что я искал.

Сейчас у меня времени маловато, чуть позже детально испробую - думаю появятся более "глубокие вопросы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...