Перейти к публикации

помогите советом


Рекомендованные сообщения

оболочкой хотел получить результат как у гуру :)

Там прямые отростки- их можно уже делать телом вращения.

Интересно, Алладин из такой лампы вылезет, если ее хорошенько потереть?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще вариант:

Изображение

Тут то уголочки, наверно, надо немножко по другому делать, например, так:

post-6363-1218443805_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прямые отростки- их можно уже делать телом вращения.

Интересно, Алладин из такой лампы вылезет, если ее хорошенько потереть?:-)

главное чтобы с моими кривыми начинающими руками не вылез глюк и не пришлось все переделывать :)

но SVN меня спасет от глюков! :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще один вопросик ?

потому как лампы имеют разные размеры, хотелось бы чтобы отверстия, в которые эти лампы будут вставляться, меняли свою конфигурацию в зависимости от лампы.

не могу допереть как это сделать...

как это должно бы выглядеть:

крышка

Изображение

сборка с лампой. на сборе видно нарушение сопряжений потому что я изменил расстояние между электродами.

Изображение

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал хэлп, посмотрел пример и не проникся идеей.

автокомпоненту нужны три составляющие. а у меня всего две...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли свою конфигурацию в зависимости от лампы.

не могу допереть как это сделать...

В сборке включить редактирование нужной детали, включить все размеры или включить редактирование нужного эскиза и привязать нужный размер детали к нужному размеру сборки. Включить редактирование сборки.

В смысле нужный центр отверстия к нужной оси сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автокомпонент" - один из вариантов, на мой взгляд лучший.

Шо за "третья составляющая"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокомпонент это конечно хорошо, но автору нужен банальный компоновочный эскиз или импорт тела во внешню деталь.

Но, как говорится в учебнике, это не для новичков приёмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокомпонент это конечно хорошо, но автору нужен банальный компоновочный эскиз или импорт тела во внешню деталь.

А все, что перечислили Вы это для новичков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке включить редактирование нужной детали, включить все размеры или включить редактирование нужного эскиза и привязать нужный размер детали к нужному размеру сборки. Включить редактирование сборки.

В смысле нужный центр отверстия к нужной оси сборки...

вот это уже конкретный совет - буду сегодня пробовать. инетерсно как будет себя вести деталь вне сборки...

Шо за "третья составляющая"?

И какие же три составляющие нужны автокомпонентам на ваш взгляд?

конечно же я сейчас не помню названий полей а солид стоит дома на ноуте.

плюс ко всему мне была предложена только одна зависимость - диаметр. это мне не очень подходит судя по всему.

как я понял, автокомпонент оперирует готовыми конфигурациями, находя подходящую для сопряжения ?

автору нужен банальный компоновочный эскиз или импорт тела во внешню деталь.

Но, как говорится в учебнике, это не для новичков приёмы.

судя по всему пишут правду, ибо как работать с компоновочным чертежом вообще не ясно. видимо нужно менять образ мышления.

сейчас для меня метод разработки снизу вверх самый понятный и естественный. как будто я собираю изделие из деталек, и когда чего-то не хватает - дорисовываю...

Изменено пользователем kual
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а не поделится ли ктонибудь каким нить тривиальным проектом, в котором используется компоновочный чертеж ?

вдруг станет понятнее :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как Вы последуете "конкретному совету" попробуйте из того что у Вас получилось создать "автокомпонент" и Вы поймете как это удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как Вы последуете "конкретному совету" попробуйте из того что у Вас получилось создать "автокомпонент" и Вы поймете как это удобно.

чтобы это сделать надо понять как это работает.

само собой я буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все, что перечислили Вы это для новичков?

Компоновочный эскиз мало чем отличается от обычного, разве что определять его надо по уму, но это свойство более собственно инженера, чем пользователя CAD.

Прямоугольнички, окружности, невидимые линии, точки - всё это пронизано глубоким смыслом, бо являет собою габариты элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
    • gudstartup
      @ДмитрийКм образ с плохого фром модуля у вас явно поврежден так что его на работоспособность можете не рассчитывать. надо считывать системные файлы с хорошего станка @ДмитрийКм если с хорошего 32i фром модуль не дадут то надо искать  файлы вашего по отдельно. но учитывая сложности с бэкапом системы у современных вряд ли они имеются в чистом виде.
×
×
  • Создать...