Перейти к публикации

файлы с расширением .xpr?


gen

Рекомендованные сообщения

Wildfire создает файлы с расширением .xpr что жто за зверь для чего нужен и исли его ликвидировать какие последствия ?

Кто знает откликнитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот что нашел по этому поводу:

Использование Ускоряющих Файлов

Ускоряющие файлы уменьшают время, требуемое системе для непосредственного вызова вхождения. Однако, они требуют большего дискового пространства, так как их размер почти соответствует размеру файла детали. Система присваивает ускоряющему файлу детали расширение .xpr, а ускоряющему файлу сборки расширение .xas.

Используя опцию файла конфигурации "save_instance_accelerator", можно управлять созданием этих ускоряющих файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если я правильно понял то эти файлы создаются при наличии таблицы семества. Можно ли их удалять, не будет пагубных последствий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то эти файлы создаются при наличии таблицы семества

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно.

Можно ли их удалять, не будет пагубных последствий ?

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем же их удалять. Это очень удобно, когда в онке "Information" в Интралинке можно видеть трехмерную модель исполнения. А чтобы не видеть эти файлы в Commonspace я добавил фильтр и не отображаю их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень удобно, когда в онке "Information" в Интралинке можно видеть трехмерную модель исполнения.

<{POST_SNAPBACK}>

А так вот для чего они.

А чтобы не видеть эти файлы в Commonspace

<{POST_SNAPBACK}>

Я их складываю в отдельную папку XPR в COMMONSpace и никогда их не вижу.

.........

Только вот привязок у них нет никаких приходится ручками к генерику привязывать.

Изменено пользователем Finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все очень просто - при открытии в сборке экземпляра табличной модели, ПроЕ пересчитывает геометрию по размерам из таблицы семейства. На это тратится время, порой значительное. XPR файл - это уже просчитаная модель данного экземпляра, следовательно в сборке данная модель откроется без потери времени на пересчет геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...