Перейти к публикации

Pro/e Философия построения моделей и зависимостей.


Buzz

Рекомендованные сообщения

На данный момент имею некоторое представление о таких средствах управления моделью:

уравнения;

впомогательная геометрия;

геометрические привязки;

компоновка(layout);

каркасня модель(skeleton).

Поделитесь опытом, в каких соотношениях следует использовать перечисленные и неперечисленные пункты при создании моделей.

Где лучше размещать уравнения зависимостей между деталью(содержащей таблицу семейства) и сборкой? (я располагал уравнения в сборке)

Каково содержание таблицы семейства детали? (я использую не раземры, а параметры)

Каково максимальное число необходимых регенераций модели для получения установившегося состояния в Вашей практике?(не помню, но допусаю возможность зацикливания при кривых зависимостях)

Какое число регенераций считаете нормальным? (я думаю, что можно свести к двойной регенерации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MaxAmin

приводится в справочной литературе

В какой, назови, если не сложно(на русском у меня есть только мерзкого качества ксерокопии хэлпов предыдущей версии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небогатая информация здесь:

sual.narod.ru

<noindex>http://www.hot.ee/su/ProE/Lessons.htm</noindex>

Остальное - в книжках и у официальных продавцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦИКЛ ОТКРЫВАЕТСЯ

1. ДУМАЕм как делать

2. ДУМАЕМ ПАРВИЛЬНО ЛИ МЫ ПОДУМАЛИ В ПУНКТЕ 1.

3. ДЕЛАЕМ (ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СМОТРИМ ПУНКТ 1)

КОНЕЦ ЦИКЛА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CadCam3d

ЦИКЛ ОТКРЫВАЕТСЯ...КОНЕЦ ЦИКЛА

Спасибо... Но времени отводится только на тектс в скобках.

Кстати, подскажи, пожалуйста, где искать операторы цикла Про/Е.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile::g:

операторы цикла - курсы обучения как думть в оболочке PRO/E можно найти на сайте sual.narod.ru, на сайте cadcam3d.narod.ru, на форуме сапр2000 в соответствующих разделах, а так же на других сайтах и форумах всемироной сети интернет

:blink::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работай СВЕРХУ в НИЗ! :smile:

Используй ЦИКЛ CadCam3d , только добавь пункт:

4. ДУМАЕМ ПАРВИЛЬНО ЛИ МЫ СДЕЛАЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажи, пожалуйста, где искать операторы цикла Про/Е.

Не понял, уточните. Операторы - в смысле программирования, написания программ типа while .. do. Таковых Pro/E не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS-17

Операторы - в смысле программирования, написания программ типа while .. do. Таковых Pro/E не имеет.

этого я и боялся...

В примерах на сайтах циклов тоже не нашел.

Так что, циклы можно использовать только при включении вспомогательных прог на C?

BlackJack, CadCam3d

Приведенные выше циклы, конечно, впечатляют... :smile::g:

Но при разработке вводные сообщаются на разных стадиях готовности модели, врезультате, просьба:

"сдвинуть вот это ребро на 10 мм от оси" (оставив остальные подобные на своих местах)

может потянуть за собой день :wallbash:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и не потянуть

если

правильно выбрать базовые элементы от которых производится построение...

пункт

4. ДУМАЕМ ПАРВИЛЬНО ЛИ МЫ СДЕЛАЛИ

:doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывайте конкретную типовую задачу -поглядим.

Это не так просто. Задачи одинаковы - выпустить изделие(трансформатор). Разрабатывается он на основе расчетных данных(число величин с тремя нулями). Говорить о типовых задачах сложно. Функция консоли(ярмовой балки) во всех машинах одинакова - обеспечить задавливание магнитной системы, запрессовку обмоток и подъем остова, но диапазон их исполнения повергает в уныние...

Бывают деревянные консоли(рассказывали о таком исполнении) чаще - металлические(сварные), отличаются разнообразием, сильно зависят от исполнения сотрудниками смежных узлов (наличие вырезов, подрезов, полок, выполнеие фигурных ребер для огибания токоведущих труб, отверстий, дополнительных уголков и скоб для крепления всяких деревяшек).

При создании модели получается описать основную механичекую часть(стенку, пояса жесткости, узлы зацепления, расстановку бандажей), но параметризовать и обеспечить управление т.н. "обвязкой" - у меня уйдут месяцы, и нет гарантии, что на следующих машинах данная модель окажется легко применимой.

Сейчас создана модель консоли, которая уже прошла в железе, управляется, примерно 15-ю параметрами, на создание последней модели в ProE ушло, примерно, 4 дня, но на продумывание зависимостей - пара месяцев(в свободное от основной работы время, до нее было выполнено ещ 3 модели, но их исполнения были еще более тупиковые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что конфигурируемое изделие с определеннйо логикой поведения лушше делается не через Relations, а через Pro/Program (не путать с Pro/TOOLKIT).

Есть довольно интересные примеры, которые можно поюзать для обучения.

Но они большие весьма.

Качать не получится.

И еще вопрос. Бестактный. Вы из какой организации, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Pro/Program

Это отдельный модуль ПроЕ или включен в основную часть? Что-то я не помню его в менюшках... 8-(

Вы из какой организации, если не секрет?

"Мы"(далее лучше в единственном числе, ибо меня 1 шт. :smile:) из ОАО "Запорожтрансформатор", кажется, в советские времена, заводу было присвоено "имени В.И. Ленина", но сейчасас это уже история.

Если интересен габарит - на данный момент в цехе машина с массой активной части 340 т. Говорят, что за последние три десятка лет это самая сложная разработка.

С консолями я возился, примерно, 6 месяцев в "Компасе"(была и другая работа, но не настолько дерганая).

Выполнить их сразу в ПроЕ при подобном подходе сотрудников - еженедельные корректировки по исполнению - я бы не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отдельный модуль ПроЕ или включен в основную часть? Что-то я не помню его в менюшках...

Tools-> Program (в WF)

Уважаемый Buzz! Нашел у себя небольшой пример по практическому использованию Pro/Program (на англ.). Там, кстати, частично освещается тема философии. Если Вам интересно - куда слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firefighter, если можно и мне примерчик, а М-ру Баззу :) я могу передать. Мы с ним трудимся на расстоянии двух комнат. Мейл в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asacad

Мейл в профиле

А где он там - в профиле? Пол-дня искал, не нашел. Если нажать на кнопку E-mail, попадаешь на форму, из которой ничего не пошлешь, кроме простого текста, да и тот уйдет к администратору. Кто подскажет, куда нажимать?

Для справки: Файл формата pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не возиться с этими e-mail'ами даю ссылку:

<noindex>Использование Pro-Program для создания серии моделей</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...