Перейти к публикации

адаптер PCMCIA_to_USB для Fanuc21i-mb


Мишутка

Рекомендованные сообщения

К ноуту покупается USB кардридер вот и вся проблем!

Если будешь использовать RS232 тогда IO=1, усли CF тогда IO=4.

По настройке RS232 есть мануалы в инете. смотри параметры 0100-0104,0000 для настройки RS232.

PS: Господин Филичев а на T-сери станков какую скорость выставлять?! Я так понимаю что главное чтобы скорость совпадала с ДНЦ-терминалом ну или другим подключаемым устройством? При работе с RS232 обязательно смотрите распайку кабеля если кабель не от производителя. Например нам на стойку 0i не подошёл кабель со стойки 6m распайка другая.

Серия станков к скорости отношения не имеет. Правильно понимаете, любую одинаковую.

Кабель - вполне подойдет обычный полный нульмодем. От 6M тоже должен подойти, там ничего особенно не менялось, если не было самодеятельности.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ",

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут вы не совсем правы - PCMCIA Фанука работает не только с CF. Но список других устройств ограничен желанием фанука на них заработать. Как пример - PCMCIA сетевая карта Фанука, вставляемая в этот слот (обычно используется для СервоГайда). Но бездумно бежать и вставлять туда первую попавшуюся сетевую карточку я бы поостерегся.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ",

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Кстати, Дмитрий, а какую Вы рекомендуете PCMCIA сетевуху (из Вашего опыта)? Ну то, что какая-нибудь Фануковская будет идеально работать - это понятно. Она наверное и стоит - как самолет. А вот интересует из обычных производителей: может есть информация про какую-либо, что реально работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! каково мнение людей об адаптере адаптер 6 в 1...

Здоров. Есть у меня адаптер 6 в одном. Перепробовал уеву тучу всяких карт, насмотрелся разных ошибок (при разных картах -разные ошибки), ни заработала НИОДНА. Форматировал карты стойкой,виндой, досом, фотоаппаратом.

Паричём, у меня есть компакт флеш , (типа штатная карта к фануку) от фотоаппарата, 32 метра и тоже не работает, видимо потому, что она хай спид.

Отакая жижа..

Кстати, Дмитрий, а какую Вы рекомендуете PCMCIA сетевуху (из Вашего опыта)?

Присоединяюсь к просбе. Изменено пользователем oleg70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Дмитрий, а какую Вы рекомендуете PCMCIA сетевуху (из Вашего опыта)? Ну то, что какая-нибудь Фануковская будет идеально работать - это понятно. Она наверное и стоит - как самолет. А вот интересует из обычных производителей: может есть информация про какую-либо, что реально работает?

Без понятия...

Мы фануковские закупаем, причем коротенькое исследование выявило не совсем стандартный чипсет (точнее совсем нестандартный, одного японского производителя промэлектроники).

Посему, желание экспериментировать с прочими нет.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ",

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в общем не суждено мне попробовать pccard to sd. взял переходник на cf и кард ридер. саму cf ещё не купил, но планирую не больше гига... потом отпишусь о работоспособности, тем более что в середине месяца пнр на 18 fanuc..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени для сброса программок на 3-х координатный фрезерный центр с FANUC Oi-MC у себя использовали адаптер PCMCIA-SD. Адаптер ROVERMATE куплен за 200 р. Карточку SD использовал старую на 128Мб (осталась от фотокамеры 3-х летней давности). С картами большего объема не пробовал, поскольку связка сразу заработала, и нас это устраивало. Так было, пока проги были простые и небольшие. На днях столкнулся с проблемой. Прогу размером в 400Кб уже не смог скинуть, свободная ОЗУ всего 280Мб. Временно решил проблему разбиением проги на части. Но предстоит обрабатывать много, а проги тянут уже на мегабайты. Планирую взять адаптер Express34-RS232 к ноутбуку (кабель к стойке шел в комплекте) и попробовать подружить стойку с компом. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было, пока проги были простые и небольшие. На днях столкнулся с проблемой. Прогу размером в 400Кб уже не смог скинуть, свободная ОЗУ всего 280Мб

Запускай прогу в режиме подкачки. Отредактировать на стойке не сможешь, но работать будет все нормально и графику отрисует тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Убивает ли станок флешки?! Пришла флешка с хайспидом (Ultra speed 133x with MLC flash inside). На станке не прочиталась решил на нём форматнуть ну вот теперь и на компе не пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает ли станок флешки?! Пришла флешка с хайспидом (Ultra speed 133x with MLC flash inside). На станке не прочиталась решил на нём форматнуть ну вот теперь и на компе не пашет

убивает скорее всего некорректное извлечение (например во время обращение к флэшке). или паленость флэшки...

а так - даже фануковский адаптер у меня пару флэшек убил...

Ликвидатор... я теперь с нетерпением жду от тебя темы как работать с ренишоу... :) раз ты так все быстро осваиваешь и ликвидируешь работоспособность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивает скорее всего некорректное извлечение (например во время обращение к флэшке). или паленость флэшки...

а так - даже фануковский адаптер у меня пару флэшек убил...

Ликвидатор... я теперь с нетерпением жду от тебя темы как работать с ренишоу... :) раз ты так все быстро осваиваешь и ликвидируешь работоспособность :)

Зачем мне такая тема? С ренишау норм работается:). Вот тока чудеса бывают с тайваньскими станками))) то совсем супер то наоброт. Флешка всё таки форматнулась через спец программное обеспечение. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Такой вопрос: сколько времени должна форматироваться флешка на станке. А то у меня идет и идет, не могу дождаться когда закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Такой вопрос: сколько времени должна форматироваться флешка на станке. А то у меня идет и идет, не могу дождаться когда закончится.

Если с момента задания вопроса еще не отформатировалась, то уже можно вынимать :)

PS. Вроде не очень долго, попробуйте другую флешку.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Долго форматируются тока либо флешки сами "тухлые" либо ultra speed или ultra performance. Потому что бедный наш Фанук не способен с такой скоростью считывать как она работает. И при форматировании её в стойке - стойка "подвисает". При включении же в комп флешка может весить комп, но это уже решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Без понятия...

Мы фануковские закупаем, причем коротенькое исследование выявило не совсем стандартный чипсет (точнее совсем нестандартный, одного японского производителя промэлектроники).

Посему, желание экспериментировать с прочими нет.

--

Дмитрий,

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ",

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Научите где и как можно купить Фануковские карты PCMCI Ethernet.

С уважением Куликов В.В. г.Киров ОАО "ВМП "АВИТЕК" kuvv@vmpavitec.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, Дмитрий! Научите где и как можно купить Фануковские карты PCMCI Ethernet.

Присоединяюсь... наверное не только для меня актуально

Изменено пользователем nautiluss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но планирую не больше гига...

Двухгиговые точно читает, по крайней мере стойка 0i td

Присоединяюсь... наверное не только для меня актуально

Флешки с адаптером могут сервисники продать, некоторые оптом закупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адаптеры и флешки, судя по сообщениям форума походят многие (сам проверю через неделю), речь идет о ethernet соединениях и об этом же железе, т.к. родную встроенную ethernet не можем заставить конектиться с компьютером, кроме пингов ничего не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целях эксперимента куплены 2 адаптера PCMCIA-ethernet D-link и trendnet. как понимаете обе не брендованые фонуком. к пятнице будет результат. если кому будет интересно. сообщу.

PCMCIA-CF сейчас редкие достаточно.. но они даже у фанука в москве стоят меньше 1к рублей.. только вот заполнять обязательные бумажки фанука - муторно...

любые адаптеры/карты обычно больше года не живут.. по нашей практике.. что брендованные что нет.. если они конечно не раз в год юзаются... то упадут, то СОЖ зальет. то пины заломают...то просто карточка памяти умрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад пробовали PCMCIA-ethernet D-link новую, не работает, скорее всего внутренний мини биос не заточен под спец. оборудование (попытка была с оборудованием 0i-MC).

PCMCIA-CF сейчас редкие достаточно.. но они даже у фанука в москве стоят меньше 1к рублей.. только вот заполнять обязательные бумажки фанука - муторно...

, а где это можно сделать?, я готов заполнить бумажки ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

в целях эксперимента куплены 2 адаптера PCMCIA-ethernet D-link и trendnet. как понимаете обе не брендованые фонуком. к пятнице будет результат. если кому будет интересно. сообщу.

Здравствуйте,Спим!

Какие резултаты эксперимента с PCMCIA-ethernet адаптерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Danil Danilich
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где или как настроить коррекцию на радиус ? Инструмент токарный, в стратегии ставлю галочки на Коррекцию РИ у чистового и чернового в итоге  в УП нет коррекции на черн. И есть на чист, если убираю галочки, то есть на черновом и нет на чистовом. Версия 2023, а вот 2014 все в порядке. Как прикреплять фото?  Благодарю за уделённое время. 
    • BSV1
    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
    • Kasper
      @Maik812 Может у вас есть ссылка или можете сюда архив залить на рабочую версию, какую бы версию я не ставил все равно не работает просмотр.
    • Kasper
      Сейчас стоит windows 10 и SW 2024  
    • maxx2000
      @Artas28 ключевая фраза "добавилась фаска" после такого в любой программе обработка летит к херам собачьим. Поэтому фаску не добавляй, а обрабатывай фаску по имеющейся кромке
    • Artas28
      Всем добрый вечер. Как вы работает в этой "Замечательной программе"? Была модель плиты, сделана обработка, В плите меняется диаметр отверстия, и добавляется фаска. Больше ничего не менялось. Обновляю плиту в спруте через их утилиту для SW.  Весь проект к хуям. Все контура со знаком вопроса, все отверстия со знаком вопроса. Ни одной живой траектории не осталось. И нет функций, автоматический обновить. что бы она автоматически сгенерировала (распознала) похожий контур как в NX или SC.  По сути это надо теперь всё по новой делать из за маленького изменения. (работы на 3 часа). Вы так же "наслаждаетесь" работой в этой "замечательной программе"?    А если проект, где 40+ инструмента и работы на несколько дней? Там как быть? 
    • maxx2000
      я не в курсе, что такое временные оси и как их можно использовать и что это влечёт. Может быть в SW это какие-то другие оси, не в их классическом понимании. Может это масляное масло. Обычно когда строишь цилиндр это вытягивание окружности или вращение эскиза вокруг оси, т.е. ось уже есть в элементе. Что он там настроил неизвестно 
×
×
  • Создать...