Перейти к публикации

Связь каркасной модели SW с деталью


Рекомендованные сообщения

Бывают заказы :unsure: по остеклению фасадов наподобие здания в Лондоне ввиде "огурца" Нормана Фостера, строящегося музея BMW в Лондоне (вид будет как у кучевых облаков). И его надо остеклить фасадом типа "стойка-ригель" или "элементым". Т.е. как нарисовать 5000 панелей остекления за 1 месяц?

Раньше мы делали для вертикальных фасадов осевую разбивку в 3D и потом вручную (в Acad-е) делали элементы остекления (2 человека за пол года рисовали 500 панелей с сечениями и набором деталей).

Есть ли в SolidWorks2007 или в другой программе (Revit) возможность автоматизировать этот процесс, желательно не прибегая к программированию.

Например, создав (прорисовав все стойки, вкладыши, различные элементы крепления, спецификации!!! и т.п.) один элемент, связанный с пространтвенным каркасом ("осями") будущего фасада - получить комплект чертежей входящих в него деталей, разверток деталей, сечений (желательно SW->dwg->pdf)

Купили даже книжку по SW Дударевой, только не знаю поможет ли...

Изменено пользователем inkub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


желательно SW->dwg->pdf)

Ну это имхо- лишнее, разве что для стороннего заказчика. Замоделить такое мне каца реально, а самое трудное- это будет сделать типовой чертеж. Надо перепробовать сначала вручную несколько вариантов с самыми разными габаритами детали- тут обнаружатся "косяки" в оформлении- наезжание размеров друг на друга, уползание видов, линии сечения могут не полностью перекрыть модель- в этом случае надо будет образмерить концы линии сечения от края (кромки ) модели. И все равно после отладки вам придется вручную все перепроверить, может даже предварительно распечатав хотя бы на А4.

Хотя я могу быть и не прав, т к плохо представляю вашу работу. Ту надо очень хорошо подумать- каким образом делать общую сборку. Придется элемент остекления делать типовой подсборкой, и на ее варианты делать чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...