Перейти к публикации

Перила лестницы


Рекомендованные сообщения

Возникла такая задачка. На даче теща соорудила лестницу, теперь к этой лестнице надо приделать перила. Так как перила выгнуть по кривой не представляется возможным их надо напилить кусочками. Только вот угол отпила довольно сложный для каждого кусочка перил его надо найти. Вопрос как мне может помочь солидворкс или многоуважаемый all ?

Пока даже не представляю с какого места начать вычерчивание кусочков. Кусочки внутри , как я понимаю должны быть одинаковы, а снаружи (первый и последний - отличаться внешними гранями). Но это пока все, что пришло в голову.

Прилагаю файл с проектом лестницы.

лестница2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю, в данном случае лучше всего помогут ножовка и рубанок. Причём лучше в отсутствие тёщи.

Удачных выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как перила выгнуть по кривой не представляется возможным их надо напилить кусочками.

А как же тогда строили парусники с обводами????

Бросаешь свои доски в воду, вымачиваешь - затем гни куда надо...

Эдак можно Солид и для приготовления обедов приспособить - в смысле моделировать сервировку и меню (в деталях)....

А уж если пилить, то всегда по-месту это надо делать - заранее отмеренные и нарезанные кусочки ВСЕГДА не подходят (почему-то, если конечно не по шаблону) - теория практики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...