Перейти к публикации

Установка шрифтов


Рекомендованные сообщения

Привет.

скачал фарматки <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawi...?get=osnadp.rar</noindex>

Там написано что надо установить шрифты GOST type A;

а как это сделаь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет вы не поняли меня, гостовский шрифт я установил.

как мне его поставить в форматке что-бы он там был всегда при создании нового чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vano_telm

Там же (от куда скачивали шрифты) есть макрос как раз для Ваших целей - называется SetFontsTNR.....

Макрос для изменения шрифта в документе чертежа.

По умолчанию замена проводится на шрифт Times New Roman, но возможно исползование других шрифтов. Для этого в коде макроса нужно присвоить константе «NewFont» имя шрифта, на который будет проводится изменение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шрифта.

Мне пришлось сменить 32-х битную систему на 64-х битную. После этого появился глюк со шрифтом GOST 2.304 type A. Происходит накладка двух букв - заглавной "В" и следующей за ней. Очень большая база чертежей сделана на этом шрифте и променять его массово на другой я не знаю как. Может этот глюк как-то возможно исправить?

post-17965-1216273824_thumb.jpg

маленькая "в" не накладывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал напечатать в этом шрифте в Ворде - то же самое (буква"В" - НАКЛАДЫВАЕТСЯ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал напечатать в этом шрифте в Ворде - то же самое (буква"В" - НАКЛАДЫВАЕТСЯ).

Думаю, стоит искать решение этой проблемы уже в другом месте, т.к. похоже это не проблема SW, а уже дело в системе.

Очень большая база чертежей сделана на этом шрифте и променять его массово на другой я не знаю как.

Можете воспользоваться макросом и изменение шрифтов в чертежах будет происходить достаточно быстро, правда нужно будет просмотреть чертёж после этого, т.к. ширина и высота шрифтов может быть разная.

Макрос, уже писалось, можно найти тут: <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawi...ontstnr/faq.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...