Перейти к публикации

ANSYS в руках инженера: Практическое руководство


Гость bigBUG

Рекомендованные сообщения



Вы о своих интересах заботитесь или об администрации этого сайта?

Или они Вас иполномочили представлять их интересы?

Если Вы можете предложить какую-либо учебную или научную литературу, которая будет полезна инженерам, студентам - то думаю, никто возражать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnpilovVN

1)Прошу вас быть вежливее в процессе общения с модератором форума.

2)Модератор MFS действительно представляет интересы администрации форума, размещенного на "площадке" www.sapr2000.ru

3)Я уважаю вашу деятельность и ваши знания. Рекламирование любого программного продукта, решения, сайтов...книг в форуме запрешено. Упомнание в контексте обсуждения - пожалуйста. А то может по вашим стопам сейчас пойдет "Ком...ас" с аннотацией своих книг, или "...Works" c подробным описанием достоинств версии ХХ.ХХ. Пожалуйста знайте меру.

Прошу учесть эти замечания  в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Администратор,

Прошу принять мои извинения.

Книга эта написана весьма квалицированными механиками из МИФИ о численных методах.

Книга была написана совершенно независимо от нашей фирмы - т.е. это не был наш "заказ".

Просто ввиду очень широкого распространенности в области атомной промышленности, а так же ввиду того, что программа была сертифицированна ГосАтомНадзором - была принято решение на одной из кафедр МИФИ - написать книгу о численных методах - с проекцией на программу ANSYS.

Программа ANSYS взята в качестве примера - однако эти знания (информация) в области численных методов с успехом может быть использована и при применении  других программ в области МКЭ.

Если Вы считаете эту информацию некорректной - ее можно удалить с этого форума.

Хочу отметить, что если бы Ваш соотрудник MFS  "представился несколько в ином стиле письма" - думаю нам не пришлось бы вести подобную переписку.

Принимая во внимание Ваши пожелания - в будущем подобной информации об учебной и научной литературе мы размещать на Вашем сайте мы не будем.

С уважением и надеждой на понимание   Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что если бы Ваш соотрудник MFS  "представился несколько в ином стиле письма" - думаю нам не пришлось бы вести подобную переписку.

Г-н Анпилов, я не обязан представлятся ни в каком "стиле письма" (что под этим понимается, многочисленные уверения в совершеннейшем почтении?) ибо за меня это делает подпись "Модератор форума", которая собственно и дает мне право, не являясь никоим образом "сотрудником" принимать действия к исправлению ситуации, которая мне кажется не соответствующей "Правилам" форума. Если вы считаете, что в вашем постинге не содержится рекламы, вам следовало бы это разъяснить, как раз таки "в другом стиле письма".

Примите и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Насчет квалификации ну очень большое преувеличение.

стр 29 - На точность результатов влияет также и ориентация элементов.

там же - для 20 узловых приводится ошибка 12% - Зенкевича смотреть надо

стр. 28 - После аппроксимации поля смещений соответствующим полиномом --- и это спецы по численным?

стр. 27 - полное отсутствие закретления... может привести ... вследствие неизбежных ошибок округления.

Это разложить вырожденную матрицу может и удасться вследствие ошибок

стр. 26 - существуют также граничные условия, при которых задаются нагрузки (узел С) --- условия с нагрузкой перепутать это класс в механике.

стр. 24 - время вычислений экспоненциально возрастает -----сильное открытие для спецов в вычислениях

Ну и полный шедевр механики стр 23- Компоненты матрицы жесткости обратно пропорциональны модулю

упругости.

Читая труды таких классных специалистов совершаешь много неожиданных открытий в азбучных областях

Круто, я такое только раз встречал - там вообще теорию упругости сносили и объявляли надувательством.

Ну так там строители были, видно без касок работали. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Hello всем!!!

Хотелосьбы узнать почему контактные задачи либо совсем не рассматриваются (ANSYS в руках инженера), либо рассматриваются так, что практически ничего не дают (ANSYS в примерах и задачах). Это что, закрытая тема для простого пользователя? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Fish!

Попусту-то не придирайтесь, люди на стр 10 четко написали о чем книга. Для простых пользователей существует Help.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Fedor!

Если вы хорошо владеете English, то может для Вас help и достаточно. К тому же я не придираюсь, и стр 10 читал. Мне просто хотелось бы знать почему всё таки не описываются контактные задачи, т.к. ни какой help не заменит разъяснения опытного специалиста. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Fish!

У программистов есть правило, никакие консультации и книжки не могут заменить внимательного изучения MSDN. В Ansys очень приличный Help и думаю это правило можно распространить на него. А насчет языка, так программ- переводчиков достаточно. Satienti Sat - вроде так говаривали древние римляне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то не хочет комментировать г-н Анпилов замечания Федора, а так интересно послушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...