Перейти к публикации

спираль


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как построить спираль на конусной поверхности? всего 24 спирали. Нарисовал эскиз, повернул.. а как сделать спирали на нее не знаю =( на одной картинке моя модель, на другой - что надо сделать (со спиралями)

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ух вроде разобрался =) геликоид и спираль, рисуем основание, вытянуть по основанию. а потом круговой массив =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Чтобы тему новую не создавать, вопрошаю тут! :rolleyes:

Строю пружину в SW2008, все окей, использую инструмент "Спираль". Но тут возникла одна проблемка. Мне необходимо на конце пружины сделать кольцо в один-два витка, я как обычно построил Эскиз, определяющий диаметр спирали (зеленым цветом на рис.) и запустил инструмент. Система автоматически навязывает мне начало построения спирали не от того места, которое мне необходимо (обозн. синей стрелкой), а от другого (обозн. красной стрелкой)... Что делать и как быть?.. Посоветуйте или ткните носом - где галку поставить, ибо я не нахожу ее сам...

post-11405-1231848614_thumb.jpg

Spring.rar

Заранее спасибо за помощь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система автоматически навязывает мне начало построения спирали не от того места, которое мне необходимо (обозн. синей стрелкой), а от другого (обозн. красной стрелкой)... Что делать и как быть?..

post-6363-1231850627_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкорректировать "Начальный угол" не судьба?

:wallbash: Я без обеда сегодня... Пардон!

Спасибо большое, sloter и Kelny! :rolleyes:

Каюсь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без обеда сегодня... Пардон!

Войн..ээ.. работа - работой, а обед по... Здоровье - прежде всего :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войн..ээ.. работа - работой, а обед по... Здоровье - прежде всего :wink:

А ежели 3-х мерный эскиз, а потом "Loft"..

PS. или вопрос уже решен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...