Перейти к публикации

Че Геваре - 80 лет!


Рекомендованные сообщения

Sulla вы меня удивляете.

При империализме же плохо живет только тот, кто сам не хочет жить хорошо по разным причинам. При империализме у всех есть равные возможности преуспеть и продвинуться в жизни, чего изначально не было никогда при социализме. Улавливаете разницу?

Моссад рулит конкретно. :clap_1:

Какие равные возможности? Общество жестко разделено на три касты:

1. Финансовые воротила, вкладывающие свое бабло в бизнес с целью получения сверхприбыли.

Только свое это очень мягко сказано. На самом деле все свое у них лежит в надежном месте и неприкосновенно.

Кредиты под недвижимость своей тети (несуществующей?) на раскрутку 6-8 бизнесов. :rolleyes:

2. Манагеры, изучающие спрос-предложение, рекламу, сбыт, анализ рынка и выставляемого продукта.

Прихвостни финансовых воротил.

3. Все остальные. Здесь и разработчики и научные работники и просто рабочие. Плюс сфера услуг и досуг.

И у всех равные возможности? Ой ли.

Каналы вертикальной мобильности закрыты крепко - накрепко и свои пацаны окопавшиеся на верху на верх не пустят никого.

При социализме простые деревенские парни становились Туполевыми, Курчатовыми, Жуковыми, Королевыми, Гагариными и мн.мн. пр.

При империализме промышленноразвитые страны эксплуатируют колонии и зависимые страны.

В данном случае мы превратились в дешевый сырьевой придаток.

Это Вы sulla имеете право разрабатывать процессоры (пусть даже у вас это получается классно), самолеты, а мы уже этого делать могем только кустарным способом. И то ли еще будет. Многие наши научные школы не воспроизвели себя.

Вот и бегут Кубинцы как тараканы туда, где сытнее.

А сколько латинос едут на Кубу, подлечиться в самой лучшей системе здравоохранения латинской америке?

А сколько мексиканцев бежит в штаты? Мексика - кап. страна.

И если сравнить наш социализм при товарище Сталине с <noindex>его массовыми репрессиями</noindex>, то он будет выглядеть мальчиком в штанишках по сравнению с <noindex>военными преступлениями самой демократичной страны Мира</noindex>.

Да, социализм прошел несколько стадий (фаз). И в последней система прогнила с головы.

Но если выбирать среди двух систем, а это выбор среди по-сути двух какашек, то многие выбирают социализм.

С товарищем Сталиным (иначе система как рыба гниет с головы).

Вот только не понятно каким-бы он был при Лейба Давидовиче? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При империализме же плохо живет только тот, кто сам не хочет жить хорошо по разным причинам. При империализме у всех есть равные возможности преуспеть и продвинуться в жизни, чего изначально не было никогда при социализме. Улавливаете разницу?

Да это Вы конечно слишком загнули!

Продвинутся можно везде но... "не у умного деньги и не у сильного победа, а есть только время и случай на все" (с)

Даже пророки в древности говорили "Не мудрецам хлеб"

Ну а про равные возможности где бы то ни было, лучше вообще не вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если сравнить наш социализм при товарище Сталине с <noindex>его массовыми репрессиями</noindex>, то он будет выглядеть мальчиком в штанишках по сравнению с <noindex>военными преступлениями самой демократичной страны Мира</noindex>.

А у Фиделя к тому же вроде даже получился самый не кровожадный режим из всех социализмов :blink:

если исключить акул на пути в штаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие выбирают социализм.

С товарищем Сталиным

_serge, на этом я прекращаю с вами всякие прения в любой теме. Не знаю, насколько я счастлив в этой жизни, но вы- точно несчастный человек. Извините, если задел.

А по поводу товарища Сталина вы поговорите с семьями тех ста миллионов ни в чем неповинных граждан своей страны, которых людоед уничтожил физически ни за хрен собачий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. Че Геваре, если мне не изменяет память, после революции руководил экономикой, правда весьма своеобразно: на кинохронике тех лет он убирает сахарный тростник, плетет корзины, шьет одежду и пр. и пр. вместе с остальными товарищами. Потом, ИМХО, ему, романтику-революционеру, надоела эта рутина, и он направился нести революцию дальше.

_А по поводу товарища Сталина вы поговорите с семьями тех ста миллионов ни в чем неповинных граждан своей страны, которых людоед уничтожил физически ни за хрен собачий.

Мда...вы еще забыли про "кровь младенцев, которую сам лично пил тов. Сталин каждый день", тов. Берию, который "гробовым уханьем пугал со Спасской башни по ночам прохожих" и про "боевые большевистские треножники", и самое главное, "про гигантскую мясорубку, которая стояла в подвале Лубянки" ((с) Баба Лера). Хотя, конечно, если верить Солженицину, то репрессировано было в 190-195 млн. (подправил) стране всего-навсего 120 млн.

Еще 30 млн. погибло в ВОВ. Вопрос - а кто тогда в тылу сталь катал, танки варил, самолеты клепал?

<noindex>http://www.geocities.com/CapitolHill/Parli...231/repress.htm</noindex>

Сайт правда тот еще, просталинисткий :sad:, не стал искать другую ссылку на данную статью, она много где есть.

Конечно, можно и Пыхалова-Дюкова-Исаева назвать "гэбисткими прихвостнями, купленными режимом с потрохами". Но у него хоть какие-то цифры есть, все-таки не голословная беллетристика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу товарища Сталина вы поговорите с семьями тех ста миллионов ни в чем неповинных граждан своей страны, которых людоед уничтожил физически ни за хрен собачий.

Я не говорю, что это хорошо. Но хрен редьки не слаще.

Поговорите с семьями японцев из Хиросимы и Нагасаки по поводу господина Трумэна (от самой демократической партии) или с семьями сербов и иракцев по поводу Буша.

Хотя это далеко для вас.

А вот с семьями 6 тыс. погибших израильтян и 720 тыс. палестинских беженцев в результате Арабо-израильской войны 1948—1949 годов и др. за воплощение народных чаяний еврейского народа. А на деле за то, чтобы посадить нескольких толстосумов на свою шею на своей собственной земле, которую можно унести с собой в могилу?

_serge, на этом я прекращаю с вами всякие прения в любой теме. Не знаю, насколько я счастлив в этой жизни, но вы- точно несчастный человек. Извините, если задел.

А мне было приятно с Вами поговорить. Я сам посмотрел на мир иначе. Видимо сказался тот уровень образования, который я получил в СССР. Не даром говорят, что истина познается в сравнении.

Понятно также, что правда не на их стороне и что будет с миром, если он станет однополярным.

Законы "пчелиного роя" установятся повсеместно.

Будет единая пирамида власти с призрачными возможностями поменять в ней свое место.

Так, что просто спасибо Вам за интересного собеседника.

Пойду тоже заниматься своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу товарища Сталина вы поговорите с семьями тех ста миллионов ни в чем неповинных граждан своей страны, которых людоед уничтожил физически ни за хрен собачий.

Sulla, Вы считать умеете? Тогда посчитайте: всё (повторяю жирным шрифтом: ВСЁ!) население России в те годы составляло около 160 млн чел (точные цифры сами найдёте). Иначе говоря, 100 млн убитых - это всё (повторяю жирным шрифтом: ВСЁ!) взрослое население России. Не скажете, в таком случае, кто поднимал советскую промышленность? Покойники? Только не говорите, что зэки: во-первых, это чепуха, а во-вторых, они не были физически уничтожены.

Репрессии репрессиями, но и думать иногда надо.

Сгоряча написал, потом увидел, что katalex-3 меня опередил.

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говорите, что зэки:

Насчет зэков.

Как-то давненько по Дискавери показывали в цикле передач Стройки века, как в США строили плотину (уже не помну какую, красивую все ей сейчас любуются), где то в начеле 20 века. Так рабочие считай были теже зэки. Ни условий жизни нормальных ни техн.безопастности. Скажите что это были свободные люди в свободной демократической стране. Да им зарплаты хватало чтобы-только с голоду не помереть, а уж о "накопить и уехать" и разговора не было. Тот же лагерь...

Потом знаменитая охота на ведьм...

Да в истории любой страны можно найти хорошее и плохое...

И что интересно история и впрям никого не учит. Правители одних государств повторяют ошибки других как под копирку...

А лучший способ скрыть свои ошибки или недостатки это заострять постоянно внимание на чушие промохи.

P.S. Я ни в коей мере неоправдываю репрессии и другие пакости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие люди как Че обязательно нужны обществу, чтобы не дать верхам окончательно оборзеть. Но не дай бог им самим прийти к власти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие люди как Че обязательно нужны обществу, чтобы не дать верхам окончательно оборзеть. Но не дай бог им самим прийти к власти...

Что ж. Тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...