Перейти к публикации

Помогите дополнить статью.


Рекомендованные сообщения

Вы делаете выводы про скорость не зная инструментария и алгоритмов которые используются. Не может быть сколь значимой разницы в скорости на одном ядре если вы используете схожие инструменты. Сделайте массив масивом граней и разницы в скорости не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 GriSt,

Первой тестилась CATIA два раза. Первый раз вызвала подозрения с такими результатами и я решил перезагрузиться, но и после нее результаты не изменились.

А за объёмом используемой ОП следили при этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 IVA_77

Вы очень яростно защищаете T-flex :rolleyes: . Проделайте тест в Компасе, посмотрим, сравним.

2 Grist

Спсаибо за тест. Катя странно себя ведет. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dmiantosha

Вы очень яростно защищаете T-flex

А причем тут защищаете? Я проделал тес T-FLEX. Да и до меня romanoff проделал. И цифры были совершенно не те что вы в статье привели.

Вообще ваша статья да и тест сейчас смахивают на лобирование SW очередным молодым продАжником SWR. Уж извините. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmiantosha

Как напишите статью, тут же закопайте ее по глубже и ни кому не показывайте. Почему? Ответьте себе на 3 вопроса:

1. Какова точность регенерации изображения на экране и можете ли вы ее регулировать в своем каде?

2. Какова точность (толеранс) построения поверхностей в вашем каде?

3. Настроена и соответствует ли система для тестируемого када?

Хотите написать действительно хорошую статью возьмите 3 критерия сравнения кадов:

1. Точность построений.

2. Наличие базового и дополнительного функционала.

3. Интеллектуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmiantosha

Как напишите статью, тут же закопайте ее по глубже и ни кому не показывайте. Почему? Ответьте себе на 3 вопроса:

1. Какова точность регенерации изображения на экране и можете ли вы ее регулировать в своем каде?

2. Какова точность (толеранс) построения поверхностей в вашем каде?

3. Настроена и соответствует ли система для тестируемого када?

Пункт первый никак не влияет на погрешность оценки производительности математики CAD системы. Потери на отрисовку такие мизерные для данной задачи - это моё мнение.

С пунктом два полностью согласен! Я выполнял построение модели с точностью 5 микрон.

Пункт три не понятен! Если CAD система ставится под Windows, то какие проблемы? Поставил и работай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт первый никак не влияет на погрешность оценки производительности математики CAD системы. Потери на отрисовку такие мизерные для данной задачи - это моё мнение.

С пунктом два полностью согласен! Я выполнял построение модели с точностью 5 микрон.

Пункт три не понятен! Если CAD система ставится под Windows, то какие проблемы? Поставил и работай!!!

Пункт первый влияет..и заметно...так как нагружает по полной видеокарту.

По поводу второго...я выполнял построение с базовой точностью Parasolid, т.е. 10е-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт первый никак не влияет на погрешность оценки производительности математики CAD системы. Потери на отрисовку такие мизерные для данной задачи - это моё мнение.

С пунктом два полностью согласен! Я выполнял построение модели с точностью 5 микрон.

Пункт три не понятен! Если CAD система ставится под Windows, то какие проблемы? Поставил и работай!!!

1. Поставьте тени, отсвечивания, сглаживание линий и вы увидите другие цифири, секунды плавно перейдут в минуты. Особенно в тех системах где предпросмотр отключить нельзя.

2. Поставил и работай! Гы, поставил и повесился! Вы не обращали внимание в справке на пункт "Рекомендуемое железо, Версия дров под это железо, Версия операционной системы" ну, ну. Иногда производители пишут какие компоненты операционной системы желательно отключить или же включить. Какие галочки в Биосе желательно поставить или убрать. Какие галочки в самой кад программе поставить в зависимости от железа и т.д.Ведь они не зря это пишут, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поставьте тени, отсвечивания, сглаживание линий и вы увидите другие цифири, секунды плавно перейдут в минуты. Особенно в тех системах где предпросмотр отключить нельзя.

2. Поставил и работай! Гы, поставил и повесился! Вы не обращали внимание в справке на пункт "Рекомендуемое железо, Версия дров под это железо, Версия операционной системы" ну, ну. Иногда производители пишут какие компоненты операционной системы желательно отключить или же включить. Какие галочки в Биосе желательно поставить или убрать. Какие галочки в самой кад программе поставить в зависимости от железа и т.д.Ведь они не зря это пишут, а?

Грустно читать такое , ГОСПОДА...

Вы пытаетесь убедить меня, что видеокарта просчитывает геометрию отверстий! Видеокарта только выводит, а считает модель центральный процессор, задействуя геометрическое ядро CAD системы. А уж вывести на экран данную модель сможет адаптер класса NVIDIA GF MX440!!! :smile:

Пункт 2 - никогда с ПроЕ не испытывал проблем из-за железа, работал на том, что есть! Драйвер подбирал только из-за компьютерных игрушек :bleh:

Ну а про точонсть парасолида 10е-6 ... меня это повеселило (хотел написать короче, но не хочу обижать народ этим словом) ! Сомневаюсь , что у вас найдется станок, способный выдать такую точность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про точонсть парасолида 10е-6 ... меня это повеселило (хотел написать короче, но не хочу обижать народ этим словом) ! Сомневаюсь , что у вас найдется станок, способный выдать такую точность!

А при чем сдесь станок?

Да и в ПроЕ такая точность получится при еденицах измерения в миллиметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем сдесь станок?

Глупо строить модель с точностью 0.000001 мм , если станок обеспечит в лучшем случае 0.002 мм.

Да и в ПроЕ такая точность получится при еденицах измерения в миллиметрах.

В ПроЕ точность не получается, она задается и еще не встречал за 8 лет работы, чтоб модель строили с точностью Е-6 , ибо это ГЛУПОСТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно читать такое , ГОСПОДА...

Вы пытаетесь убедить меня, что видеокарта просчитывает геометрию отверстий! Видеокарта только выводит, а считает модель центральный процессор, задействуя геометрическое ядро CAD системы. А уж вывести на экран данную модель сможет адаптер класса NVIDIA GF MX440!!! :smile:

Зачем мне кого то, особенно вас, в чем то убеждать? Статью внимательно читали? Ткните меня носом где автор упоминает в каком режиме отображения нужно делать тест? Сколько источников света, какие текстуры наложены, дан ли режим отображения и точность сглаживания линий. Нужно тест в каркасе делать,а может с скрытыми гранями. В первом тесте время минимально, в 4 тесте где идет вырез четверти, оно может изменяться в широких пределах, достаточно добавить еще один источник света или тени уже будут другие данные. Или процессору тени просчитывать не нужно, а? Автор вообще проверял с какими параметрами он тестил? Сомневаюсь! Просто по дефолту? Кто сказал что они оптимальны?

Ставьте Солид Ейдж и начинайте играться с этими параметрами.

post-403-1213879214_thumb.jpg

А когда перейдете к вот этим параметрам

post-403-1213879411_thumb.jpg

mx440 просто уйдет в ступор. вы легко сможете сами себе что то доказать.

До того как над кем то смеяться, нужно бы внимательно статью прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько источников света, какие текстуры наложены, дан ли режим отображения и точность сглаживания линий. Нужно тест в каркасе делать,а может с скрытыми гранями.

Бляха-муха, и что: в SE из-за этого заметно изменится время генерации и вывод изображения одного массива на одной детали?

ART, может стоит Вам просто проверить на примерно крайних настройках и сравнить результат?

При этом "эффект выпадения росы" на гранях куба можно не включать, если есть такой... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха, и что: в SE из-за этого заметно изменится время генерации и вывод изображения одного массива на одной детали?

ART, может стоит Вам просто проверить на примерно крайних настройках и сравнить результат?

При этом "эффект выпадения росы" на гранях куба можно не включать, если есть такой... :wink:

Ё! Ну читайте до конца. Не вырывайте фразы из контекста.

первом тесте время минимально, в 4 тесте где идет вырез четверти, оно может изменяться в широких пределах, достаточно добавить еще один источник света или тени уже будут другие данные.

Вы не поверите проверял. Именно 4-й тест - вырез четверти! От 1 сек при нормальных дефолтных параметрах, до 4 сек при добавлении теней и 10 сек при добалении среднего сглаживания линий. То есть разница от 4 до 10 раз. Можно играться и дальше, но лень.

Проверил на 1 массиве влияние минимальное, во втором разница в 3 раза, на треьем разница в 3 раза. Тест вырез разница 10 раз!

Вы хотите мне сказать что если установите режим с тенями зеркальностью и текстурами, и больше чем 1 источник света, Про/Е выведет картинку ровно за такое же (тютелька в тютельку) время, как и без? Ой не верю! Проверьте пожалуйста!

Тени, зеркальность, источники света, уже не нужно считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё! Ну читайте до конца. Не вырывайте фразы из контекста.

Все дочитано. Мистер ART , вы продемонстрировали свои познания в фоторендеринге, очень убедительно всё изложили, может теперь перейдем к машиностроению.... иначе можно и до фотореалистики в оформлении чертежа дойти! Если вы такой эстет и болты моделируете в режиме реального рендеринга с текстурами БУДУАРА и КРАСНЫМИ фонарями, то я не пользуюсь такой фигней, я просто занимаюсь моделированием и проектированием железок. :wink:

Теперь вы прочтите, а собственно что здесь тестят.... тестят математический аппарат CAD систем, проверяя скорость просчета построения фичеров и массивов. Видеокарта в данных расчетах не применяется, пока не применяется :smile: , можно CAD приложение и без графического окна запустить, чтоб модель просчитать!

Заканчиваю спор на даную подтему ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тема интересная. Я хотел спросить, а "тяжелая" или "средняя " - это деление ещё сохраняется? Ведь у "средних" систем могут все силы брошены на какие-то отдельные задачи, а "тяжелые", где всего наворочено, распыляют силы. Ну скажем за счет объема данных. И ещё - Симатрон не тестируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Мистер ART

Ну во первых, я не хамил.

Теперь вы прочтите, а собственно что здесь тестят.... тестят математический аппарат CAD систем, проверяя скорость просчета построения фичеров и массивов

Здесь ничего не тестят, просто мужики балуются. А топикстартер, наверное, какую то выгоду извлечь из этого баловства хочет. Чтобы протестировать "математический аппарат CAD систем", нужно взять ядра этих CAD систем, установить на один и тот же компьютер, задать одинаковые параметры на входе и получить результат на выходе. То есть, другими словами, отбросить надстройку над ядром.

Программисты создавая надстройку могут исходить из кучи соображений, максимальное быстродействие, или наоборот максимальная красота в ущерб быстродействию. Все эти надстроечные финтифлюшки и дают разницу во времени в программах на одном ядре (SE, SW, TF).

Для того чтобы вы увидели результаты вашей работы и между изображением на экране и ядром стоит Рендер в котором описана сцена - свет, положение камеры, задний план и т.д. Часть этой сцены расчитывает центральный процессор, а часть, например сглаживание, расчитывает видеокарта при выводе изображения на экран. То что вы не видите рендер, это не значит что его нет. У рендера есть масса настроек, часть из них разрешена для изменений пользователя, а часть зашиты намертво и изменить их нельзя. Никто не знает при каких настройках (макс. производительность или же макс. красота) тестировались CAD-ы, и почему такой разброс в результатах. Никакого анализа, ничего! Поэтому условия сего теста, равно как и выводы очень сомнительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюс к этому есть настройки еще и в операционке. Я вот на висте сейчас оаботаю, так разница между "высокой производительностью" и "максимальным качеством" на всех программах, в т.ч. и на игрушках очень заметна.

2 SAS_17

Ведь плюс к геометрии, которую естественно просчитывает процессор, есть еще и геометрическая сетка. А вот ее уже считает видео карта . Правда есть режим (по крайней мере в моей кад системе) где сетка кэшируется в оперативную памяит и ее обсчитывает процессор, что при использовании многопоточности дает ускорение в разы.

2 ART

Тест тестом, а стстья то ложная получилаь. "Автор", свое мнение о нем я уже писал выше, вообще не внимает никаким цифрам и результатам. Написал совершенно бредовые цифры взятые неоткуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты тестировались на дефолтных настройках. Я ничего специально не настраивал.

2 IVA_77

ПРоделайте, пожалуйсто, это тест в SW или Компасе, чтобы можно было сравнить результаты T-Flex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...