Перейти к публикации

Помогите дополнить статью.


Рекомендованные сообщения

Целью является найти самый быстрый продукт, а в сравнении вообще не важно на какой машине это делается, главное, чтобы на одной.

Тогда как Вы оцениваете вероятность того, что у откликнувшегося на Ваше предложение протестировать CAD'ы будет машина, аналогичная Вашей? :rolleyes:

Процессор: Intel Pentium 4 CPU 3.20 GHz Socket 775 LGA,

А поточней нельзя?

Socket 775 LGA существует у процесоров от Intel уже года 3 если не больше. В том числе и последние Core Duo также сделаны на Socket 775. У Вас на каком ядре Pentium 4? Что за модель: Pentium D?

Повторюсь, что и тайминги оперативки надо указать. Неплохо бы указать и драйверы видеокарты вместе с версией их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Целью является найти самый быстрый продукт

А что значит самый быстрый. Операций разного класса тысячи!!! Вариантов сочетаний тоже, способов построения миллион. Любой CAD может в одной операции при определенном способе построения быть на 10 сек медленнее, но в другой операции на 1 мин. быстрее. Этож можно всю жизнь так тестировать. От версии к версии и не найти истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 IVA_77, автор топика указал конкретный тест. Вот Вы и сами решайте каким способом (операциями) быстрее построить то, что приведено в тесте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Это пнятно. Я о том, что один какой нибудь конкретный тес покажет, что какой то конкретны CAD быстрее только в этом тесте. А не является вообще самым быстрым CADом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал производитетельность Компаса и SW, получил резултат, напимал статью.

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1, машина с процессором от Интел 3 ГГц, память 2 Гб.

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил тест на ПроЕ Wildfire 4 M020

Характеристики моего компа

- Intel Core 2 Duo E6700 , частота 2.66 ГГц , энергосбережение сбрасывает частоту до 1.6 ГГц.

- 4 ГБ память

Первый массив - 2 секунды

Второй массив - 13 секунд

Третий массив - 23 секунды

Вырез - 2 секунды

Вопрос по чертежу - скорость чего меряете? Виды делаются мгновенно, размеры ставятся с модели.... форматку заполнять я не собираюсь! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

Intel Core 2 Duo E6700 , частота 2.66 ГГц , энергосбережение сбрасывает частоту до 1.6 ГГц

Ну а в момент создания массивов комп на какой частоте работает? Ведь при генерации массива загрузка процессора 100%. Сколько секунд надо процессору, чтобы преключиться на максимальную частоту? А ежели процу запретить на время теста переключаться на мЕньшую частоту?

2 KMB

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

Это получается: что третий массив выполняется за 13 секунд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

Ну а в момент создания массивов комп на какой частоте работает? Ведь при генерации массива загрузка процессора 100%. Сколько секунд надо процессору, чтобы преключиться на максимальную частоту?

2 KMB

Переключается очень быстро... не уследишь, и загружает процессор на все 100% :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

ОООчень сомнительные цифры. Давеча лично видел как Компас 10 SP1 работает, на машинке побыстрей вашей, осторожней с цифирьками то надо. Сдесь не новички общаются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая версия Компас, см. выше - Компас 10 SP1

Ряд параметров, приведенных в статье, будет следующим: 1 - 6 - 13 - 3 - 4.

ОООчень сомнительные цифры. Давеча лично видел как Компас 10 SP1 работает, осторожней с цифирьками то надо. ;)

Он в минутах написал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент можно обсудить - откатить дерево построения до первого массива отверстий и потом восстановить три массива и вырез. У меня комп 34 секунды всё скопом просчитал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что пользователи UG и CATIA сюда не подтягиваются со своими... ну понятно чем тут меряются...

Может Модератора IBV попросить достать из широких штанин UGNX? Или он будет опять отнекиваться, мотивируя сильной рабочей загрузкой? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Я не сильно разбераюсь в желеазках, чтобы снять все вопросы, может поможнт приложнный файл.

Версия драйверов 6.14.11.6921, дата разработки 05.12.2007.

Машина не дожна быть аналогично моей, просто если тест проделать в 2 кадах, причем один из них должен является Компас или SW, то я смогу пересчитать (конечно, не очень тончно), сколько бы времени заняла та или иная операция в тестируемом CAD'e на моей машине. Так можно охватить почти все кады и поплнить статью. еКак сделал это Romanoff.

2 IVA_77

SVB говрил, что было бы не плохо усложниь геометрию и провериь некоторые другие аспекты CAD - ов, тут надо определиться, что проверять и как. Можно отдельный топик создать и придумать, чтобы задача было не слошная, но затрагивали как можно больше инструментов CAD'a. В моем тесте, затрагивается лишь вопрос 3D моделирвония твердых тел (наиболее распространенная функция) и построения 3 - х видов.

2 Kmb

Цифры суриалистичны. :rolleyes:

2 SAS_17

C чертаежами... Если у вас сразу же появились все 3 проекции, то ставим 1 секунду. У Компаса это достаточно долго происходит.

Но опять же, надо сделать тоже самое в Компасе или SW, чтобы можно было сопоставить результаты.

cpuz.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил статю T-Flex'ом. Интресный результат. 3 масива строит быстрее Компаса, но медленее SW - это понятно. Но почему то очень медлено строит вырез и чертеж, медленее Компаса. Страно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KMB, сделал все правильно. Не понятно почему его 3 ГГц машина выдает такие скорости. Может быть из-за 10 версии Компаса? Но тогда он быстрее или почти как SW. Короче говоря, цифры у KMB правдивые. ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже сильно сомневаюсь. Может товарищ сверлил мЕньшее количество отверстий?

Ролик - построение 3-го массива.

<noindex>http://slil.ru/25905134</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmiantosha

Дополнил статю T-Flex'ом. Интресный результат. 3 масива строит быстрее Компаса, но медленее SW - это понятно. Но почему то очень медлено строит вырез и чертеж, медленее Компаса. Страно как-то.

Вы вообще в статье для T-FLEX откуда цифры то взяли??? Вы вообще внимательно читаете форум то??? Адекватно информацию воспринимаете???

romanoff привел цифры из достаточно старой учебной версии. Они давно не актуальны.

11-я версия. На 2,2ГГц Centrino, 2ГБ: 1-22-35-17-9. Причем проекции сразу три вида с осевыми линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GriSt, полагаю, что после каждого теста ПК перегружали?

А то в Ваших 1 Гб RAM хвосты могли оставаться от предыдущих тестов.

А что так Катюша схалтурила? Не любит дырки сверлить до такой степени? Или, может быть, упиралась в 1 Гб RAM и свопила?

И, кстати, UGNX у Вас нигде не завалялся? Добровольцев пока от него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия я строил трехмерным массивом с последующей булевой операцией.

Будет свободное время, протестирую в 11 учебной версии (на другой машине).

ТФлекс очень хорошая программа, по своим возможностям во многом превосходящая Солид, но по скорости работы со сложной геометрией она ему к сожалению пока не конкурент.

Кстати, действительно, очень странно, что у КАТИ такой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...