Перейти к публикации

Maxwell Render


Рекомендованные сообщения

не сказал бы что я ленивый. Просто пердпочитаю рационально растрачивать сове время и не тратить его на ерунду. С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно вам, прошу не ссориться. На вкус и цвет товарищей как говорится... Я сам часто предпочитаю фотовью, но и не прочь освоить максвел. С его помощью можно, например, визуализировать ювелирку. Солид с этим справляется не так хорошо. Для всего должен быть свой инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С его помощью можно, например, визуализировать ювелирку. Солид с этим справляется не так хорошо

Просто отвратительно, драг металлы какие-то пластмассовые получаются, нет ощущения металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плс. где скачать плагин для внедрения максвела в солид 2007 sp2.1. Сам максвел я закачал , а также закачал версию плагина но она катит только под SP 3.1. Ну очень руки чешутся навести марофет.

Ещё вопрос , есть ли вообще смысл устанавливать максвел если юзать его буду со сборкаи более 500 деталей ? Покурив немного форум понял , что процес рендеринга не на выкуреную сигарету :smile: как в фотоворксе, но если сборку обработает за ночь на Атлоне 6000+, то это приемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если сборку обработает за ночь на Атлоне 6000+, то это приемлимо.

В полне возможно.

Смотря какие материалы в сцене присутствуют. Диффузные маты рендерятся быстрее, глянцевые и прозрачные дольше. В закладке Output поставьте время 750 мин, кол-во сэмплов можно оставить по умолчанию. Главное Threads (количество подпроцессов) выставить не меньше 2. Я на Core 2 Duo E6400 выставлял threads = 4. Ради эксперимента хочу попробовать больше выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне возможно.

Смотря какие материалы в сцене присутствуют. Диффузные маты рендерятся быстрее, глянцевые и прозрачные дольше. В закладке Output поставьте время 750 мин, кол-во сэмплов можно оставить по умолчанию. Главное Threads (количество подпроцессов) выставить не меньше 2. Я на Core 2 Duo E6400 выставлял threads = 4. Ради эксперимента хочу попробовать больше выставить.

Да , всё попробую только вот беда не могу найти плагин под 2007 сп 2.1( на работе ) или 0.0 ( дома).

Может поможешь с поиском ? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя городская сетка есть? Если есть поищи там. У меня на работе админы всем заведуют, я 5sp у них брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсеи, а кто нить пробовал текстуры в солиде наладывать для максвела? Нужно надписи нанести с разметкой, а как это сделать вообще не пойму, ниразу не сталкивался... Если у кого есть опыт прошу поделиться.

И еще проблема, есть скажем разъем какой-либо, я делаю в сборке массив из этого разъема. И стоит задача наложить на разъемы разные текстуры, не получается это сделать средствами плугина, кто нить делал такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть есть но там нету нифига ) Пойду СВ 2009 куплю сегодня

Торенты тебе в помощь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще проблема, есть скажем разъем какой-либо, я делаю в сборке массив из этого разъема. И стоит задача наложить на разъемы разные текстуры, не получается это сделать средствами плугина, кто нить делал такое?

test1.tiff

Три заглушки, две из них в массиве.

1. В дереве сборки выделяешь материнский компонент и накладываешь мат.

2. Выделяешь в массиве компоненты наклвдываешь на них мат.

Вот и все

Нужно надписи нанести с разметкой, а как это сделать вообще не пойму, ниразу не сталкивался

Я тож ни разу не сталкивался, но тож нужно. Есть одна идея...надо поковыряться.

Если кто сталкивался подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил СВ2009 и фотовью 360. Был приятно удивлён, правда дело пока до сборок не дошло но детальки отрендереные фотовью впечатлили. Вобщето ожидал увидеть фотовью в составе воркса , у меня же приходится открывать отдельно фотовью и подгружать в него модель у всех так ?

Торенты тебе в помощь))

Торенты придут на помощь когда под СВ 2009 буду тулбокс качать :smile: Изменено пользователем BRAT1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался с текстурами.

Вывод не утешительный, работа с максвеловыми текстурами средствами плугина к солидворксу работает через одно место. Вероятно наилучший вариант как и рекомендовали тут, импортить все в макс и дальше там все крутить намного удобней и проще. Опять же vray попользовать можно.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как наносил надписи. Можешь по подробнее написать в виде маленькой инструкции с иллюстрациями ежели не в тягость. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...