Перейти к публикации

PowerMill 9


Рекомендованные сообщения

На "Металлообработке2008" пару минут пообщался с "великим и ужасным" :smile: Рагулиным. На стенде крутили PM8, показали обработку люминиевой барышни с импеллером на голове (её кстати делал В.И. Федянин тут же рядом на стенде DMG). Хотя 9-ка имеется в наличии, её пока не продают.

С трудом выцыганил несколько слов о новых возможностях - новые стратегии в 2D обработке, также дополнения в импеллерах (спиральная обработка). И всё... :unsure: . А может кто ещё что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


PM9 планируется, что выйдет в этом (2008) году. На данный момент уже вышла Бета версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего ознакомления с нововведениями в 9-ку вот ссылка на WhatsNew

<noindex>Смотреть здесь</noindex>

Много всего нового.

Наконец-то сделали автоматическое распознавание коррекции на радиус инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pingvin man

Спасибо за ссылку.

Для чего они сделали "thread milling" ? :g:

Вроде бы сейчас все стойки эти циклы поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

На "Металлообработке2008" пару минут пообщался с "великим и ужасным" :smile: Рагулиным. На стенде крутили PM8, показали обработку люминиевой барышни с импеллером на голове (её кстати делал В.И. Федянин тут же рядом на стенде DMG). Хотя 9-ка имеется в наличии, её пока не продают.

С трудом выцыганил несколько слов о новых возможностях - новые стратегии в 2D обработке, также дополнения в импеллерах (спиральная обработка). И всё... :unsure: . А может кто ещё что знает?

Привет

мил 9 рулит... есть что новое и полезно мне нравиться.. с моиме железяками тольк о им и спасаюсь...

P.S. Рагулин рулитт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Давайте серьезно разговаривать. У Вас какие проблемы возникли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не голословное утверждение.

У меня ваще нет проблем,просто сравните - как работали предыдущие версии до сервис-пака эдак пятого :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередную версию милла я переходил не раньше 3 или 4-го сервиспака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Партайгеноссе, может кто подскажет?

В PM9 рекламируется новая стратегия - обработка лопатки - проекция поверхности с углом атаки-наклона по спирали.

Импортирую лопатку (естественно, состоящую из "заплаток"), а PM требует только ОДНУ поверхность :g:

Как обмануть-то его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а PM требует только ОДНУ поверхность

Как обмануть-то его?

Его - никак. Сшивайте все поверхности в одну. Сама идеология стратегии обработки поверхности заключается в том, что обработка строится вдоль образующих или направляющих поверхности. Если поверхностей много, то, как правило, образующие и направляющие у них расположены по-разному, следовательно, в пределах одной траектории они обработаны быть не могут исходя из алгоритма стратегии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

при обработке вертикальных стенок (пост Z) в PM9 проходы с разными Z не совпадают, особенно заметно при обходе острого угла на модели, с 8 таких проблем не было, убил несколько фрез на0,5 :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контуры в плане, видимо, различаются. Очень неприятно, кстати.

Ааа, надо затестить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
×
×
  • Создать...