Перейти к публикации

Сохранить в предыдущей версии


Рекомендованные сообщения

Возможно ли из Solidworks 2008 или другом сохранить деталь ( сборку, чертеж) в формате предыдущего солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может не совсем правильное,но образное выражение:Это примерно,как дать первоклашке решить простенькое алгебраическое выражение. Ну не знает он еще всего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально, в AutoCADе такая возможность заложена. Пример точно неудачный, ведь не обязательно в новой версии так кардинально поменялась методика построения. Если предположим новый элемент, нельзя адаптировать под старую версию, то старый элемент адаптировать не надо. И такую возможность я думаю вполне можно заложить. Получается если я открыл новым солидом деталь начерченую в предыдущей версии , сохранил, то в старой версии я ее уже открыть не могу. А импортировать без построения не совсем удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно через степ, но в сборке нет сопряжений, и соответственно в деталях нет дерева построения. Я пробовал разные варианты экспорта - импорта.

Изменено пользователем Belotchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто первый раз подымается тема.

Нет в солиде возможности сохранения в предыущих версиях. Такова политика компании DS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в солиде возможности сохранения в предыущих версиях. Такова политика компании DS.

DS здесь не при чем. Такая политика заложена SW Corp. изначально и, ИМХО, верная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая политика заложена SW Corp. изначально и, ИМХО, верная.

На счёт изначально - в этом есть сомнения. В API-интерфейсе фигурировало, сохранение в предыдущию версию, по слухам эта возможность ни когда не работала.

Есть несколько основополагающих факторов невозможности снижения версии. Первая и полагаю основопологающая, использование ядра стороннего производителя, которое меняется и обновляется с каждной новой версией SOLIDWORKS.

Как вариант решения, раскрыть спецификацию файла или создать дополнительный собственный-универсальный формат. Но на первое могут не пойти из-за не желания терять прибыли или же формат исходит из ядра. Второе требует дополнительных денежных вливаний и снижение прибыли в дальнейшем, в связи с ненужностью обновления версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детально обсуждалось <noindex>здесь</noindex>. А что касается Акада, то в формате dwg принципиально уже давно ни чего не меняется. То что периодически обновляется версия dwg, то это на мой взгляд просто оптимизация формата, облегчение, ускорение, но не добавление новых объектов. В основном в новых версиях Акада обновляется и совершенствуется "оболочка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, трудно тут сравнивать АКАД и SW. АКАД - не параметрическая система. Файл DWG содержит набор примитивов, и ему, файлу, по большому счёту, без разницы, как создавались эти палочки-кружочки. А появилась в SW2008 новый элемент под названием "Охренительная пумпочка". Вы эту охренительную пумпочку нарисовали. Появилась пумпочка эта в дереве. Сохранили файлик в формате 2008-го и отдали полюбоваться на неё своему другу Васе. А Вася еще не накопил денег на новый 2008-й SW, потому что много тратит на пиво. У него всё ещё 2001+ стоит на его 2-м пентиуме. И нет в его солиде такого классного элемента "Охренительная пумпочка". У него только обычная. Как же он его поймёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка каждый,кто давно работает в SW сталкивался с подобным. Открываеш в новом SW деталь сделанную N лет назад, и какая-нить фича вдруг начинает матюгаться. Математика ядра изменилась и Солид иногда даже перестает понимать свои собственные детали. Обычно это вещи из разряда недокументированные возможности или сделанные каким-нить особо извращенным способом. А вы говорите почему нельзя сохранить в старой версии........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛЮБОЙ параметрической 3D-проге невозможно сохранить в предыдущей версии. (причины см. в #11) Да и в том же АКАД, хотя и делается такое, "охренительная пумпочка" будет видна, но сделать с ней ничего абсолютно нельзя (т.н. PROXY-объект) без дополнит-х примочек. Даже удалить/переместить/скопировать. Как пример - мультивыноски, появившиеся в 2008-й версии, в 2006-м выглядят как совершенно чужие объекты. Чтобы это всё читалось, приходится сначала взрывать, а потом сохранять как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модераторам выложить этот вопрос на главную страницу и в заголовок каждой специальной темы с ответом НЕТ!!! НЕЛЬЗЯ!!! жирными о(ху)громенными буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...