Перейти к публикации

Урра российскому хоккею!


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что основную роль все-таки сыграл тренер.

Я то же так думаю. Во-первых он стал настоящим связующим звеном между игроками, так как ещё молодой тренер и ребята видели как он играл не так давно, учились у него. Да и проблема "отцов и детей" менее остра в этом случае. Во-вторых он стал громоотводом для игроков, постарался оградить их от всей околохоккейной суеты, разговоров, давления. Когда чувствуешь такую психологическую поддержку, знаешь, что в случае неудачи тренер поддержит и возьмёт основной удар не себя, я думаю пудовые гири сваливаются с ног, рук, и головы игроков и они отдаются полностью игре, не думая ни о чём другом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В интервью сразу после матча то ли Морозов, то ли Ковальчук так и сказал (примерно)- "после пропущенных 4 шайб в перерыве Быков все равно нас продолжал настраивать на победу, он верил в нас и это дало свои плоды."

По-моему тоже не стоит противопоставлять профессионалов НХЛ и наших. А как бился Овечкин с канадцами! Он их буквально растоптал! А Ковальчук - расстрелял! А радовались то как! Как малые дети! И это после такой игры! Я такого никогда не видел! Теперь очень хочу раздобыть видео, где Ковальчук после победной шайбы срывает шлем и бежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победили потому, что больше хотели победить. Почему канадцы этого хотели намного меньше у себя на родине и в 100 летний юбилей игры, которую они же и придумали, мне не понятно. Это было чётко видно по матчу. Они просто играли на классе. А в 3м периоде вообще бросили играть. Исполнительское мастерство в среднем у канадцев всё же немного повыше. С такими снайперскими качествами нет необходимости много бегать и комбинировать. Практически все голы забрасывались дальними ударами на исполнение или с пятачка после элементарных комбинаций или вообще без них. Но это очевидно преверженность стилю. Тем более странно, что с таким молозатратным стилем они сдулись в 3м периоде. Наверное хотели удержать счёт. Ну да бог с ними, это их проблемы, может они просто не умеют выкладываться за свою родину так как наши... А в НХЛ бьются, меркантильные какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже канадцы пронадеялись на себя, на лояльных судей (вспомните сколько удалений было в 1 периоде). По телеку сказали, что перед матчем наш автобус с хоккеистами остановили полицейские без объяснения причин... Подлянки они были мастера устраивать еще во времена СССР. И сейчас ничего не изменилось. Помниться, они нам отказались выдавать кубок в форме половины кленового листа, якобы из драгметаллов и в нашу страну передавать нельзя. Так канадские болельщики скинулись и заказали еще один такой же и подарили нашим.

Ну да бог с ними, это их проблемы, может они просто не умеют выкладываться за свою родину так как наши... А в НХЛ бьются, меркантильные какие...

Да умеют они, тем более с такой поддержкой и у себя на родине, просто наши наконец дали им настоящий командный бой, такой как раньше, когда счет 10:2 и наши всю игру практически не уходили из их половины поля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже канадцы пронадеялись на себя, на лояльных судей (вспомните сколько удалений было в 1 периоде). По телеку сказали, что перед матчем наш автобус с хоккеистами остановили полицейские без объяснения причин... Подлянки они были мастера устраивать еще во времена СССР. И сейчас ничего не изменилось. Помниться, они нам отказались выдавать кубок в форме половины кленового листа, якобы из драгметаллов и в нашу страну передавать нельзя. Так канадские болельщики скинулись и заказали еще один такой же и подарили нашим.Да умеют они, тем более с такой поддержкой и у себя на родине, просто наши наконец дали им настоящий командный бой, такой как раньше, когда счет 10:2 и наши всю игру практически не уходили из их половины поля.

Вряд ли хоккеисты на что-то надеялись, просто невыдержали темп, навязанный нашими с середины 2-го периода да и все. А подлянки могут устраивать только те, от кого ничего не зависит, как например эти самые полицейские. В такой важный день им захотелось побыть в центре скандала, чтоб о них потом в газетах писал весь мир... Организаторы канадские подлянок вроде никаких не делали, по новостям говорили, что наших хорошо устроили и отлично кормили. Более того хозяева начали и закончили турнир в разных городах, которые находятся в разных часовых поясах, что вообще редкость (а может и впервые). Скорее всего именно это и сказалось на их первой игре в Квебеке со Шведами, когда они еле-еле выгрызли победу. Про болельщиков Третьяк сказал, что они все поздравляли сборную России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет полицейских- это ваше собственное мнение, ничем не обоснованное, имхо, не бывает такого, все- таки полицейские- не самостоятельно принимают решения, а выполняют распоряжения и приказы. Кстати, об этих подлянках "всему миру" раньше было кричать не выгодно. (Всему капиталистическому миру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...