Перейти к публикации

Проектирование пресс-форм


Рекомендованные сообщения

Вопрос к более знающим товарищам. Деталь - по форме напоминает ванну. В боковой стенке детали - прямоугольное окно с круглой цековкой, оформляется ползуном со значком. Внутренняя часть этой ванны - нелицевая, внешняя - лицевая, на ней не допускаются никакие следы. Внешняя сторона оформляется в неподвижке, в матрице. Так как следов не допускается, ползуном часть внешней стенки вместе с окном мы оформить не можем, приходится внешнюю сторону оформлять целиком матрицей, а значок в ползуне для оформления окна тащить сквозь матрицу. Ползун думаю расположить в неподвижке, так как чтобы вытащить значок ползуна из детали, нужно всего 4 мм, а если его расположить в подвижной части, то придется его тащить через всю матрицу, что приведет к чрезмерному раздутию габаритов пресс-формы. Основной вопрос - как вытащить значок ползуна из детали раньше, чем матрица с пуансоном разомкнутся? Кумекал тут, накумекал такой вариант - обойма матрицы пружинится к неподвижной плите крепления. при размыкании пресс-формы обойма пуансона и обойма матрицы размыкаются не сразу, так как пружины толкают обойму матрицы. За это время клин в неподвижной плите успевает выдернуть ползун из детали. Далее по ходу раскрытия обойма матрицы нарывается на стопор и останавливается, подвижка продолжает двигаться, пуансон и матрица размыкаются. Знаю тут много недоработок, например, обойма матрицы "висит" в воздухе и ее как-то надо крепить и другие. Интересует мнение относительно самого метода, недостатки и преимущества, применяемость, другие способы решения. Это не вопрос курсовой или дипломной, не вопрос заработка, а попытка набрать опыт в проектировании.

P/S. Как назло, не могу найти шнурок от фотоаппарата. Как найду, нарисую, выложу фотку, понятнее станет. Но если кто на словах понял, буду благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кумекал тут, накумекал такой вариант - обойма матрицы............

Но если кто на словах понял, буду благодарен за ответ.

Я всё понял "на словах". :smile: Всё ты правильно накумекал, только пружины лучше заменить замками. Т.е. должно быть устройство, жёстко связывающее плиту матрицы и плиту пуансона на начальной стадии размыкания формы. После прохождения некоторого (заданного!) участка пути, они разъединяются, матрица останавливается, а пуансон продолжает движение до полного раскрытия формы. Посмотри каталоги Hasco и DME, там такие штуки есть. Можно купить, можно содрать. :rolleyes:

А пружины - это не кошерно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли поставить гидроцилиндры?

Если я, конечно, правильно понял проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли поставить гидроцилиндры?

Не всем это доступно - может литьевые машины древние.

А вот пневмоцилиндры вместо пружин - очень реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
    • куркуль
      В системе управления неправильно настроено максимальное количество инструментов (должно быть установлено на 4 или 6).Информация о ПЛК Адрес ПЛК: DB1600.DBX3.0подпрограмма: ОСНОВНОЕ (OB1)исправление Проверьте правильность настройки MD14510[20] (максимальное количество инструментов). Каждый производитель прописывает по своему. на своего монстра ищи документацию.  
    • Den4ik85
      ошибка 700024 "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов", станок Microcut mu-5x а как это сделать-неизвестно(
    • maxx2000
      @Павлуха ну хотеть не вредно. вредно не хотеть  
×
×
  • Создать...