Перейти к публикации

ANSYS 11 SP1 64 bit + Windows ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я собираюсь установить 64 битную систему на комп (Core 2 Duo, 4 GB) специально под АНСИС 11 СП1 64, чтобы проводить расчеты в CFX с использованием ICEM CFD. Возник вопрос: Какую из трех нижеперечисленных систем предпочесть:

Windows XP Professional 64 bit.

Windows 2003 Server 64 bit.

Windows Compute Cluster Server 2003 64 bit ???

Будут ли отличия в скорости счета в этих системах??? Будут ли проблемы с поиском нужного мелокого 64-битного софта (дрова, офис, и прочие мелкие, но очень нужные проги) ???

Какие сложности могут возникнуть при использовании двух систем 32 и 64 на одном компе, загружаемых с разных логических дисков ???

Всем заранее спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Производительность ANSYS 11.0 SP1 на аппаратных платформах Intel".

К.Н.Жеков, М.А.Стародубцев. Статья с 8-ой конференции пользователей CADFEM.

(373 Кб)

<noindex>http://www.cadfem.ru/gallery/ours/doc/performance_test.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно это работает под Windows XP Professional 64 bit.

Вроде ниче, но скорость работы ICEM не всегда устраивает. Пробую Линукс, хотя люди говорят, что не помогает.

Вин 32 ставить нет смысла никакого.

Антивирус и фаервол у меня вроде 64-битные, а все остальное - 32. И нормально пашет, в конце концов не для офисоы, плееров и фотошопов комп серьезный покупался. Даже если пользовать х32-софт под х64 ОС не очень оптимально, общая мощь ресурсов перекрывает этот недостаток.

Так что ставьте то что надо для дела, т.е. Ансиса, а остальное - пускай подстраивается :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заодно уж спрошу вот такую штуку: Собираюсь создать кластер из двух компов. Компы примерно одинаковые (Core 2 Duo). У обоих сетевуха встроенная и поддерживает 1 гигабит скорость. Теперь вопрос: Имеет ли смысл заморочиться и соединить эти два компа напрямую перекрестным кабелем без всяких хабов и свитчей??? По умолчанию компы входят в общую офисную сеть, - воткнуты в один свитч. Хочу сделать так, чтобы когда надо что-то серьезное посчитать с использованием ANSYS CFX, - была бы возможность отсоединить компы от офисной сети и соединить их одним кабелем напрямую со скоростью 1 гигабит. Имеет ли смысл такая заморочка??? Нужен ли этот гигабит при двухкомповом кластерном рассчете на CFX ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none,

Собираюсь создать кластер из двух компов. Компы примерно одинаковые (Core 2 Duo). У обоих сетевуха встроенная и поддерживает 1 гигабит скорость. Теперь вопрос: Имеет ли смысл заморочиться и соединить эти два компа напрямую перекрестным кабелем без всяких хабов и свитчей???

Ну, если я не ошибаюсь, для того, чтобы планировать соединить Core 2 Duo в кластер нужно иметь соответствующую многопроцессорную лицензию... А Ansys "бесплатно" выдается только в 2-х процессорной лицензии, а для 4-х процессорной и более нужно доплачивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none,

Ну, если я не ошибаюсь, для того, чтобы планировать соединить Core 2 Duo в кластер нужно иметь соответствующую многопроцессорную лицензию... А Ansys "бесплатно" выдается только в 2-х процессорной лицензии, а для 4-х процессорной и более нужно доплачивать...

С этим разберемся потихоньку тоже. А что по существу вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заодно уж спрошу вот такую штуку: Собираюсь создать кластер из двух компов. Компы примерно одинаковые (Core 2 Duo). У обоих сетевуха встроенная и поддерживает 1 гигабит скорость. Теперь вопрос: Имеет ли смысл заморочиться и соединить эти два компа напрямую перекрестным кабелем без всяких хабов и свитчей??? По умолчанию компы входят в общую офисную сеть, - воткнуты в один свитч. Хочу сделать так, чтобы когда надо что-то серьезное посчитать с использованием ANSYS CFX, - была бы возможность отсоединить компы от офисной сети и соединить их одним кабелем напрямую со скоростью 1 гигабит. Имеет ли смысл такая заморочка??? Нужен ли этот гигабит при двухкомповом кластерном рассчете на CFX ???

все зависит от конкретной задачи.

возможно будет иметь смысл соединить оба компа напрямую несколькими гигабитками и настроить балансировщик, а может хватит и одной гигабитки, воткнутой в общий (тоже гигабитный) свич - практика покажет.

К примеру у меня на видеомонтаже - два компа с двумя сетевыми интерфейсами по 1Gbit/s каждый, соединенные через гигабитный свич. С одной гигабиткой скорость была около 1.05 от одиночного компа. А с двумя - 1.4...1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Просьба топикстартера поделиться опытом. Что попробовали и на чем в итоге остановились?

Интересно удалось ли запустить ICEM под серверными операционками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ставили ansys 11 под Fedore Core, Red Hat, SUSE - лучше всего так как не надо дополнительно ставить motif. Все работает под 64 прекрано (ansys, cfx, fluent, icem-cfd, Pro/E, UG - только под SUSE)! В том числе и с распараллеливанием нет проблем, Никаких дополнительных приблуд ставить не надо - заводится с первого оборота. Есть только проблема с workbench - под 32 разрядными ОС работает, а под 64 разрядными нет. Решение правда есть - поставили виртуальную машину (WMVare) с RHE3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...