Перейти к публикации

В какой софтине сделано?


Рекомендованные сообщения

В какой софтине сделано эргономическое тестирование как на картинке? <noindex>http://www.artlebedev.ru/everything/sibcon/</noindex>

post-6509-1210670816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что на эскизах такого, что нельзя сделать в том же Кореле?

Совершенно верно. Эта "студия" - полный отстой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отстой, я, кстати, ничего не говорил. Этого никоим образом не следует из того, что они используют дилайнерские проги для компоновочных эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему сделано эскизное 3D поверхностями Rhino, скорее всего там же был размещен манекен в виде кривых (на слоях?), сделан авточертеж и накиданы размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по чему, простите?

Всех так коробит мысль, что можно делать схемы не в CAD что ли? Это вы еще не видели, с какой скоростью хорошей корелист псевдотрехмерку лабает)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще не видели, с какой скоростью хорошей корелист псевдотрехмерку лабает

Я видел.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы и не сомневаетесь вроде бы как. Хотя, глядя на исходные картинки думаю, что их с примерно равным успехом можно сделать почти в конструкторско/дизайнерском софте, имеющем какой-никакой модуль черчения.

Я кивал на Иллюстратор и Корел потому, что этот "стандартный человек" свободно распространяется именно в этих форматах. Хотя сконвертировать тоже ничего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подробного рассмотрения мое мнение - рисунок сделан в каком-то векторном графическом редакторе (типа указанных MFS), но виды девайса скорее всего смоделированы в чем-то трехмерном и в предполагаемый редактор импортированы в качестве двумерной векторной графики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Всех так коробит мысль, что можно делать схемы не в CAD что ли? Это вы еще не видели, с какой скоростью хорошей корелист псевдотрехмерку лабает

ничуть не коробит. сам эти занимаюсь иногда. корел для этого отлично подходит.

вопрос был поставлен так: в какой софтине был сделан рисунок?

мое предположение было основано на анализе изображения.

в частности, много перпендикулярных линий в проекционных видах девайса говорит о том, что был использован пакет поверхностного моделирования - иначе зачем эти линии нужны? любой CAD при создании проекционного вида их не создает.

...виды девайса скорее всего смоделированы в чем-то трехмерном и в предполагаемый редактор импортированы в качестве двумерной векторной графики.

может быть, спорить не буду.

Интересно автор что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для эргономического тестирования нужен нормальный манекен (типа как в Catia). Под нормальным манекеном имеется в виду трехмерная модель, сделанная с учетом статистики по антропометрическим данным, c корректным описанием кинематики (чтобы коленка назад не гнулась и т.д.) Соответственная привязка всех частей тела к скелету. Иначе какой смысл в этом чертеже,могли бы сделать красивый рендринг тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для эргономического тестирования нужен нормальный манекен (типа как в Catia). Под нормальным манекеном имеется в виду трехмерная модель, сделанная с учетом статистики по антропометрическим данным, c корректным описанием кинематики (чтобы коленка назад не гнулась и т.д.) Соответственная привязка всех частей тела к скелету. Иначе какой смысл в этом чертеже,могли бы сделать красивый рендринг тогда...

Согласен. Смысл в чертеже только один - на нем размеры естественней смотрятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- просто из интереса, - почему?

Уважаемый Художник расскажет все что он думает об этой студии, вам в привате! Не нарушая правил форума.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой софтине сделано эргономическое тестирование как на картинке?

Как только язык повернулся назвать ЭТО эргономическим тестированием?

Обычная картинка с дешёвым картонным манекеном. Единственная поза, да и то х.з какая.

Хорошие манекены можно взять из программы Poser. А лучше всего в Poser и производить исследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всех так коробит мысль, что можно делать схемы не в CAD что ли? Это вы еще не видели, с какой скоростью хорошей корелист псевдотрехмерку лабает)).

..Ага))!...такой псевдотрехмерщик налабает ..."имидж" - профессионалы то сразу увидят, что это подстава, но ведь все-равно найдутся простодушные люди, которые будут сами себе разрыв мозга устраивать по поводу того, в каком трехмерном софте эта картинка была сделана, ...будут анализировать технику подачи, пытаться выяснить для какого софта такие приемы характерны!........

а что похого в том, если человек взял и несколько плановых изображений проектируемого девайса перекинул в тот же корел или иллюстратор и там подрисовал эргономов и размеры?!

А может быть он поступил проще - эргономов и размерные линии достроил..в том же Райно, а потом просто убрал рабочую сетку, поставил белый бэкграунд и просто снял скриншот.( а в кореле только масштабировал)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Pohodu nashel 4toto podhodyashee <noindex>http://www.ergoforms.com/product.html</noindex>

Kto-nibud znaet gde ee skachat?

Vot i knizhka <noindex>http://www.amazon.com/Measure-Man-Woman-Fa...n/dp/0471099554</noindex>

post-6509-1321349825_thumb.jpg

post-6509-1321349839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...