Перейти к публикации

Срочно необходима помощь!


Рекомендованные сообщения

Начал работать в SolidWorks и столкнулся с такой проблемой:

После загрузки сохранённого ранее 2D-чертежа выскакивает такое сообщение:

"Операции авто-решения и отменить для активного эскиза или листа будут выключены, т. к. эскиз слишком велик. При желании Вы можете их включить. Когда авто-решение выключено, перетаскивание элементов эскиза заблокировано."

Вопрос: Как это исправить? Как включить обратно эти операции.

Чертеж весит 1,89 MB

P.S. Если можно по шагам описать решение.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем ясно для чего Вы грузите 2D в Солид - если что бы было чертёж, то смысла нет так мучиться...

Если что бы сделать 3D модель - то желательно сначала сильно почистить исходный чертёж - т.е. оставить только нужные контуры (остальную инфу (размеры, тексты, штриховку и т.п. - удалить)...

Можно конечно это отключить при преобразовании - но это только выключением слоёв, а чертежы не всегда придерживаются слоённой системы...

А вообще, по-опыту, чаще бывает проще сделать модель, в Солиде, с нуля, чем перекидывать её же из 2D чертежа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказался от преобразований - модель получается неподъемной. Время на "причесывание" больше времени создания модели.

Использую только для построения моделей букв - там контур сложный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я неправильно выразился, это сообщение вылезает после открытия эскиза для дальнейшего редактирования.

Всю штриховку удалил, из связей остались только горизонтальность, вертикальность и касательность.

Чертеж - эскиз соосного редуктора, его сечение на плоскости.

ОООчень надо решить проблему ибо курсач не застрял :surrender::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как это исправить? Как включить обратно эти операции.

Инструменты->Настройки для эскиза->Автоматическое вычисление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Намекаю на то, что многие новички используют зеркало не к месту, пытаясь отзеркалить, то чего не требуется зеркалить.   С тем же успехом можно создать зеркальную деталь в детали и потом так же привязать со своими привязками.   Как уже написали выше ищите стрелочки для продолжения настройки, а не зелёную галочку и так же смотрите справку: https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_mirror_components.htm?id=d23b5ebc313c42ce8798a416ab014931&_gl=1*v3nvpa*_up*MQ..*_ga*MTQyNjQxODU4Ni4xNzE5NzgzMzAy*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxOTc4MzMwMi4xLjEuMTcxOTc4MzM3MS4wLjAuMA..#Pg0   https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_Component_Patterns_and_Mirroring_SWassy.htm?id=174930154bec4d2e9e1e07f07b4ae244&_gl=1*kkuj1z*_up*MQ..*_ga*NzI0Mzk5MDc4LjE3MTk3ODM1NDk.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxOTc4MzU0OC4xLjAuMTcxOTc4MzU0OC4wLjAuMA..#Pg0        
    • Kelny
      Что бы заказчику было удобно, вероятно надо использовать Driveworks и заказчику дать web-морду в которой дать возможность выбирать параметры изделия, а так же предварительный просмотр. А после подтверждения заказчиком получить набор моделей и чертежей для производиства.
    • Sabadash
      В этой обработке ширина 0.4, высота 0.2 мм фреза 3мм Дальше аккуратненько подрезаются 1 мм фрезой до 0.05 мм зигзагом по контуру детали в пределе перемычки.    
    • malvi.dp
      Это возможно. Нужно использовать оператор IF, например так  
    • Jesse
      За "страшилки" мне точно не заплатят   Ну все от конструкции зависит. Если большая выхлопная труба обдувается, то всё возможно..   Типа да) Решено забить. Множественные обоснования даны на этот счёт)
    • Roman Habbl
      Причину нашел, просто надо генерировать с временем обработки.  Тему можно закрыть 
    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
×
×
  • Создать...