Перейти к публикации

как бы большую сборку кинуть из солида в inventor?


Рекомендованные сообщения

Не подскажите как экспортировать сборку из солида в inventor?

через iges отдельные детали экспортятся без проблем, но большую сборку экспортнуть - не получаестя.

Может есть какие-то плагины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверно в солиде надо сборку превратить в деталь, а затем через STEP конвертировать в инвентор. Естественно описание связей между деталями не передадутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как экспортировать сборку из солида в inventor?

через iges отдельные детали экспортятся без проблем, но большую сборку экспортнуть - не получаестя.

Может есть какие-то плагины?

Смотрите опции экспорта - надо включить параметр "Все компоненты сборки в одном файле".

Потом, что значит "большую сборку"?

А маленькую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал. solid даже файл не создаёт...

Да, из нейтральных форматов STEP лучше всего. Может параметры экспорта надо как то настроить, но у меня с дефолтными параметрами из SW2007 переносится в АИ2008 без проблем. Правда тестовые сборочки не большие.

Может есть какие-то плагины?

<noindex>Есть</noindex>, но если у вас версия 2008.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

О, намучился. получилось... ура. оказывается проблема была в русских именах папок (их называл не я) (мелкие сборки - тоже не сохранялись...)

Некоторые детали и их части по пути - теряются... наиболее чисто импортитсz пока через igs

Передать нужно сборку другой организации. осваивать inventor у меня пока планов - нет. а вот Catia - да.

Плагин скачал. через x_b модель передаётся как я понял полигональной. SW 2008 - не поддерживается. а у меня - именно такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Коллеги!

Очень даже хорошо передается через SAT (!).

И без каких-либо сложностей и головоломок. :wink:

Только там нужно с версией ACIS правильный выбор сделать!

Сейчас 17-я, а надо пониже брать...

Изменено пользователем praktik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...