Перейти к публикации

Кадровые агенства


Рекомендованные сообщения

я пытаюсь сказать то, что написал Maro:

Цитата(Maro @ 24.04.08, 9:30)

Я не спорю, что эффективнее общаться с прямым работодателем.

Но не рассматривать интересную вакансию только из-за того, что она размещена КА тоже не правильно.

Вы доказываете мне очевидное. Кроме того, толи не читаете моих постов, толи (что вероятнее) несколько передергиваете, потому что я ясно написал в той же, процитированной вами строке:

В том, что если вакансия интересна, то пойдешь и заполнишь анкету? Ну конечно заполню. Только пока ничего интереснее текущего места работы так и не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы доказываете мне очевидное. Кроме того, тол ли не читате моих постов, то ли (что вероятнее) нескоко передергиваете

я может быть немного сумбурно выразил свою мысль :) попробую прояснить. лично я тоже отношусь к работе ка скептически, а точнее вообще не рассматриваю их предложения. да - неквалифицированные, но с важным видом дамы 20 лет, да - пудренье мозга на собеседованиях, да - непонимание особенностей итр работников. со всем этим я согласен.

единственное чего я непонимаю, так это то, каким местом моё личное, или ваше личное, или GriSt"а личное мнение по поводу КА относится к данной конкретной теме, к данному конкретному автору темы, к данной конкретной вакансии?

Поначалу создается впечатление, что вакансии, представленные bomber, от "прямого" работодателя. А на деле выходит, что неизвестно от кого и зачастую от КА.

у меня такого впечатления не возникло. компания указана честно. 10 секунд на поиск по инету дает четкое понимание от кого вакансия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, понадобился переводчик и отбирает его комиссия из пяти человек. Трое из них – чиновники, двое – крупные ученые. На столе перед ними лежат горой 483 заявления с рекомендациями. Все соискатели – китайцы, все как один окончили университет в Пекине или Амое и совершенствовались по философии в американских университетах. Большинство из них служило какое-то время на Формозе. Некоторые приложили фотографии, другие осмотрительно воздержались. Председатель комиссии обращается к тому из ученых, который покрупнее: «Не скажет ли нам доктор Ву, какой соискатель наиболее пригоден для нас?» Д-р Ву загадочно улыбается и говорит, указывая на гору бумаг: «Ни один». – «Как же так, – удивляется председатель. – Почему?» – «Потому что хороший специалист заявления не подаст. Побоится позора». – «Что же нам делать?» – спросит председатель, – «Я думаю, – ответит д-р Ву, – надо уговорить доктора Лима. Как по вашему, доктор Ли?» – «Да, – отвечает Ли, – он подошел бы. Но мы, конечно, не можем его сами просить. Мы спросим доктора Тана, не считает ли он, что доктор Лим согласится». – «Я не знаю доктора Тана, – говорит Ву, – но я знаком с его другом, доктором Воном». К этой минуте председатель уже не понимает, кто кого будет просить. Но суть тут в том, что все заявления выбрасывают в корзину, а речь пойдет лишь о человеке, который заявления не подавал.

Это была цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинсон? Жег, курилка)).

единственное чего я непонимаю, так это то, каким местом моё личное, или ваше личное, или GriSt"а личное мнение по поводу КА относится к данной конкретной теме, к данному конкретному автору темы, к данной конкретной вакансии?

Тема разделена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот характерный пример работы КА: "запостить" свое сообщение в не той ветке и даже в нескольких темах подряд.

Пользователь Meowth в теме по SolidWorks.

Ссылка:

Ссылку удалил, т.к. сообщения "потерли".

Изменено пользователем GriSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай в одном кадровом агенстве (название говорить не буду). Устраивался я после института на инженерную должность (толи проектировщиком, толи технологом, не помню). В общем, дали анкету, ну я ее и заполнил на должность инженера. А потом рекрутер просто взял и желаемую должность переправил на менеджера по продажам и мне ничего не сообщил. После второго собеседования конкретно с работодателем я понял, что что-то не то (первая фирма занималась продажей резцов, а вторая - продажей сахарного песка).

После этого у меня доверие к КА исчезло.

Изменено пользователем Bombat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта общения с питерскими кадровыми агенствами (уже не раз и не год), результат 100% отрицательный. Многие даже не представляют, что инженер - это не только строительство. В смысл написанного в анкете не вникают, ибо понять всё равно не могут. Сравнивают только названия программ, которые им тоже ни о чём не говорят. Квалификация девочек-рекрутёров никакая. С таким же неуспехом они могли бы продавать пирожки.

Самое странное это то, что если попробовать очень деликатно предложить девочке-рекрутеру договориться на такой вариант: она в личном порядке быстро подыскивает конкретную работу для тебя, а ты заинтересовываешь ее тем, что с первой зарплаты на этой работе отдаешь ей часть денег ( в знак дружеской благодарности!).....пробовал и так, и почему-то не получалось(рекрутеры на это не идут)-похоже такой вариант предусматривается начальством, и чтобы рекрутерши не левачили, их строго мониторят...хотя тут трудно гадать в чем дело! однако замечал, что ведут они себя именно так, как будто были бы с радостью готовы пойти на такую сделку,но чего-то опасаются. ..а в принципе чему тут удивляться - мониторинг сотрудников в отечественных компаниях появился уже давно! Изменено пользователем Oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает следующее:

рекрутинговые агентства есть двух типов (как в России, так и за рубежом)-первые, и их не так много кстати, ищут действительно топ-специалистов (менеджеров, финансистов, аудиторов, словом из области экономической или руководящей), за ними гоняются, облизывают с ног до головы; вторые, и их большинство, ищут стандартные позиции (рядовые бухгалтера, рабочие, техники итд). К сожалению, инженеры-технари, производственники, САПРовцы, стоят между этими ступенями. Их опыт и деятельность многограннее и сложнее поддается стандартизации по анкете, на них меньше заявок от фирм, так как фирмы предпочитают лично такой персонал нанимать. А поскольку на форуме инженеров много, то и судят исходя из своего опыта, что кадровые агентства и не нужны особо.

Нужны, просто они для других категорий работников в основном предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, volodja довольно близок к правде, судя по всему. Одно отрадно - категория ИТР, уверенно (хотя и не быстро) двигается в сторону "ключевых".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА часто впаривают вакансии типа "лохохотронов" или контор с сильно подмоченой репутацией - не платящих зарплату, мошеннических итп...

Р.S Это я о специальностях Инженеров/технологов/наладчиков/операторов чпу и исключительно о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubik Про это вам на лавочке бабушки рассказали?

То есть зп контора платить не может, а вот отдать 1-3 оклада работника за услуги КА легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно отрадно - категория ИТР, уверенно (хотя и не быстро) двигается в сторону "ключевых".

Хотя это не заметно на фоне работы КА.

Со своего опыта (всем +1 по поводу сверялки букв):

Искал работу - в резюме ни слова про автокад. Обратился в КА на довольно-таки (в свое время) жирную работу с хорошей оплатой. Отказали в КА еще на этапе анкетирования . Потом повторил попытку отправив резюме непосредственно на фирму - позвали.

Угадайте, что было написано в требованиях к кандидату на эту вакансию? :smile:

Уже намного позже, когда жена искала работу - я ее лично отвадил искать вакансии через КА. Только непосредственно с работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали в КА еще на этапе анкетирования . Потом повторил попытку отправив резюме непосредственно на фирму - позвали. Угадайте, что было написано в требованиях к кандидату на эту вакансию?

Да, это главная проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора :smile:

Представьте себе резюме бухгалтера без упоминания про 1С :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubik Про это вам на лавочке бабушки рассказали?

То есть зп контора платить не может, а вот отдать 1-3 оклада работника за услуги КА легко.

почему же, сам нарвался но вовремя сделалал ноги :bleh: и вижу это сплошь и рядом, поэтому и не советую искать работу через КА, дело в том что много контор "на слуху" и предпочитают прятатся за спину агенства, если они это не сделают то к ним на работу разве только бомжи пойдут :smile: выхода у них нет, потом на таких предприятиях обычно текучка персонала до 100% в год :smile: поэтому они сами просто физически не могут находить столько лохов... а минусов может быть много

-невыплата зп вообще

-задержки зп

-невозможность уйти в отпуск без увольнения

-постоянные штрафы низачто, т.е при окладе 1000уе больше 100 вы не дождётесь

-фашистский режим на предприятии

-плохой коллектив, больные на голову люди, стукачество

ну и много ещё чего)))

всё это вам могут предоставить кадровые агенства забесплатно)))

подробностей не скажу, можете мне не верить, если вам от этого станет легче :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора :smile:

Представьте себе резюме бухгалтера без упоминания про 1С :wink:

Подозреваю, что аббревиатура AutoCAD для КА равносильна аббревиатуре САПР вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, инженеры-технари, производственники, САПРовцы, стоят между этими ступенями. Их опыт и деятельность многограннее и сложнее поддается стандартизации по анкете,

100% согласен! :clap_1: Ну не знаю я тонкостей проектирования прессформ! И с трудом представляю работу самолётной турбины. Зачит я плохой конструктор?

При этом в России и 10 предприятий моего профиля не наберётся (если не считать сборочных предприятий иностанного оборудования). Следовательно как профи я только своему предприятию и нужен. А менять профиль - начать с нуля рядовым конструкторм за 9-12 т.р. ?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора

а что делать, если я автогад всего два раза, и то с переменным успехом, запускал? :) врать в резюме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать, если я автогад всего два раза, и то с переменным успехом, запускал? :) врать в резюме?

Открыть автокад еще разок, потыкаться по кнопочкам, менюшкам, попробовать порисовать, закрыть и удалить с компьютера.

Трех раз должно хватить, чтобы не врать в резюме :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать порисовать, закрыть и удалить с компьютера.

Нееее- самое сложное в этом афтогаде- вывести на печать. Вот с этим потренируйтесь обязательно, потому как уж "расчепятать картинку" вас обязательно будут просить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...