Перейти к публикации

Кадровые агенства


Рекомендованные сообщения

я пытаюсь сказать то, что написал Maro:

Цитата(Maro @ 24.04.08, 9:30)

Я не спорю, что эффективнее общаться с прямым работодателем.

Но не рассматривать интересную вакансию только из-за того, что она размещена КА тоже не правильно.

Вы доказываете мне очевидное. Кроме того, толи не читаете моих постов, толи (что вероятнее) несколько передергиваете, потому что я ясно написал в той же, процитированной вами строке:

В том, что если вакансия интересна, то пойдешь и заполнишь анкету? Ну конечно заполню. Только пока ничего интереснее текущего места работы так и не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы доказываете мне очевидное. Кроме того, тол ли не читате моих постов, то ли (что вероятнее) нескоко передергиваете

я может быть немного сумбурно выразил свою мысль :) попробую прояснить. лично я тоже отношусь к работе ка скептически, а точнее вообще не рассматриваю их предложения. да - неквалифицированные, но с важным видом дамы 20 лет, да - пудренье мозга на собеседованиях, да - непонимание особенностей итр работников. со всем этим я согласен.

единственное чего я непонимаю, так это то, каким местом моё личное, или ваше личное, или GriSt"а личное мнение по поводу КА относится к данной конкретной теме, к данному конкретному автору темы, к данной конкретной вакансии?

Поначалу создается впечатление, что вакансии, представленные bomber, от "прямого" работодателя. А на деле выходит, что неизвестно от кого и зачастую от КА.

у меня такого впечатления не возникло. компания указана честно. 10 секунд на поиск по инету дает четкое понимание от кого вакансия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, понадобился переводчик и отбирает его комиссия из пяти человек. Трое из них – чиновники, двое – крупные ученые. На столе перед ними лежат горой 483 заявления с рекомендациями. Все соискатели – китайцы, все как один окончили университет в Пекине или Амое и совершенствовались по философии в американских университетах. Большинство из них служило какое-то время на Формозе. Некоторые приложили фотографии, другие осмотрительно воздержались. Председатель комиссии обращается к тому из ученых, который покрупнее: «Не скажет ли нам доктор Ву, какой соискатель наиболее пригоден для нас?» Д-р Ву загадочно улыбается и говорит, указывая на гору бумаг: «Ни один». – «Как же так, – удивляется председатель. – Почему?» – «Потому что хороший специалист заявления не подаст. Побоится позора». – «Что же нам делать?» – спросит председатель, – «Я думаю, – ответит д-р Ву, – надо уговорить доктора Лима. Как по вашему, доктор Ли?» – «Да, – отвечает Ли, – он подошел бы. Но мы, конечно, не можем его сами просить. Мы спросим доктора Тана, не считает ли он, что доктор Лим согласится». – «Я не знаю доктора Тана, – говорит Ву, – но я знаком с его другом, доктором Воном». К этой минуте председатель уже не понимает, кто кого будет просить. Но суть тут в том, что все заявления выбрасывают в корзину, а речь пойдет лишь о человеке, который заявления не подавал.

Это была цитата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинсон? Жег, курилка)).

единственное чего я непонимаю, так это то, каким местом моё личное, или ваше личное, или GriSt"а личное мнение по поводу КА относится к данной конкретной теме, к данному конкретному автору темы, к данной конкретной вакансии?

Тема разделена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот характерный пример работы КА: "запостить" свое сообщение в не той ветке и даже в нескольких темах подряд.

Пользователь Meowth в теме по SolidWorks.

Ссылка:

Ссылку удалил, т.к. сообщения "потерли".

Изменено пользователем GriSt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был случай в одном кадровом агенстве (название говорить не буду). Устраивался я после института на инженерную должность (толи проектировщиком, толи технологом, не помню). В общем, дали анкету, ну я ее и заполнил на должность инженера. А потом рекрутер просто взял и желаемую должность переправил на менеджера по продажам и мне ничего не сообщил. После второго собеседования конкретно с работодателем я понял, что что-то не то (первая фирма занималась продажей резцов, а вторая - продажей сахарного песка).

После этого у меня доверие к КА исчезло.

Изменено пользователем Bombat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта общения с питерскими кадровыми агенствами (уже не раз и не год), результат 100% отрицательный. Многие даже не представляют, что инженер - это не только строительство. В смысл написанного в анкете не вникают, ибо понять всё равно не могут. Сравнивают только названия программ, которые им тоже ни о чём не говорят. Квалификация девочек-рекрутёров никакая. С таким же неуспехом они могли бы продавать пирожки.

Самое странное это то, что если попробовать очень деликатно предложить девочке-рекрутеру договориться на такой вариант: она в личном порядке быстро подыскивает конкретную работу для тебя, а ты заинтересовываешь ее тем, что с первой зарплаты на этой работе отдаешь ей часть денег ( в знак дружеской благодарности!).....пробовал и так, и почему-то не получалось(рекрутеры на это не идут)-похоже такой вариант предусматривается начальством, и чтобы рекрутерши не левачили, их строго мониторят...хотя тут трудно гадать в чем дело! однако замечал, что ведут они себя именно так, как будто были бы с радостью готовы пойти на такую сделку,но чего-то опасаются. ..а в принципе чему тут удивляться - мониторинг сотрудников в отечественных компаниях появился уже давно! Изменено пользователем Oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт показывает следующее:

рекрутинговые агентства есть двух типов (как в России, так и за рубежом)-первые, и их не так много кстати, ищут действительно топ-специалистов (менеджеров, финансистов, аудиторов, словом из области экономической или руководящей), за ними гоняются, облизывают с ног до головы; вторые, и их большинство, ищут стандартные позиции (рядовые бухгалтера, рабочие, техники итд). К сожалению, инженеры-технари, производственники, САПРовцы, стоят между этими ступенями. Их опыт и деятельность многограннее и сложнее поддается стандартизации по анкете, на них меньше заявок от фирм, так как фирмы предпочитают лично такой персонал нанимать. А поскольку на форуме инженеров много, то и судят исходя из своего опыта, что кадровые агентства и не нужны особо.

Нужны, просто они для других категорий работников в основном предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, volodja довольно близок к правде, судя по всему. Одно отрадно - категория ИТР, уверенно (хотя и не быстро) двигается в сторону "ключевых".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА часто впаривают вакансии типа "лохохотронов" или контор с сильно подмоченой репутацией - не платящих зарплату, мошеннических итп...

Р.S Это я о специальностях Инженеров/технологов/наладчиков/операторов чпу и исключительно о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubik Про это вам на лавочке бабушки рассказали?

То есть зп контора платить не может, а вот отдать 1-3 оклада работника за услуги КА легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно отрадно - категория ИТР, уверенно (хотя и не быстро) двигается в сторону "ключевых".

Хотя это не заметно на фоне работы КА.

Со своего опыта (всем +1 по поводу сверялки букв):

Искал работу - в резюме ни слова про автокад. Обратился в КА на довольно-таки (в свое время) жирную работу с хорошей оплатой. Отказали в КА еще на этапе анкетирования . Потом повторил попытку отправив резюме непосредственно на фирму - позвали.

Угадайте, что было написано в требованиях к кандидату на эту вакансию? :smile:

Уже намного позже, когда жена искала работу - я ее лично отвадил искать вакансии через КА. Только непосредственно с работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказали в КА еще на этапе анкетирования . Потом повторил попытку отправив резюме непосредственно на фирму - позвали. Угадайте, что было написано в требованиях к кандидату на эту вакансию?

Да, это главная проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора :smile:

Представьте себе резюме бухгалтера без упоминания про 1С :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubik Про это вам на лавочке бабушки рассказали?

То есть зп контора платить не может, а вот отдать 1-3 оклада работника за услуги КА легко.

почему же, сам нарвался но вовремя сделалал ноги :bleh: и вижу это сплошь и рядом, поэтому и не советую искать работу через КА, дело в том что много контор "на слуху" и предпочитают прятатся за спину агенства, если они это не сделают то к ним на работу разве только бомжи пойдут :smile: выхода у них нет, потом на таких предприятиях обычно текучка персонала до 100% в год :smile: поэтому они сами просто физически не могут находить столько лохов... а минусов может быть много

-невыплата зп вообще

-задержки зп

-невозможность уйти в отпуск без увольнения

-постоянные штрафы низачто, т.е при окладе 1000уе больше 100 вы не дождётесь

-фашистский режим на предприятии

-плохой коллектив, больные на голову люди, стукачество

ну и много ещё чего)))

всё это вам могут предоставить кадровые агенства забесплатно)))

подробностей не скажу, можете мне не верить, если вам от этого станет легче :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора :smile:

Представьте себе резюме бухгалтера без упоминания про 1С :wink:

Подозреваю, что аббревиатура AutoCAD для КА равносильна аббревиатуре САПР вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, инженеры-технари, производственники, САПРовцы, стоят между этими ступенями. Их опыт и деятельность многограннее и сложнее поддается стандартизации по анкете,

100% согласен! :clap_1: Ну не знаю я тонкостей проектирования прессформ! И с трудом представляю работу самолётной турбины. Зачит я плохой конструктор?

При этом в России и 10 предприятий моего профиля не наберётся (если не считать сборочных предприятий иностанного оборудования). Следовательно как профи я только своему предприятию и нужен. А менять профиль - начать с нуля рядовым конструкторм за 9-12 т.р. ?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автокад нужно всегда указывать, это же главная программа инженера-конструктора

а что делать, если я автогад всего два раза, и то с переменным успехом, запускал? :) врать в резюме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать, если я автогад всего два раза, и то с переменным успехом, запускал? :) врать в резюме?

Открыть автокад еще разок, потыкаться по кнопочкам, менюшкам, попробовать порисовать, закрыть и удалить с компьютера.

Трех раз должно хватить, чтобы не врать в резюме :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать порисовать, закрыть и удалить с компьютера.

Нееее- самое сложное в этом афтогаде- вывести на печать. Вот с этим потренируйтесь обязательно, потому как уж "расчепятать картинку" вас обязательно будут просить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kirevg
      Я столкнулся тоже с этим. Может есть где описание настройки шаблона таблицы, как просил топикстартер?
    • ART
      Ну не скажите симуляция вещь нужная. У вас в этих местах (синим я показал) будет порозия причем - сквозная. Давление у вас не высокое сдавить порозию не удастся. Знак вы ваш не охлаждаете. Порозия будет и внутри и снаружи. Я бы это место бы охладил, чтобы отодвинуть порозию от стенок. Странно, вообще это этот вывод давно сделали и немцы и американцы и даже австралийцы.     Вот здесь у вас тоже островки остаются. Что не есть хорошо. Ну и насчет длинного знака - он поперек его будет горячий расплав вымывать соответственно на нем будут раковины и его будет все время ломать.  На картинке посмотрите.  
    • Frolic
      Товарищи! Нужна ваша помощь. Редактирую постпроцессор и столкнулся с проблемой - не могу сделать так, чтобы F (подача) не выводилась в каждом кадре. Уже перепробовал множество методов, но пока не нашел решения.    Разобрался)
    • Михаил Орёл
      Огромная благодарность тебе, добрый человек! Очень выручил!
    • Viktor2004
    • Михаил Орёл
      Нигде не могу найти данный мануал на русском языке. Помню, что был он, когда еще на заводе работал, на флешке шёл. Сейчас там местные ребята всё протеряли, выслать не могут, а в интернете не могу найти. Может у кого-то есть, скиньте пожалуйста. Файл должен быть типа такого названия b-64513ru.
    • Михаил Орёл
      Требуются сервисные инженеры на направление токарно-фрезерной группы оборудования.   О компании: Компания Weber Comechanics более 20 лет на рынке поставок оборудования, технологий и инструмента. Имеется 5 офисов по стране и более 200 человек в штате. Основной офис находится в Москве на Новохохловской. Региональные в СПБ, ЕКБ, Новосибирск и Самара.   О вакансии: Требуются люди с опытом работы на станках токарно-фрезерной группы в качестве электронщиков, механиков и наладчиков. Необходимые навыки варьируются от категории, на которую претендует специалист. В компании имеется тарифная сетка: - сервис-инженер 3 категории - наличие технического высшего или среднего образования, желательно представление о работе станка или принципах устройства механических узлов, оборудования и навыки чтения электрических схем; - сервис-инженер 2 категории - опыт работы на производстве в качестве механика, электроника, слесаря по ремонту металлообрабатывающего оборудования, умение читать пневматические, гидравлические и электрические схемы; - сервис-инженер 1 категории - опыт ремонта, проведения ПНР и обслуживания металлообрабатывающего токарно-фрезерного оборудования с ЧПУ, знание систем ЧПУ на уровне сервисного персонала, умение работать с параметрами, читать LADDER, уметь устанавливать дополнительное оборудование. - ведущий сервисный инженер - опыт проведения ПНР и сервисного обслуживания и ремонта станков токарно-фрезерной группы с ЧПУ в инжиниринговых фирмах не менее 5 лет, умение самостоятельно находить неисправности в станке и устранять их, редактировать LADDER, устанавливать дополнительное оборудование и проводить обучение для более младшего звена инженеров. Работа с системами ЧПУ Fanuc, HNC и Syntec.  По условиям: Разъездная работа, если в графиках затишье, то в офисе сидеть не нужно, можно делать домашние дела, при этом не теряя оклад. Рабочее офисное место инженера находится по умолчанию у него дома и все перемещения оплачиваются от дома и до дома в полном объёме. Полностью белая ЗП, командировочные расходы полностью компенсируются, плюс суточные 1280 рублей/день, амортизация использования личного автомобиля, если необходимо, предоставляем смартфон, симку и ноутбук, ДМС после года работы. Подключение к корпоративному тарифу такси для перемещения в командировках. По ЗП - зависит от категории, на которую претендуете. Складывается из оклада и премии. При средней загрузке (70% рабочего времени в командировках) примерно: 3 категория - от 150 тыс.р. 2 категория - от 180 тыс.р. 1 категория - от 200 тыс.р. ведущий - от 230 тыс.р. Переработки и участие в ключевых проектах премируется дополнительно. Номер для связи: 8(915)359-13-92  Михаил
    • gudstartup
      не занимайтесь ерундой. в результате неравномерного износа швп вам не удасться подобрать новые шарики без доп шлифовки винта (а этого никто вам не сделает) иначе в зоне износа они будут работать а там где он меньше вызывать излишнюю  нагрузку могут даже подклинивать. швп разборные но не регулируемые. помогает нормально только замена и швп и опорных блоков.
    • Evgeni_Techno
      Да, спасибо. Не так картинку вставил.  Но это меньшая из моих проблем:) 
    • Av-eng
      У кого то был опыт замены шариков на гайке швп или на dmu они не разборные ?
×
×
  • Создать...