Перейти к публикации

Вспомогательная геометрия


Рекомендованные сообщения

Как можно убрать видимость вспомогательной геометрии? Когда ее прячу исчезают элементы детали сделанные при ее помощи(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как можно убрать видимость вспомогательной геометрии?

В контекстном меню использовать пункт СКРЫТЬ, по вашему описанию вы используете ПОГАСИТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно убрать видимость вспомогательной геометрии? Когда ее прячу исчезают элементы детали сделанные при ее помощи(((.

В меню Вид галочки поснимать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да ))) спасибо так и есть.... Пардон за нелепый вопрос(((

Скорее нелепый перевод команд. В английской версии, действительно, все интуитивно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, гораздо удобнее сделать ещё один слой (для разных построений) и всё не нужное кинуть на него и слой погасить...

Думаю так мороки будет поменьше, чем гасить или не гасить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, гораздо удобнее сделать ещё один слой (для разных построений)

А где в модели слои :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_SERoz_

А ещё, гораздо удобнее сделать ещё один слой (для разных построений) и всё не нужное кинуть на него и слой погасить...

Если выразиться точнее, то надо использовать команду СКРЫТЬ (Hide). а не команду ПОГАСИТЬ (Suppress) и конечно это справедливо для эскиза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совет был про чертёж, про модель чего-то не видел - каюсь...

Про "гасить - не гасить" выразился просто метафорично, в смысле "с глаз долой" - конечно скрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, гораздо удобнее сделать ещё один слой (для разных построений) и всё не нужное кинуть на него и слой погасить...

Тяжелое наследие, хотя иногда бывает и необходимо, но не слишком часто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем оно "тяжёлое", если есть такая возможность и тем более бывает полезной - это же не кульман...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем оно "тяжёлое", если есть такая возможность и тем более бывает полезной - это же не кульман...

Это я так, образно выразился. Просто, заметил, когда люди переходят с AutoCad-a, то слои в чертежах используют по полной программе. А через некоторое время остается 2, ну или 3 слоя, а то вообще один....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Акаде проработал более 20 лет - а когда перешёл на Солид, про слои просто забыл, увлёк сам процесс...

Вот сейчас начал вспоминать про них (для скрытия нежелательного)...

А так, слои вроде и не нужны - всё и без них разделено по полочкам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я слои использую в каждом чертеже. Это делает его более выразительным. В слой забит цвет и толщина линии.

Основной слой

Для Размеров

Для осевых

Для форматки

Для скрытых элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный набор слоёв мной использовался в Акаде (для удобства управления примитивами) - в Солиде они и так разделены разными командами (скрыть, погасить и т.п.)...

А цвет в Акаде использовался в основном для работы с принтером (задавал толщину линий (что очень не удобно - проще полинией)), ну и для видимости примитивов на чертеже)...

В Солиде такой необходимости нет - каждая линия имеет своё назначение.....

От сюда - слои в Солиде особо не нужны, хотя возможность их применения бывает нужна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слои использую в каждом чертеже. Это делает его более выразительным. В слой забит цвет и толщина линии.

Основной слой

Для Размеров

Для осевых

Для форматки

Для скрытых элементов

Я, конечно, понимаю, что у всех и изделия, и приемы работы разные, но зачем создавать отдельные слои на размеры и осевые? Честно говоря, не вижу в этом смысла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что у всех и изделия, и приемы работы разные, но зачем создавать отдельные слои на размеры и осевые? Честно говоря, не вижу в этом смысла....

Я тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Shvg @ 3.05.08, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>

Я, конечно, понимаю, что у всех и изделия, и приемы работы разные, но зачем создавать отдельные слои на размеры и осевые? Честно говоря, не вижу в этом смысла....

Я тоже.

Проблема тут кроется в методе доступа к примитивам :

в SW - размер и осевые это разные объекты, а в Acad`e это просто линии и с текст.

Поэтому и появились в Acad`e разные фильтры выбора: по слою, по цвету, по типу линии, по идентификатору и тд. чтобы можно было управлять видимостью объектов.

В SW принцип в корне отличается Acad`овского.

Я в Acad`е проработал лет 10, и весьма активно использовал слои (особенно в 2-D) - там без этого никуда!

Тут даже не проблема, а "образ жизни" - использование в Acad`e слоев и цветов жизненно необходимо.

Если все слои включить такое месиво получается...

Когда перешел на SW, по-привычке насоздавал в шаблонах слои (по типу Acad`овских), но быстро понял, что это совсем не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Из 5 обозначенных мною слоев недоумение вызвали 2. Можно предположить, что с назначением остальных вы согласились?

1. Применение цветов делает чертеж более наглядным.

2. Применение слоев позволяет задать толщину линий.

3. Это позволяет варьировать с изображением:

3.1 При резке листовых деталей (плазменной или лазерной), изготовитель получает файл в формате DXF и размеры и осевые только мешают.

3.2 При создании изображений для инструкций, описаний рамки и размеры не нужны.

Мне так удобно работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В Акаде проработал более 20 лет .

Много техники в конце первой половины прошлого века было создано на газетной и оберточной бумаге.

В 90-ых прошлого века чертежи, бывало делались мелом на полу (к этому не надо стремиться).

Подозреваю, что ACAD не нравится пользователям, т.к. надо думать и постоянно держать весь проект в голове.

В любом случае, если конструктор держит проект в голове, оптимизация и выдача нужного решения в ACADе будет быстрее.

Лично предпочитаю держать в голове другие вещи.

Вывод - не плюйте в Autodesc ACAD.

Привет!

Мне так удобно работать!

Мне тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Udav817
      задача построить то, что будет разворачиваться.  а вот ты внимательно читать не научился) ветерок в голове, да и только.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья! Может кто умного чего подскажет: надо в солиде сделать комплект из пары моделей и потом вывести так - чтобы они, при вставке в слайсер Cura (это я для FDM 3d печати заморачиваюсь) - вывелись строго в том же пространственном положении (например, как бутерброд, лежащие друг на друге, в том же положении, как и в солиде). Я как то так делал - но забыл...:-)   Зачем это надо: печатаю нижнюю модель, печать заканчивается. меняю цвет прутка, удаляю нижнюю деталь, загружаю верхнюю и печатаю её. У меня как то давно так получалось вывести, что модель можно было разгруппировать и удалить ненужное. Сейчас в .stl всегда экспортирую под печать - там не работает такое. Итак? ;-) Любым идеям буду рад!
    • Maik812
      чем открыл/сохронил? сделай сохранить копию.
    • gudstartup
    • Guhl
      Журнал "Огонёк" брать надо, у него бумага хорошая, плотная.
    • Viktor2004
      ну да. Поезд попался не реставрированный. Даже без биотуалета. До последнего момента думал что поеду один в купе. В последнюю секунду вбегает мужик с глазами как у рака. Бросил сумку и давай метаться от туалета к туалету. Но нет. Санитарная зона. А ему очень плохо. Говорю ему, Ладно. Давай этот журнал раскладывай на полу, закрывай дверь и делай свое дело. Потом свернешь в окно выкинешь. Его аж трясет бедного. Закрыли дверь, он расположился, я отвернулся, отошел к окну, открыл его и закурил. Вдруг слышу сзади грозный упрек "Вообще-то в купе не курят!"  
    • gudstartup
      @Viktor2004 согласен. но человек сам хочет попробовать фанук на зуб.. с фирмой или китайцами всегда успеет связаться
    • Viktor2004
      ему надо искать фирму которая продаст FROM модуль к его станку. И ехать покупать вместе с ЧПУ что бы на месте проверить
    • gudstartup
      @Viktor2004 у автора по от 35i работает на 32i а собственный модуль фром неисправен и в м\сх флэш небольшая каша в данных так что ему придется искать другой фром модуль от 32i чтобы считать  рабочий   образ с нормальными данными.  
    • Viktor2004
      Я пробовал считывать так. Выпаял микросхему памяти из модуля, затем купил CF карту с таким же контроллером. Выпаял оттуда микросхему на 128Mb она была на месте "0" и впаял вместо нее микросхему с модуля. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-cfg8b51mkazws-zaveb-tdk-512-mb/109304488?sku=102980643607&uniqueId=45170721&do-waremd5=G3-wTXG-Bm2zCvteY2KyaA&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent Так как контроллеры совпадают, GBDriver RA8 программой WINHEX я снял образ с карты. Там уже все блоки были на своих местах. Только вряд ли вам это поможет. На 31i-A такое бы еще прокатило, а на 31i-B в системе появился файл SYS CNTL. Он генерится как на основе загружаемого софта, так и на основе ID-номера контроллера GBDriver. Так что побитно скопированная микросхема у меня работать не стала.
×
×
  • Создать...