Перейти к публикации

Резьба коническая


VIKT0R

Рекомендованные сообщения

Пробовал сделать свою резьбу согласно helpу (allow_udf_style_cosm_threads yes и т. д.), но ничего не получилось. Не пробовал ли кто-нибудь еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VIKT0R

не рекомендую использовать свою. Я года два назад пробовал, так возникли проблемы с отображением данной резьбы на чертеже. Может я с настройками тогда не разобрался или за два года чего изменилось, но я пока не применяю такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. :sad:

Create an extruded surface that completely goes through the solid material, using a circle as its section.

Как эти трбования можно соблюсти при создании конической резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы создать свою резюбу:

1. Создать внешнюю группу, содержащую Cut + Surface;

2. Поместить эту группу в директорию ...\proe2001\intudfs\threads;

3. в config allow_udf_style_cosm_threads yes.

Вызов резьбы - Feature-Create-Cosmetic-Thread.

И будет Вам счестье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Да, в чертеже она будет отображена по ГОСТу. Но если в внешнюю группу включить Family Tables (н-р, K1/8", K1/4"....), то результат действий Group-Replace будет отражен на чертеже как обыкновенная поверхность внутри которой вырез. Поэтому, типоразмер резьбы лучше менять Feature-Create-Cosmetic-Thread.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denja75

Создать внешнюю группу, содержащую Cut + Surface

Нельзя ли расшифровать немного поподробнее?

Я создавал коническую резьбу (косметик) с помощью рисованной поверхности (revolve), смещенной относительно наружного конуса резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Для внешней резьбы Cut можно заменить (в зависимости от Вашего метода построения резьбы):

1. Protrusion+Surface Revolve. Тогда эта внешняя группа будет "приставляться" к цилиндрической поверхности, например штуцера. (это конечно для конической резьбы);

2. Внешняя группа содержит только Surface Revolve. Тогда наружный конус резьбы будет уже отстроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...