Перейти к публикации

Как сделать такую вот деталь?


Изерлонер

Рекомендованные сообщения

Вроде все проще пареной репы, но никак не пойму как это сделать. :wallbash: Все не то получается. То ошибки вылезают. То еще что-нибудь. Пытался с помощь добавления сгибов. А потом разогнуть - разгибается весь уголок. :wallbash: А мне нужна именно такая вот форма, да плюс развертка. То что сделано на картинке - получено совмещением листовой детали с обычной экструдированием. Соответсвенно никакой развертки. :(

post-13854-1207885968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. :) Получилось. И со сгибами тоже получилось. Просто в свойствах сгиба не правильно расположение задавал, вот он мне все и гнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Можно сделать общую Ребро-кромку, порезать в нужных местах, а потом среднюю разогнуть.

Но правильнее всего будет построить с помощью инструмента - Нарисованный сгиб.

Среднюю разогнуть как раз не получалось. Разгибалось все. Сейчас сделал это путем добавления в развертку двух нарисованных сгибов. Вопрос - а почему правильнее всего использовать нарисованные сгибы? Чем это способ предпочтительнее перед другими?

P.S.: Кстати способ предложенный moget не упомянули. По моему наиболее просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый элементарный способ почему-то ни кому не пришел в голову

Деталь1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый элементарный способ почему-то ни кому не пришел в голову

Прикрепленные файлы

Деталь1.rar ( 58,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Браво! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжу тему. Теперь кое-что по сложнее. Два часа парился вот с этой деталью. Половина времени вообще ушла на то что-бы вообще понять что требуется. Тем не менее был запар. И как мне кажется решил задачу не оптимально. Можно было проще, может подскажете как? Я решил через элемент по сечениям и затем отсек лишнее плоскостью. Пришлось делать лишние построения. Может можно как то без них обойтись? Мне не хватило того что бы элемент по сечениям был продолжен до плоскости, к сожалению нет такой функции.

post-13854-1208757882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил через элемент по сечениям и затем отсек лишнее плоскостью.

Нормальное решение!

Можно отсечь лишее и через эскиз вырезом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное решение!

Можно отсечь лишее и через эскиз вырезом. :rolleyes:

мне это решение не нравится. :( пришлось делать дополнительные построения что бы получить сечение за плоскостью и построить до него, затем отсечь. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи деталь.

Завтра. Сегодня уже рабочий день закончен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Так? Прикрепленные файлы Деталь1.rar ( 43,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Приветствую Вас!!! А как можно переместить Вашу деталь в другую систему UCS (пользовательскую систему координат)?

Так? Прикрепленные файлы Деталь1.rar ( 43,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Приветствую Вас!!! А как можно переместить Вашу деталь в другую систему UCS (пользовательскую систему координат)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Необходимо получить развертку гнутой лопатки обрезанной по кривой со всех сторон. Развертка не получается, т.к. солид требует одну прямолинейную сторону. Что можно с этим сделать? Пока сделал две конфигурации и на конфигурации с разверткой оставил узкий выступ благодаря которому развертка получается. Выступ на чертеже просто удаляю скрывая линии. Но такая схема конечно не устраивает. :(

Вот картинка:

post-13854-1216359823_thumb.jpg

А вот и сама лопатка:

Лопатка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деталь1.rarПопробуй инструмент "гибкие", в листовом похоже без прямой кромки не обойтись, хоть крохотная но должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если изгиб лопатки в двух направлениях, то средствами SW Сделать ничего невозможно.

Если изгиб в одном направлении, то строится вспомогательная прямая кромка -> разгибается деталь -> затем размер кромки устанавливается ~ 0,01 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...