Перейти к публикации

Изготовление ПФ для литья из полистирола


Рекомендованные сообщения

Совершенно спорить не буду, тем более если взять В95, да еще его термоподготовить сносу ей не будет :bleh:

Да вот кто только таким количеством материал продаст гарантированной марки и качества :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вот кто только таким количеством материал продаст гарантированной марки и качества

Немцы. :rolleyes: Или шведы. Им пофигу сколько продавать. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для 100.000 тыс смыканий для алюминия многовато. Я даю гарантии на 5000 смыканий для алюминиевой формы. Дальше риски заказчика. Для алюминиевых форм важна культура при литье. Если люди раньше не работали с такими формами есть риск , что попортят они ее еще на этапе отладки литья. После какого то количества изделий пойдет облой и чем дальше , тем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали: одни говорят алюминий - это 80-100 тысяч смыканий, Gari говорит, что только 5 тысяч. Различия на порядки, где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, Вы рекомендуете не заморачиваться с алюминием и делать "полноценную", стальную пресс-форму. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ваших условий, полагаю, это будет предпочтительнее. Или устанавливайте ОЧЕНЬ плотный контакт с ОЧЕНЬ хорошей литейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы. :rolleyes: Или шведы. Им пофигу сколько продавать. :wink:

Думаю что в любой стране продают столько сколько хотите , и любого размера, вам это нарежут и упакуют , при желание и доставят куда закажите. Меня всегда удивляла в России такая штука как норма вагон. Хорошо если согласятся на продажу листа например 3мХ1.5мХ100мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если согласятся на продажу листа например 3мХ1.5мХ100мм

С этим вообще-то нет особых проблем. Вот с качеством материала - проблемы офигительные. Причем цены европейские, а получаем за них полное говно, в котором (при заявленном Д16) вязнут и ломаются пильные диски ((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот такой вопрос: Вы все видели фотографии деталей, которые мне нужно получить, возможно ли их выточить на стонке (сделать прототипы), а потом, используя полученные деталюхи и применив метод гальванопластики получить из них форму для литья из полистирола? Если возможно, то какие примерные расценки на работу станка и оператора? Является ли данный путь более оптимальным с т.з. оптимальности затрат/результата по сравнению с проектированием и постройкой пресс-формы по мат. модели?

ИМХО если выточить деталюхи, опять же можно контрольную сборку деталей произвести.

P.S. Вы уж простите за кучу вопросов (да к тому же и коряво заданных), просто очень нужно вникнуть в тему и расчитать затраты на изготовление основного инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма, выращенная гальванопластикой тоже, зараза мягкая и непрочная. Даже похлеще, чем дюралевая. Но детали передаст лучше. Я бы сказал что это хороший путь - недорого и приличная детализация. Но надо ооочень поработать с литейкой. Даже не сколько с подбором оборудования, сколько с наладчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.airplanephoto.net/mig-23bn/vyroba/index.htm</noindex> - по представленной ссылке имеется фоторяд процесса изготовления пресс-формы. Можите ли Вы просветить меня о используемой данными товарищами технологии?

И еще, я вычитал на одном форуме о том, что появились какие то полимерные смолы, отверждаемые при термообработке, так вот эти смолы успешно заменяют и вытесняют гальванопластику. Кто нибудь сталкивался с подобными технологиями и может откаментировать?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]]>http://www.airplanephoto.net/mig-23bn/vyroba/index.htm]]> - по представленной ссылке имеется фоторяд процесса изготовления пресс-формы. Можите ли Вы просветить меня о используемой данными товарищами технологии?

Электроэррозионная обработка. Классика жанра.

И еще, я вычитал на одном форуме о том, что появились какие то полимерные смолы, отверждаемые при термообработке, так вот эти смолы успешно заменяют и вытесняют гальванопластику. Кто нибудь сталкивался с подобными технологиями и может откаментировать?

Подозреваю, что еще нежнее, чем медная корка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть это типичный вариант изготовления "капитальной", стальной пресс-формы. Деталюхи цвета меди - это элктроды, верно? А почему выжыгают поверхность по уже вырезанным основным формам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, гальванопластика-это не только медь, а еще и другие материалы.

Никелевая корка дает твердость до 800 единиц виккерса толщина до 0,5 мм. сверху медь

Никель-кобальт дает твердость до 1300 единиц виккерса толщина до 0,5 мм. сверху медь(твердость выше хрома),

но это должны быть подготовленные процессы.

А при наличии модели можно сделать несколько медных матриц и стоимость их будет копеечная по сравнению со стальной формой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а это уже дело. Про никель я слышал хорошего.... а скажете кто его делает не очень далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...