Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если хотите сделать "по уму" почитайте книгу "Сети TCP/IP" от Microsoft Press. Там есть рекомендации.

Самое интересное что это должен делать админ, а не конструктор :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое интересное что это должен делать админ, а не конструктор

Угу, я вот тоже устраивался на работу конструктором, в итоге щаз разделяю обязанности того и другого, вот как только диплом защищу, буду другую работу искать, уже надоело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Иногда, да, если нет нормального документооборота, и все держат расшареные папки на компах, даже при живом сервере все равно это есть.

Действительно, если есть нормальный документооборот, то имена машин ничего для юзеров не значат, и используются только при администрировании. Кстати, имена файлов так же ничего не говорят юзерам =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNerpa

Так что, уважаемый Booster,  Вы задали риторический вопрос. Риторический для всех, кроме Вас.

Задолбали эти риторические вопросы: какие машины лучше японские или немецкие, какое пиво самое клевое, какие женщины лучше блондинки или брюнетки наконец!!!! а принимать решение приходится почти ежедневно. Я сомневаюсь что Вы уважаемый открещиваетесь от таких вопросов-риторический и все! решения нет и не будет- как моя левая нога подумает так и поступлю? Скорее всего надо растрясти тему на плюсы и минусы, а там каждый пусть их взвешивает в меру своих потребностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно попасть в циркуляр и не мучаться вопросом о его качестве и пр.

Есть организованная система и это лучше чем бардак. А если системы документооборота на уровне сети еще нет? Кроме того все пользователи имеют разные навыки работы? Мне посылать людей на курсы по подсетям и выделенным серверам ради решения в общем то несложной задачи как адекватно связать имя машины с её характеристиками или содержанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А если системы документооборота на уровне сети еще нет?

А собираетесь использовать?

если да, то без обучения, конечно, никуда, но можно хорошо обучить одного, а затем он обучит остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Booster Обзовите их по номерам комнат наконец и через подчеркиваниепорядковый номер, чтобы было не особо обученым юзерам и админам проще, например 445_1 или 466_12 и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас аналогично горшкам:

INV70433, INV70434 ... INV70590,

причём вся сетка разделена на несколько подсеток и видно только компы в своей подсетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

а мой комп называется

BLACKLION

и все ..все , все знают кто за ним работет...

все знают что за этим компом работаю я

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Demiurg
      Можете выложить свой шаюлон? Я попробовал, картинки выводятся, зависаний нет.  
    • Snake 60
      Не верная информация, видно зависит от железа. У меня не разблокировалось по умолчанию, помогло вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=vmbjWkmItBQ  
    • gudstartup
      @Alexey8107 а отдельное питание туда зачем приходит ? там явно не только трансформатор и фильтр
    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
×
×
  • Создать...