Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наша сетка немного разрослась и мы столкнулись с проблемкой как по умному назвать компьютеры в LAN? Чтобы было понятно кто главный и где какой и чем занимается (под кад или рендеринг или еще под что то). Конечно есть комментарии но их не всегда видно.

Поделитесь у кого как организованы имена.

PS Названия по именам юзеров или перебором цифр можно не упоминать это и так ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Названия должны следовать из должности+фамилия или инициалы

GK_NikitinUU

GT_PetrovNP

KONST_IvanovAA

TEHN_Booster

NO_Hamzin

+ должны все знать расшивровку должностей GK, GT, KONST,....

Если нужны обязанности или система, то типа GK_Ivanov_UG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NickeL: Что значит "должны"?

У нас компы называются по комнатам + порядковы номер в комнате: 603_1, 604_3

а компы начальства просто по фамилии...

кому надо - те знают, что где...

а кому не надо - нефиг по сетке лазать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from NickeL on 14:51 - 25 Дек., 2002

Да хоть горшком называйте, только в печку не ставьте.

Ага Горшок 1 Горшок 2 Горшок 3 Горшок N :-)

И вспомни потом на каком горшке Васька сидит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а позвонить Ваське нельзя....???

И вообще - зачем простому юзеру знать кто на каком компе сидит?

Если надо по работе - пришел админ и все настроил - через ярлыки, сетевые диски, или кому как надо, если один раз надо че-то скинуть - хозяин пришел, сказал как комп зовется...

И вообще, предприятие у нас режимное, имена компов надо шифровать, чтоб не дай бог ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GK_NikitinUU

GT_PetrovNP

KONST_IvanovAA

TEHN_Booster

NO_Hamzin

Такие названия наверно специально придумали, чтобы инет-разбойникам было удобнее тырить, что им хочется. Если есть дыры в системе, то напроказничать можно конкретно. Например, натырить чертежей с GK_NikitinUU  или поменять технологии на GT_PetrovNP, вообщем, у кого на что фантазии хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

:) То-ли дело у нас - сокращенное название отдела и порядковый номер. Например ogt36 или asu14 и тырить то не совсем удобно (все машины в отделе шерстить придется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-ли дело у нас - сокращенное название отдела и порядковый номер. Например ogt36 или asu14 и тырить то не совсем удобно (все машины в отделе шерстить придется

Зря ты так... Вполне удобно! :) Есть вполне известные методы определения кому какой комп принадлежи. Самое банальное - методом тыка - ogt1 или ogt01, наверняка, принадлежит главному технолгоу.

(Отредактировал(а) Ajaxx - 8:42 - 8 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у нас у каждого компа - имя собственное. например,

baklan

tank

tamakay (сервер, где софтинка хранится, с намеком на то, что все, что оттуда скачивается - "через магазин", а ближайший магазин так и называется - Тамакай =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, да, если нет нормального документооборота, и все держат расшареные папки на компах, даже при живом сервере все равно это есть.

Когда коллектив не большой и нет повторяющихся фамилий, когда безопасность мало значит, да и вообще, когда сисадмину лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане...

Все прочитал, но смысла дискуссии не понял.

Самый главный вопрос: Действительно, а зачем кому-то систематизация? На этот вопрос этот кто-то и только он один может дать ответ. И из этого ответа тут же логически вытекут все принцыпы систематизации.

Так что, уважаемый Booster,  Вы задали риторический вопрос. Риторический для всех, кроме Вас.

Удач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше описанное касается только одноранговых сетей... это когда проблемы с общими и расшаренными ресурсами - кому что куда кидать...

Решить проблемы можно организацией доменной структуры подразделений и распределений прав доступа к различным сетевым ресурсам, в том числе и к общеиспользуемым... таким как принтеры, общие диски, в конце концов общие папки, такие как "Мои документы" и т. п. Вот...

Домен и домен-контролер практически не привязывается к имени машины, главное имена юзеров - их логины ну пароли соответственно... т. е. практически любой юзер с зарегенным аккаунтом может авторизоваться в домене с любой машины и соответственно получить высе свои права и доступы в домене...

А может я не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я не прав...

прав, прав, и я о том же - на кой леший привязывать машину к усеру еще и именем? у нас вот домен изладили наконец, потрахались о души (почту заодно на Эксченч перевели), но теперь много приятнее и прозрачнее стало - всем выдали по привелегиям простого усера, избранным еще и админа (только на своей машине), и поверите!? лучче стало. проще как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...